Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Встреча с Зеленским? Что Собчак забыла на Украине

Собчак прокомментировала слухи о встрече с Зеленским в Киеве

Известная телеведущая Ксения Собчак рассказала, зачем приехала в Киев. По ее словам, она прибыла в столицу Украины ради подруги. Однако, по данным СМИ, причиной визита журналистки могла стать встреча с кандидатом в президенты страны, комедийным актером Владимиром Зеленским.

Известная телеведущая Ксения Собчак приехала в Киев. Об этом экс-кандидат в президенты России рассказала в своем инстаграме, разместив короткий ролик-историю с Европейской площади столицы Украины.

«Ну привет, kiев!», — такой подписью Собчак сопроводила видеозапись из салона автомобиля. При этом, как заметили СМИ, название города написано в публикации журналистки с ошибкой: «kiев». Отмечается, что такого слова нет ни в одном славянском языке. На украинском название столицы пишется: «Київ».

Точная причина визита Ксении в украинскую столицу неизвестна. После того как новость о прибытии журналистки попала в сеть, некоторые издания писали, что Собчак приехала в Киев якобы для того, чтобы встретиться с кандидатом в президенты страны, комедийным актером Владимиром Зеленским.

«Что же привело Собчак на Украину? По моим данным, она собирается встретиться с кандидатом в президенты страны, комиком Владимиром Зеленским. Об этом я узнал от его пиарщиков, к которым недавно обратился через знакомых с просьбой об интервью», — заявил журналист сайта kp.ru.

Позднее сама телеведущая рассказала, что приехала в столицу Украины, чтобы встретиться со своей подругой. Кроме того, в своем обращении она намекнула, что не станет общаться с журналистами по этому поводу.

«Приехала к подруге. Выставила сториз. Журналисты обрывают телефон. То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста, невозможно, да? Ад какой-то. А здесь, кстати, гостеприимные и прекрасные мои друзья», — написала Собчак в своем телеграм-канале.

В то же время, как передает ФАН, на вопрос о том, не расценивают ли власти страны визит Собчак как «вмешательство во внутренние дела Украины», в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко заявили, что не могут такое комментировать.

Кроме того, представитель украинского лидера Юлия опровергла информацию о возможной встрече Петра Порошенко с журналисткой. По ее словам, таких сведений у нее не имеется. «Я не владею такой информацией», — цитирует издание.

31 декабря 2018-го, накануне нового года, Зеленский официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины. В своем обращении, опубликованном на YouTube-канале студии «Квартал 95», артист назвал три пути для каждого украинца. Первый — спокойно жить в тех условиях, которые сложились на сегодняшний день, второй — собрать все свои пожитки и уехать за границу в попытке построить жизнь в другой стране. Сам кандидат в президенты страны заявил, что для себя выбрал третий путь — постараться собственными силами изменить жизнь на Украине к лучшему.

Принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому телеканал «1+1» подвинул новогоднее обращение действующего президента Петра Порошенко и вывел в эфир заявление Зеленского. Обращение Порошенко было показано уже после полуночи.

В недавнем интервью журналисту Дмитрию Гордону Зеленский рассказал о своих отношениях с миллиардером Коломойским и ответил на опасения многих, что именно олигарх станет руководить страной в случае избрания артиста на пост президента.

«Ну как он может мной управлять? Рабства у нас нет, договор я кровью не подписывал», — сказал Зеленский.

Сам Коломойский в своем раннем интервью Гордону утверждал, что Зеленский решил баллотироваться в президенты страны еще в 2015 году. Он также отметил, что идея принадлежит только актеру и сам он не влиял на его решение.

Кроме того, олигарх опроверг слухи о том, что финансирует предвыборную кампанию звезды «Слуги народа». По его словам, он не может это сделать «в связи с финансовыми ограничениями, наложенными на его активы Лондонским судом».

В марте прошлого года стало известно, что Ксения Собчак попала в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец» за «сознательное нарушение государственных границ Украины» при поездке в Крым в апреле 2014-го. Тогда журналистка написала открытое письмо, в котором обратилась к «гражданам Украины, России и жителям Крыма». Она заявила, что 27 февраля попросила позволить ей въезд в Крым через украинский контрольно-пропускной пункт «в соответствии с законами Украины».

База данных «Миротворец» была создана при поддержке депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко. Цель этого проекта — создание списка со сведениями об ополченцах самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и людях, которые, по версии Киева, угрожают территориальной целостности Украины.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости