Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: «Мумий Тролль», Монеточка и Gorillaz

«Мумий Тролль» записали песню со Скриптонитом

Группа «Мумий Тролль» записала фит со Скриптонитом, Монеточка ударилась в нулевые, «Дайте танк (!)» иронизируют над тайм-менеджментом, а также Элтон Джон и рэпер 6LACK у Gorillaz: «Газета.Ru» рассказывает о главных новинках недели.

«Мумий Тролль» и Скриптонит — «Кутить»

«Мумий Тролль» выпустил новый мини-альбом «Призраки завтра». В него вошли восемь треков, в том числе «Не целуясь» с T-Fest и «Кутить» с гостевым куплетом Скриптонита. В декабре группа представит тринадцатую по счету пластинку «После зла», которая, вероятно, станет их последней совместной студийной работой.

Монеточка — «Ириски и риски»

У певицы Монеточки вышел второй альбом «Декоративно-прикладное искусство». За саунд снова отвечал Витя Исаев (он же БЦХ). Вдохновлялась Монеточка популярной музыкой нулевых — тут есть отсылки как к русской эстраде, так и к «Королю и шуту». Внутри всего один фит — с Ваней Noize MC.

«Дайте танк (!)» — «Люди»

«Вы думали, люди не любят? Не угадали. Люди любят, да еще как!»: в эпоху пандемии группа «Дайте танк (!)» записала очень бодрый альбом «Человеко-часы». Он про тех, кто все время куда-то спешит и не знает, как жить себе в удовольствие.

Gorillaz — «The Pink Phantom»

В новом эпизоде уже полюбившегося подкаста Gorillaz «Song Machine» неожиданно поучаствовали композитор Элтон Джон и рэпер 6LACK. Идеальный коллаб выглядит так.

21 Savage и Metro Boomin — «Runnin»

Долгожданную вторую часть «Savage Mode» 21 Savage и Metro Boomin нужно послушать хотя бы ради Моргана Фримена в роли рассказчика. Также на релизе гостят Дрейк, Young Nudy и Young Thug. Фоллоу-ап вышел спустя четыре года после первого альбома, за это время хип-хоп-артисты стали настоящими трэп-звездами. 21 Savage, например, в прошлом году был номинирован на «Грэмми».

Маленький буддист — «Осё»

Рэпер из Бурятии и менеджер Хаски Руслан Хартаев, он же Маленький буддист, отметился EP «Сарира». В трек-лист среди прочего вошел сингл с Everthe8 «Туман».

Eartheater — «Volcano»

Художница и подписантка берлинского лейбла PAN Александра Дрючин (Eartheater) на карантине зря времени не теряла и, сидя дома в своей студии, записала более сотни различных шумов. Все они вошли на ее очередную экспериментальную пластинку «Phoenix: Flames Are Dew Upon My Skin». В ней выдержанная и спокойная акустика периодически прерывается множеством наложенных звуков, будь то скрежет металла или скрип качелей.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости