На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Редактор «Большого правительства» о скандале с Боярской: это не «клон», все было профессионально

Блог о проблемах интернационализма и ксенофобии, который велся от лица актрисы Елизаветы Боярской без ее ведома, был создан автоматически, поскольку Боярская состоит в общественном комитете при «Большом правительстве», объяснил «Газете.Ru» главный редактор сайта Раф Шакиров.

По его словам, запись, которая появилась в блоге Боярской накануне Дня народного единства, редакторам сайта передала мать актрисы. С самой актрисой связаться не удалось, поскольку она находилась в Милане.

«Мы получили телефон ее матери, связались с ней, она сказала, что Лиза в настоящее время находится в Милане. Поэтому мы попросили: «А не может ли она оттуда прислать свой комментарий?» Спустя некоторое время мы получили от мамы этот комментарий и поставили его. В результате он простоял месяц, не вызывая ни у кого вопросов», — объяснил Шакиров.

При этом главный редактор сайта «Большого правительства» добавил, что «единственные вопросы — к русскому языку», однако это объясняется тем, что комментарии, полученные в письменном виде (по СМС), на сайте «Большого правительства» публикуются с авторской орфографией: «Соблюдается правило поста — как ты написал, так ты написал».

«Если Лиза Боярская сейчас не хочет, чтобы этот блог стоял, естественно, мы его уберем, никаких проблем нет. Но! Сделано все было вполне профессионально», — подчеркнул Шакиров.

Он также добавил, что Боярская входит в общественный комитет «Большого правительства», и у нее, как у всех остальных членов общественного комитета, есть блог на сайте.

«Наш сайт, который создан как сайт «Большого правительства» и общественного комитета, открывают посты тех, кто в него входит. На раннем этапе, поскольку это был старт, не все могли автоматически ставить пост, мы сначала людей опрашивали. Сейчас уже открыты личные кабинеты и люди сами могут ставить посты. Это я говорю к тому, что в тот момент никаких «клонов» просто по определению не могло быть. Никто не мог туда влезть абсолютно», — сказал Шакиров.

В четверг Боярская написала на своей странице в Facebook, что она нашла себя в числе блогеров сайта «Большого правительства».

«Как быть? Я, оказывается, веду блог на сайте «Большого правительства», рассуждаю там про интернационализм, патриотизм. Клонов «ВКонтакте» еще можно пережить, по крайней мере безобидно, но это какой-то переборчик уже», – написала актриса.

Новости и материалы
Главный раввин России резко высказался об уничтожении статуи Христа израильским солдатом
«Не все зависит от нас»: игрок «Зенита» Соболев о борьбе с «Краснодаром»
В ВСУ возлагают ответственность на Зеленского и Сырского за неудачи в Курской области
В Крыму потушили два пожара
Стало известно о росте потерь в украинской армии из-за инфекций
«А не вот это все»: Губерниев пожелал Валиевой найти хорошего жениха
В Белом доме установили новый пчелиный улей
Профессор назвал последствия новых санкций против России для Евросоюза
Неизвестный открыл огонь по людям в метро Харькова
Глава МАГАТЭ посетил Киев
«Хватит ли сил»: Аршавин о борьбе между «Зенитом» и «Краснодаром»
В российском регионе при атаке Украины пострадала мирная жительница
Через Ормузский пролив прошла суперъяхта петербуржского миллиардера
Умер исполнитель песни в «Пластилиновой вороне»
Экс-тренер «Спартака» Станкович выиграл чемпионат Сербии
Пушилин рассказал о продвижении ВС России на трех участках фронта
Великобритания рассматривает возможность создать банк для инвестиций в оборону
Трамп снова высказался о возможной помощи Ирану со стороны Китая
Все новости