Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Певец Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Итальянский певец Алессандро Сафина отменил два своих концерта в Крыму. Об этом артист заявил на своей странице в фейсбуке. Ранее сообщалось, что Сафина не пустят на Украину из-за выступлений в Крыму.

«Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время», – говорится в заявлении певца. По словам артиста, такие статьи ставят его в неприятную и затруднительную ситуацию. Он назвал это попытками бросить на него тень. Как утверждает Сафина, его подвергают резкой критике, за которую он не может нести ответственность.

Певец напомнил, что с 2011 года он каждый март проводил серию концертов в основных городах Украины, и в начале 2015 года его украинский промоутер прислал обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города будущего турне. Впоследствии промоутер из Крыма пригласила артиста дать два концерта в Севастополе и Симферополе. «Однако в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной персоной в Украине», – рассказал Сафина.

Певец сообщил крымскому промоутеру о намерении провести эти шоу после урегулирования ситуации. «Естественно, я заявил о том, что готов буду компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены», – подчеркнул он. По словам артиста, промоутер из Крыма оказалась «особой, не способной к пониманию», и не захотела принять его предложение. Сафина утверждает, что ему угрожали скандалами и ответными мерами.

«Ко всему прочему выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев», — добавил артист. В результате певец решил окончательно отменить эти два концерта на полуострове.

Новости и материалы
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
Все новости