Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бремя публичности»: Шепелев дал совет семье Заворотнюк

Вдовец Жанны Фриске поделился опытом с родными Заворотнюк

У актрисы Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония. По данным телеграм-канала Mash, пневмония возникла на фоне осложнений из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Вечером в студии Первого канала появился бывший муж Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев, который дал несколько советов родным Заворотнюк.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:15

«Газета.Ru» продолжает внимательно следить за событиями. Новую информацию вы можете узнать из новостей отдела «Культура».

00:00

Считается, что определенные риски развития рака при терапии стволовыми клетками все же есть. Они связаны с усилением их активности, которая, с одной стороны, способна продлить работу органа, а с другой — потенциально способствовать образованию раковых клеток из-за накопления мутаций при делении. Однако многое зависит от метода терапии, возраста пациента и других факторов.

23:45

Международное общество по исследованию стволовых клеток уже давно обеспокоено дорогостоящими и опасными процедурами, которые проводят нечистые на руку врачи, подвергая пациентов риску. В 2017 году три пожилые женщины окончательно ослепли, пытаясь вылечить макулодистрофию сетчатки в клинике, где им предложили инъекции стволовых клеток из их собственно жировой ткани. Вместо улучшения зрения они получили отслоение сетчатки — стволовые клетки разрослись на ней, а затем сократились, буквально вырвав ее из глазного яблока.

23:30

К слову, в США процедуры инъекций стволовых клеток организма считаются незаконными.

23:15

«Ученые ИХБФМ СО РАН обнаружили, что стволовые клетки при введении в ткани могут попадать в кровоток и лимфоток и выявляться в лимфоузлах. Исследователи не исключают их миграции в отдаленные от места инъекции участки организма», — говорилось в публикации ученых в издании СО РАН «Наука в Сибири».

23.00

В последние дни многие стали винить процедуру омоложения стволовыми клетками, к которой якобы прибегала Заворотнюк. И многие ученые действительно предостерегают людей от этого метода.

22:45

При оказании помощи присутствовала мать актрисы и ее старшая дочь. Супруг Петр Чернышев был постоянно на связи по телефону.

22:30

Прибывшим врачам актриса сразу рассказала о своем диагнозе и показала немецкую медицинскую карты. Врачи «скорой» вкололи ей сильное обезболивающее и покинули Заворотнюк, когда ей стало значительно легче.

22:15

Заворотнюк вернулась из Германии 25 июня домой в Крекшино. Однако уже в ночь на 26-е ей стало плохо и она почувствовала сильные головные боли. Родным пришлось вызвать «скорую».

22:00

Впервые страшный диагноз Заворотнюк определили в Германии, и в апреле этого года актриса была прооперирована в немецкой клинике, передает МК.

21:45

Анастезиолог-реаниматолог одной из федеральных больниц прокомментировал осложнения, которые возникли у актрисы.

«Полиорганная недостаточность значит, что отказали как минимум два органа, — цитирует специалиста сайт kp.ru. — Скорее всего, в этом случае недостаточность возникла на фоне сепсиса, а тот, в свою очередь — от пневмонии».

21:30

Актер Марат Башаров прокомментировал новости о болезни Заворотнюк.

«Я честно скажу, я ничего об этом не слышал», — приводит слова артиста Teleprogramma.pro.

21:15

Старшая дочь Заворотнюк Анна прибыла в больницу к матери, передает телеграм-канал Mash/

20.59

Исаева отметила, что с третьего дня госпитализации Началовой звонки раздавались с четырех утра до часу ночи. Она предупредила, что семья не сможет ничем помочь Заворотнюк, так как родственникам придется «только снимать трубку» из-за того, что они будут получать «в минуту десять звонков».

20.52

В студию пришла Анна Исаева, бывший директор певицы Юлии Началовой.«Есть дороги, которые каждый человек должен пройти в одиночку. Есть ситуации, в которых умнее промолчать и не распыляться», — сказала она.

20.46

Подруга Анастасии Заворотнюк, певица Виктория Пьер-Мари заявила, что молчание в этой ситуации — выбор самой звезды. «Это ее выбор личный, что она не просит помощи. Значит, она не хочет, чтобы ее видели несобранную и неготовую к сцене, так живет настоящая звезда», — сказала она.

20.41

После того, как другие врачи сказали, что тоже знают, где находится Заворотнюк, ведущий программы напомнил о просьбе семьи не разглашать такую информацию.

20.36

Присутствующий в студии врач-нейрохирург Александр Егоров заявил, что срок жизни пациентов с глиобластомой, которая якобы была диагностирована у Заворотнюк, по всему миру в среднем не превышает 11 месяцев. «Я знаю, где она лежит и в каком состоянии», — добавил он.

20.31

Шепелев признал, что некоторые детали состояния и динамики процессов, о которых пишут СМИ, говоря о Заворотнюк, напоминают о том, что происходило с Фриске, однако подчеркнул, что речь идет только об отдельных деталях в описании болезни. Родственникам актрисы он пожелал оставаться сильными.

20.24

Наталья Фриске также прокомментировала слова Шепелева о «бремени публичности» и его совет семье Заворотнюк сделать официальное заявление. По ее словам, благодаря сделанному заявлению им помогли найти врачей и клинику. «Но когда Жанне стало хуже, нам хотелось, чтобы нас оставили в покое», — добавила она.

20.19

В студию пришла сестра певицы Жанны Фриске Наталья. «Мы тоже долго скрывали. И Жанна также была под разными фамилиями во всех клиниках. Только держаться, только молиться», — сказала она.

20.10

Шепелев пояснил, что советует семье Заворотнюк сделать официальное заявление не для привлечения внимания. «Я считаю, что это определенное бремя публичности. Публичный человек обязан сказать о своем состоянии», — сказал он. По его словам, это поможет избавиться от домыслов, ненужных комментариев и сконцентрироваться на помощи актрисе.

20.05

Гостям студии показали видеообращение Дмитрия Шепелева, бывшего мужа Жанны Фриске. «Я на собственном опыте сталкивался с очень схожей ситуацией. Семье Насти очень важно сделать то, чего не сделал я — официальное публичное заявление», — подчеркнул он.

20.01

По словам Ягудина, супруг Заворотнюк перестал отвечать на звонки и сообщения. Он рассказал, что Илья Авербух специально написал Татьяне Навке, чтобы она связалась их семьей, однако получила короткий ответ — «молимся».

19.55

Ягудин рассказал, что летом в коттеджном поселке, где он живет по соседству с Заворотнюк, рядом с ее домом почти каждый день была видна машина скорой помощи. При этом, подчеркнул фигурист, еще весной они участвовали вместе в съемках пилотного выпуска и тогда она выглядела очень хорошо.

19.51

В студию программы «Пусть говорят», посвященной здоровью Анастасии Заворотнюк, пришел коллега ее мужа Петра Чернышева, фигурист Алексей Ягудин.

19.45

Всего через несколько минут на Первом канале начнется выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный новостям о заболевании Анастасии Заворотнюк. Читайте также о том, как лечатся российские звезды от рака за границей в материале «Газеты.Ru».

19.30

Хореограф Егор Дружинин, вместе с которым Заворотнюк участвовала в съемках шестого сезона проекта «Минута славы», сказал «ПолитПазлу», что ему «тяжело комментировать» происходящее. «Анастасия уже не первая моя знакомая, находящаяся в смертельной опасности с практическим тем же самым диагнозом. Поэтому говорить об этом мне больно...» — признался Дружинин.

19.15

Басков, потерявший в конце июня отца, который умер после продолжительной болезни, пожелал семье Заворотнюк сил и стойкости. «Понимаю что сейчас происходит с родными, так как сам недавно всё это сам пережил», — написал он.

19.00

Певец Николай Басков опубликовал в своем инстаграме архивное видео, на котором он вместе с Заворотнюк поет песню на новогоднем концерте. «Нашел это видео с прекрасной и жизнерадостной Заворотнюк и так тяжело принять все то, о чем сейчас все говорят и искренне переживают!!!» — подписал он опубликованный ролик.

18:45

Из-за того, что актриса находится в коме, ей сейчас невозможно провести операцию, или другую терапию.

18:30

Врачи прекратили противоопухолевое лечение Заворотнюк, передает телеграм-канал Mash.

18:15

Народная артистка России Лариса Удовиченко пожелала Заворотнюк «скорейшего выздоровления».

18:15

Актриса Нонна Гришаева выразила поддержку Заворотнюк у себя в инстаграме.

«Ты снилась мне сегодня. Прекрасная, утонченная, с глазами испуганной лани. Забилась в угол моей прежней квартиры и попросила тебя спрятать от журналистов. Я обнимала тебя и плакала от счастья, что с тобой все хорошо, и ты прекрасно выглядишь. Молюсь за тебя», — написала Гришаева.

17:45

«Отвечу только на один вопрос: стволовые клетки помогают только людям, которые лежат в коме. Это Шумахер, это Нина Кирсо, — подчеркнул Разин. — Принимать стволовые клетки для омоложения и других процедур живым людям и людям, которые находятся в хорошем состоянии здоровья, категорически запрещено. Это я вам говорю как человек, который увидел очень много трагедий, связанных с использованием стволовых клеток».

17:30

Разин все-таки дал один комментарии касательно стволовых клеток, о которых в последнее время много написано в СМИ. Появились домыслы, не вредны ли стволовые клетки, которые используются дл омоложения, для организма. Продюсер заявил, что вредны.

17:15

Он также заверил своих подписчиков, что первым сообщит те или иные новости, если получит на то разрешение.

«Если у меня будет возможность сообщить какую-либо информацию, поверьте мне, я на своей странице это сделаю первым. Поэтому прошу еще раз отнестись с пониманием к этой семье», — продолжил Разин.

17:00

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин обратился у себя в инстаграме к поклонникам и журналистам с просьбой не беспокоить семью Заворотнюк.

!Им и так, очень сложно, и так, очень тяжело. Пожалуйста, не спекулируйте на этой ситуации, которая случилась с ее семьей. Пожалуйста, оставьте их пока в покое, потому что врачи и семья борются за ее жизнь и делают все возможное, чтобы все было хорошо», — написал Разин.

16:50

Актер Борис Смолкин, снимавшийся вместе с Заворотнюк в сериале «Моя прекрасная няня», признался, что узнал о болезни коллеги только из СМИ.

«Это какой-то ужас, я даже не понимаю, как такое может быть вообще... Вроде бы всем миром ищут какое-то лекарство от этого, но пока ничего», — сказал он порталу Teleprogramma.pro.

16:35

Ольга Прокофьева, коллега Заворотнюк по сериалу «Моя прекрасная няня» попросила оставить родных актрисы в покое.

«Могу сказать только одно — постарайтесь оставить семью в покое. Она не хочет ничего афишировать, не делайте семье больно. У них политика, как у родных Веры Глаголевой, — они хотят оставить все внутри семьи», — приводит ее слова издание «ФедералПресс».

16:20

Главный врач Европейского центра онкологии Андрей Пылев опроверг информацию о том, что Заворотнюк проходит лечение в его медучреждении.

«И дело даже не во врачебной тайне, а в том, что я, действительно, ничего не знаю про ситуацию с Заворотнюк. Я не знаком с ее историей болезни и мне сложно что-либо комментировать», — цитирует Пылева сайт kp.ru.

16:05

В Нижнем Новгороде отменили спектакль с участием Заворотнюк.

«Билеты можно сдать по месту приобретения», — сообщил организатор.

15:50

«Жанна хотела до последнего вздоха быть рядом с Платоном. И думаю, это правильно. Если есть такая возможность и позволяет ситуация, пусть почаще привозят Настеньке дочку. Это важно, поверьте», — добавил Фриске.

15:35

Отец Жанны Фриске, скончавшейся от рака мозга в 2015 году, посоветовал родным Заворотнюк принести в больницу к актрисе ее дочь.

«Самое главное, чтобы они были рядом. Эту болезнь ничем не вылечишь, она на сегодняшний день неизлечима, — цитирует Владимира Фриске Teleprogramma.pro. — Все дни, что отведены Насте, надо быть рядом с ней. Даже если она без сознания, то чувствует, что близкие сейчас рядом и любят ее. Моя Жанночка чувствовала это. Когда мы подходили к ней, брали за руку, то пульс у нее всегда учащался».

15:20

По словам врача, в отделениях интенсивной терапии и реанимации от полиорганной недостаточности умирают чаще всего (до 80% летальных исходов).

«Хотелось бы, конечно, чтобы Настя выкарабкалась — бороться она будет долго: молодая, сердце сильное, долго не даст умереть. Но если картина такова, как я ее вижу, то остается надеяться только на бога», — сказала Касилина.

15:05

«Она [полиорганная недостаточность] характеризуется тем, что организм больше не может поддерживать механизм саморегуляции — так называемый гомеостаз. То есть Настя сама себя спасти уже не может. Если говорить совсем просто — у мозга не хватает мощностей управлять органами», — пояснила Касилина.

14:50

Как пояснила врач высшей категории Раиса Касилина, если пациент не может дышать самостоятельно, а медики при этом говорят о полиорганной недостаточности, то, вероятно, развивается третья стадия патологического процесса.

14:35

У Анастасии Заворотнюк развивается полиорганная недостаточность. Это состояние, при котором постепенно начинают отказывать системы организма.

14:20

«Кроме того, не стоит забывать, что любая беременность — естественная или с помощью ЭКО – вызывает сильное изменение гормонального фона, пациентки, которые проходят курс лечения от бесплодия, а также прошедшие процедуру ЭКО с целью снижения вероятности выкидыша вдобавок к этому получают большие дозы женского гормона эстрогена. А некоторые онкологические заболевания (например, рак молочной железы, рак эндометрия) гормонозависимы», — заключила Валентинова.

14:05

Связь ЭКО и рака мозга еще после смерти Фриске опровергла гинеколог-эндокринолог Наталья Валентинова.

«Экстракорпоральное оплодотворение не может инициировать или провоцировать начало развития онкологического заболевания при беременности, — объяснила она в беседе с Teleprogramma.pro. — Но ЭКО может стимулировать прогресс уже имеющейся в организме опухоли».

13:50

Ученые отрицают связь рака мозга с ЭКО, но при этом согласны, что риск развития опухолей молочных желез в следующие 20 лет вырастает.

«Повышенный риск может быть связан с возрастной уязвимостью к воздействию гормонов или более высокими дозами гормонов во время терапии», — приводит результаты исследования датских ученых Independent.

13:35

Заворотнюк уговаривали не прибегать к экстракорпоральному оплодотворению, но она не послушалась врачей, утверждает Teleprogramma.pro.

13:20

По информации СМИ, о страшном диагнозе Заворотнюк и ее муж узнали после рождения их общей дочери Милы. Так, причиной болезни 48-летней актрисы могло стать ЭКО.

13:05

Ранее СМИ выяснили, что лечение в медцентре, в котором предположительно находится Заворотнюк, может стоить €20 тыс.

«Перед госпитализацией на счет пациента вносится сумма от €5 тыс., для онкологических больных — от 8 тыс.», — приводит слова источника в медицинских кругах сайт kp.ru.

12:50

Напомним, никаких официальных подтверждений состояния Заворотнюк никто из ее близких и родственников не давал. Накануне концертный директор актрисы заявил о запрете комментировать сообщения об ее онкологии.

12:35

Первый канал опубликовал анонс специального выпуска передачи «Пусть говорят», который будут посвящен Заворотнюк. В нем обсудят детали тяжелой болезни звезды «Моей прекрасной няни» и о том, почему она пропала из светской жизни после рождения младшей дочери.

12:20

14 сентября стало известно, что медики прекратили интенсивное лечение Заворотнюк. Как пояснил сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Н. В. Склифосовского нейрохирург Вячеслав Рак, это может быть связано с тем, что актриса впала в кому. «Другой вопрос, что на последних стадиях опухоли головного мозга у больного рано или поздно возникает состояние, когда лекарства уже не помогают и риск от медикаментов превышает возможную пользу», — приводит его слова сайт kp.ru.

12:05

По данным канала, муж Заворотнюк Петр Чернышев и ее мама ежедневно дежурят у ее постели.

11:50

По информации издания, пневмония явилась осложнением из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Подключение к аппарату искусственной вентиляции легких — стандартная процедура для пациента в состоянии медикаментозной комы.

11:35

У актрисы Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония. передает телеграм-канал Mash.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
ЦБ назвал причины проблем с обслуживанием китайских автомобилей
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
Все новости