Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У Степаненко раздвоение личности»: где деньги Петросяна

Адвокат рассказал, переводил ли Петросян миллиард рублей Степаненко

В Сети появилась информация, что юморист Евгений Петросян незадолго до развода с Еленой Степаненко перевел ей в общей сложности миллиард рублей. Комментируя данные сообщения, адвокат народного артиста назвал их фейком, выразив уверенность, что за их распространение ответственна сторона самой экс-жены его клиента. Попутно СМИ рассказали, что Петросян якобы открыл доступ к счетам Татьяне Брухуновой, которая, по слухам, недавно стала его супругой.

Адвокат юмориста Евгения Петросяна Сергей Жорин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, согласно которой народный артист РСФСР перевел своей бывшей супруге Елене Степаненко миллиард рублей незадолго до развода. По словам юриста, данные слухи являются ложными — и якобы инициированы представителями самой Степаненко.

«Вся эта история и сами выписки — фейк от начала и до конца. Никаких переводов не было. Да и средств таких на счетах также как не было, так и нет. Мы утром обсуждали с Евгением Вагановичем этот вброс.

Тут очевидно, что статья инициирована стороной Степаненко. В суде она утверждает, что Петросян вывел со счета их совместные деньги, а теперь, получается, перевел миллионы ей. Возможно, у нее началось раздвоение личности», — цитирует его «СтарХит».

Согласно сведениям прессы, Петросян якобы перевел Степаненко в общей сложности миллиард рублей в конце 2017 года. Сообщалось, что сумма была перечислена на счета юмористки несколькими траншами — в 300 млн рублей, 250 млн, 100 млн и 350 млн соответственно. Также отмечалось, что 2018-й Степаненко встречала одна, тогда как Петросян, на тот момент еще ее муж, праздновал наступление нового года в компании своей тогдашней помощницы Татьяны Брухуновой, которую ныне в некоторых СМИ называют его женой.

Попутно в сети появились слухи, что 74-летний артист якобы открыл 31-летней Брухуновой доступ к своим счетам.

Согласно сведениям kp.ru, в настоящее время Брухунова «может снимать [его] деньги в банке как законная жена и будет управлять финансами» юмориста. Кроме того, источник утверждает, что Степаненко, будучи женой Петросяна, такой привилегии не имела.

Брак Петросяна и Степаненко был официально расторгнут в ноябре 2018 года. Как тогда говорил Жорин, для его клиента данное решение суда стало маленькой, но важной победой.

«Суд только что удовлетворил наше требование о расторжении брака, несмотря на то, что Степаненко всячески затягивала этот процесс. Мы считаем это маленькой, но важной победой. Евгений Ваганович отныне официально стал холостяком», — передает слова адвокатаТАСС.

Первые слухи о расставании супругов-юмористов, которые прожили в браке более 30 лет, появились в августе 2018 года. Как писали СМИ, одной из причин распада семьи была молодая помощница Петросяна Брухунова. Уже в самом конце 2018-го она стала гостьей шоу «Эксклюзив» на Первом канале, где подробно (хоть и отчасти уклончиво) рассказала об отношениях с артистом. В студии она, в частности, подчеркнула, что начала работать на Петросяна более десяти лет назад и еще тогда «не видела брака» между юмористами.

«То, о чем мы сегодня говорим, случилось давно. Я пришла в театр к Петросяну 12 лет назад, когда была 18-летней второкурсницей. Спустя три года директор Евгения Вагановича умер, и он [артист] попросил меня занять это место, — поделилась Татьяна. — На момент прихода к Евгению Вагановичу лично я брака между ними не видела. Я видела партнерские отношения — безусловно, уважительные и доверительные. Но брака и любви — нет».

Кроме того, она отмечала, что не уводила Петросяна из семьи: «Если бы все было хорошо, он бы не ушел. Термин «история любви» не совсем применим в нашем случае. Это не вспышка — знаете, как в молодости бывает. Это душевный комфорт, назвала бы я это так. Это тот человек, который пришел в мою жизнь и раскрыл меня. И я благодарна судьбе за то, что он есть в моей жизни».

Наконец, отвечая на прямой вопрос о характере ее отношений с Петросяном, Брухунова сказала, что народный артист для нее «очень близкий человек».

«Люблю ли я его? Думаю, как и вся наша страна — как его можно не любить? Вся страна любит его как юмориста? Ну, я тоже, — заявила женщина сквозь смех. — Я понимаю, к чему вы клоните. Он, безусловно, очень близкий мне человек. Я просто могу сказать одно — он занимает огромное место в моем сердце, и жизнь без него я уже не мыслю. Сейчас мы вместе, а как иначе? Человек принял такое решение — в таком почтенном возрасте, взял на себе ответственность, связанную с разводом».

А уже в конце 2019-го в СМИ появилась информация о том, что Петросян и Брухунова поженились. Сам артист при этом, комментируя данные сообщения, косвенно назвал их клеветой, оскорблением и издевательством над его личной жизнью».

«В то время, как СМИ издеваются и разбирают по косточкам мою личную жизнь, сознавая свою безнаказанность, причем разбираются в том, чего они абсолютно не знают, что является, с моей точки зрения, позором, непристойным поведением, оскорблениями и клеветой», — написал Петросян в Instagram.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости