На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Крупный федеральный чиновник нарушал ПДД, зная о том, что его снимают на видео «синие ведерки»

«Общество синих ведерок» опубликовало видеозапись, на которой видно, как машина главы Россотрудничества Фарита Мухаметшина выезжает на встречную полосу без включенного спецсигнала, и при этом, как отмечают пользователи сообщества http://ru-vederko.livejournal.com, водитель машины со спецномерами A237МР97 нарушил правила дорожного движения сознательно, зная о том, что его снимают.

«Особенно доставила фраза водителя мигалки в матюгальник «Давай я остановлюсь, и ты пофотографируешь». То есть водитель знал, что выезжал на встречку под прицелом камеры и даже не удосужился включить мигалку. Просто потому, что ему можно», — написал один из координаторов сообщества Петр http://petunder.livejournal.com Шкуматов.

На машине с номерами А237МР97 ездит крупный федеральный чиновники Мухаметшин, который сейчас возглавляет Россотрудничество (Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству), сообщает блогер Андрей Мальгин.

«Профессор Фарит Мубаракшевич Мухаметшин, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, — очень занятой чиновник — он расшвыривает всех мигалкой и крякалкой, орет в матюгальник на участников дорожного движения, мчится в лоб по встречке, короче, самый настоящий государственный человек», — описывает видеозапись http://avmalgin.livejournal.com/.

Мальгин также обратил внимание на эпизод видео, в котором водитель машины Мухаметшина отчетливо произносит в громкоговоритель фразу: «Давай я остановлюсь, и ты пофотографируешь», а после этого демонстративно выезжает на встречную полосу, не включая спецсигнала.

«Он точно знал, что ему ничего не будет. Теперь, когда перспективы ясны и понятны, они сильно приободрились», — написал Мальгин, очевидно, намекая на решение «проблемы-2012», объявленное во время съезда «Единой России» 24 сентября.

Новости и материалы
Сябитова объяснила, почему ее не надо жалеть из-за одиночества
Сомалиленд готов передать США военные базы и месторождения
Зеленский сообщил о закрытых деталях теракта во Львове
Четыре самолета не смогли приземлиться в Москве из-за временных ограничений
В ЕС хотят отложить голосование по соглашению между ЕС и США
Полиция Украины рассматривает версию с «российским следом» в теракте во Львове
ВСУ обстреляли Каменку-Днепровскую в Запорожской области, ранена женщина
«На чужих ошибках не хочет учиться»: тренер сборной России о дисквалификации Непряевой
Страна ЕС выделит Украине еще несколько сотен миллионов долларов
Зеленский сообщил о российском ударе по энергетике Украины
Силы ПВО отразили атаку еще одного беспилотника на Москву
Захарова словом «корежит» описала чувства недругов России
NYT: Украине необходимо еще 250 тысяч военнослужащих для борьбы с Россией
Силы ПВО отражают массированную атаку на Брянскую область
Самое крупное масленичное чучело сожгли в Москве
Bild сообщил о готовящейся военной атаке США по Ирану
Флагманские Android-устройства протестировали в эмуляции компьютерных игр
«Издеваются как могут»: российский тренер о недопуске фигуристов на соревнования
Все новости