Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не готова уйти»: Доктор Кто остался женщиной

«Доктор Кто» снова станет женщиной

Первая женщина, сыгравшая роль путешественника во времени в сериале «Доктор Кто», остается в проекте. Исполнительница роли Тринадцатого доктора Джоди Уиттакер останется в проекте еще минимум на один сезон.

Английская актриса Джоди Уиттакер, которая стала первой женщиной, сыгравшей роль путешественника во времени в сериале «Доктор Кто», остается в проекте еще как минимум на один сезон, сообщает The Hollywood Reporter.

В прошлом году Доктор предстал перед зрителями в самом непредсказуемом образе: впервые за 55-летнюю историю шоу он стал женщиной. Появление Уиттакер в сериале было позитивно встречено общественностью и критиками. Новое воплощение главного героя стало настолько популярным, что в октябре компания Mattel выпустила куклу Барби в образе Джоди. Куклу одели в уменьшенную копию костюма тринадцатого Доктора, а в ее руку поместили миниатюрную звуковую отвертку.

Сама актриса с любовью отзывается о своей роли и признается, что не готова ее оставить.

«Я не могу дождаться, когда мне удастся вернуться и снова приступить к работе над этой невероятной ролью. Это было необыкновенное путешествие, которое я не готова закончить», — поделилась актриса.

До недавнего времени компания «Би-би-си» не подтверждала участие Джоди Уиттакер в 12-м сезоне шоу, и она могла пойти по стопам Кристофера Экклстона, сыгравшего Повелителя времени всего в одном сезоне. До Уиттакер на протяжении четырех лет роль Двенадцатого доктора играл шотландец Питер Капальди, но в конце января 2017 года стало известно, что актер покинет основной состав сериала.

Продюсер Крис Чибнелл, для которого одиннадцатый сезон шоу стал первым, решил внести в проект новшество, пригласив на главную роль женщину — и не прогадал. Начальный эпизод «Женщина, попавшая на Землю» собрал в Великобритании консолидированные рейтинги в размере 10,9 млн зрителей. Благодаря новой аудитории первые пять серий смогли удвоить рейтинги в сравнении с десятым сезоном, но последующие выпуски вернули шоу в исходное положение.

Ранее проектом руководил шотландец Стивен Моффат. Со сменой шоураннеров сериал претерпел ряд изменений: помимо утверждения женщины на главную роль, в этом году впервые за 55 лет не выйдет традиционный рождественский выпуск «Доктора». Вместо него 25 декабря BBC будет целый день крутить все Рождественские эпизоды из прошлых сезонов, а также юбилейные серии и спецвыпуски. Причину своего решения компания не озвучила.

Новогодний выпуск будет доступен 1 января 2019 года — сценарий к нему написал сам Крис Чибнелл, а снял эпизод режиссер Уэйн Йип. Сюжет пока держится в тайне, но известно, что Доктор (Джоди Уиттакер) снова сразится со злыми силами, и в этом ей традиционно помогут спутники — Райан (Тозин Коул), Ясмин (Мэндип Гилл) и Грэм (Брэдли Уолш).

В начале декабря в сети появился финальный трейлер 11-го сезона сериала «Доктор Кто». По сюжету исполнительница главной роли Джоди Уиттакер слышит очередной крик о помощи. Когда Джоди вместе со своей командой пытается спасти человека, все идет не по плану, и компания сталкивается с трудностями. В этом сезоне также снялись Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мандип Джилл и Шэрон Кларк, повторившая свою роль. Финал текущего сезона состоится 9 декабря на «Би-би-си».

Ранее СМИ сообщали о намерении Чибнелла и Уиттакер оставить проект в 2019 году. В отчете британского научно-фантастического журнала Starburst писали, что Крис Чибнелл планирует покинуть сериал «Доктор Кто», поскольку его не устраивает работа над шоу за кадром. Также в отчете уточнили, что вместе с продюсером уйдет и Джоди в связи с их тесным сотрудничеством в рамках сериала «Бродчерч». Сами Джоди и Крисс не стали комментировать эти слухи.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, который получил признание публики и критиков за образность историй, творческие спецэффекты и новаторское использование электронной музыки, отмеченное множеством премий. Оригинальный сериал шел с 1963 по 1989 год. Эпизоды, длившиеся по 25 минут, объединялись в общие сюжетные серии с единым названием. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», но из-за низких рейтингов ему не было суждено стать пилотной версией нового сезона.

Сериал был успешно возобновлен в 2005 году, начав нумерацию эпизодов заново. Помимо основной линии, у проекта существует несколько спин-оффов.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости