На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нападение на чиновника совершено во Владивостоке

Нападение совершено во Владивостоке на заместителя приморского регионального управления федеральной регистрационной службы Александра Дьяченко, с тяжелой черепно-мозговой травмой он доставлен в больницу, сообщил в понедельник сотрудник краевого УВД.
«Нападение на федерального чиновника, который занимается регистрацией сделок в сфере недвижимости и земельных отношений в Приморье, было совершено накануне вечером после того, как он поставил в гараж свою машину и направился домой. Неизвестные, напав на Дьяченко, нанесли ему удар по голове тяжелым предметом. Врачи, обследовав пострадавшего, поставил ему диагноз: перелом основания черепа», - сказал источник.
По факту нападения начато расследование, в ходе которого рассматривается несколько версий: хулиганство, личная неприязнь, в также версия, связанная со служебной деятельность чиновника.
«В последнее время в сфере земельных и имущественных отношений в Приморье возбуждено несколько уголовных дел. Находится под стражей бывший руководитель приморского филиала фонда федерального имущества Игорь Мещеряков. В отношении него и группы бизнесменов возбуждено уголовное дело по фактам незаконной приватизации государственного имущества. Уголовное дело по факту незаконных сделок в сфере госимущества возбуждено в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений администрации края Владимира Книжника», - напомнил источник.
По решению суда, у владельцев изъято несколько десятков земельных участков в престижном пригороде Владивостока, которые незаконно перешли в собственность в ту пору, когда администрацию Владивостока возглавлял бывший градоначальник Владимир Николаев, условно осужденный за превышение должностных полномочий, отметил он.

Новости и материалы
В Госдуме оценили инициативу Киева продлить перемирие после 12 апреля
В правительстве Великобритании прокомментировали блокаду Ормузского пролива со стороны США
В Кремле наградили сотрудников ракетно-космической отрасли
Нетаньяху впервые с начала войны пересек границу Ливана
В МИД России рассказали о возможном сценарии после выборов в Венгрии
ЦСКА обратится в РФС из-за судейства в матче против «Сочи»
Лишившегося пальцев из-за взрыва петарды ребенка переводят в центр им. Рошаля
Названа причина взрыва, из-за которого подмосковный школьник лишился пальцев
Иран пригрозил суровым ответом на приближение любых военных кораблей к Ормузскому проливу
В Венгрии закрылись избирательные участки на парламентских выборах
Благодатный огонь из Иерусалима привезли в главный собор Симферополя
«Хорошая страна и чемпионат»: иностранный тренер «Спартака» о российском футболе
Саудовская Аравия передала послу Ирака ноту протеста
У Ирана осталось большинство катеров для контроля над Ормузским проливом
Сальдо заявил о нарушении ВСУ пасхального перемирия
Россиянка стала чемпионкой Европы по прыжкам на батуте
В Подмосковье у школьника в руках взорвался поднятый с земли предмет
В Кремле оценили паузу в переговорах по Украине
Все новости