Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Женский спин-офф: Вин Дизель удивил фанатов «Форсажа»

Вин Дизель заявил о подготовке женского спин-оффа франшизы «Форсаж»

Голливудский актер Вин Дизель подтвердил слухи о работе над женским спин-оффом «Форсажа». Однако в западных СМИ предполагают, что это всего лишь маневр для увеличения интереса к франшизе и, возможно, попытка убедить студию Universal выделить больше денег на следующие части.

Американский актер и продюсер Вин Дизель подтвердил слухи о том, что в настоящее время в стадии разработки находится женский спин-офф франшизы «Форсаж». По словам голливудской звезды, сценарий к фильму скорее всего будет готов уже в следующем месяце, пишет Republic World.

Актер рассчитывает снять фильм о «крутой девчонке» и надеется, что его работа по духу будет схожа с феминистским комедийным боевиком «Ангелы Чарли».

В соцсетях уже появилось много шуток на эту тему. Ветерана боевиков попросили не повторять «успех» Элизабет Бэнкс, чьи «Ангелы» в прошлом году с треском провалились в прокате. В американских СМИ прозвучало мнение о том, что разговоры о женском спин-оффе могут быть лишь способом повысить интерес к франшизе и, возможно, убедить студию Universal потратить больше денег на следущий «Форсаж».

Напомним, что до премьеры девятой части осталось еще более трех месяцев, однако уже сейчас интерес зрителей к ленте бьет все рекорды. Опубликованный 1 февраля первый официальный трейлер собрал более 450 млн просмотров в Твиттере, Facebook и Youtube. За первые 72 часа ролик был просмотрен 262 млн раз, что превышает аналогичный показатель кинокомикса «Мстители: Война бесконечности». Более того, за первые двадцать четыре часа трейлер набрал 151 млн просмотров, что стало новым рекордом студии Universal Pictures. Также стоит отметить, что реакция на видео в преобладающем большинстве позитивная — 93% положительных откликов в социальных сетях.

В трейлере также засветился персонаж Хан Сол О (Сон Ган), который считался погибшим — в конце шестого фильма франшизы его машина взорвалась в результате аварии, подстроенной Деккардом Шоу (Джейсон Стейтем). Сразу после премьеры трейлера актер Сол Ган прокомментировал возвращение своего героя в «Форсаж». Он признался, что испытывает искреннюю радость по этому поводу, передает We Got This Covered: «Это эмоционально — я чувствую, что возвращаюсь к семье. Таких ощущений не было в моей жизни с момента последнего «Форсажа».

Через некоторое время после публикации трейлера в США были открыты предварительные продажи билетов. Впервые о начале продаж было объявлено на концерте в Майами, в котором приняли участие сыгравшие в фильме музыканты Карди Би, Лудакрис и Осуна. Помимо них выступали популярные американские исполнители Виз Халифа и Чарли Пут.

В первые четыре дня портал Fandango продал на 50% больше билетов, чем на восьмой «Форсаж». Аналогичный показатель спин-оффа «Хоббс и Шоу» был превзойден почти в четыре раза.

В американском кинопрокате премьера девятой части почти 20-летней франшизы состоится 22 мая, тогда как российские зрители смогут увидеть фильм на день раньше.

Стоит также отметить, что десятая часть саги «Форсаж», которая должна стать заключительной, в итоге будет растянута на два фильма. Создатели решили продлить удовольствие, сделав подарок поклонникам и удвоив кассу. По словам Дизеля, он начал планировать десятый «Форсаж» еще до того, как начались съемки девятого.

«Вселенная настолько сильна и богата историями, что вполне уместно развить ее еще шире. Я думаю, что это неизбежно. Было бы неплохо, чтобы этот мир существовал на протяжении поколений», — подчеркнул актер.

Новости и материалы
Производитель Hi-Fi наушников Moondrop представил музыкальный смартфон
Жену Пашиняна освистали в Ереване
Эксперты назвали цифры ожидаемого турпотока на майские праздники
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Все новости