Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Эминем, Muse и Хаски

10 лучших новых песен и клипов по версии «Газеты.Ru»

Разъяренный Эминем, очередные киберпанковские Muse, наваливающие бас Twenty One Pilots и воспевающий (воспевающий ли?) Россию Хаски — в регулярной подборке лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru».

Эминем — «The Ringer»

Меньше чем через год после релиза откровенно посредственного студийника «Revival» Эминем взорвал медиапространство внезапной ответочкой в виде еще одного альбома, в котором ответил всем критикам, а также прошелся по многочисленным коллегам по цеху и Трампу (опять). На этот раз вышло действительно отлично — «Revival» того стоил. «Газета.Ru» писала о том, почему «Kamikaze» получился одной из сильнейших работ в карьере рэпера, в отдельном материале.

Muse — «The Dark Side»

Muse огласили дату выхода и название предстоящего восьмого лонгплея — пластинка «Simulation Theory» (ну а как еще, в самом деле) увидит свет 9 ноября. Заодно с анонсом выпустили еще и четвертый по счету сингл с очередным киберпанковским клипом, которые, кажется, окончательно подтверждают наметившуюся тенденцию: британское трио зачем-то решило чередовать выход плохих и хороших песен. Тем, кому лень считать, подсказка: «The Dark Side» — из хороших.

Twenty One Pilots — «My Blood»

Схожая история произошла и с Twenty One Pilots: те тоже объявили заглавие будущего диска и день икс («Trench» и 5 октября соответственно). Удачные и не очень вещи группа выпускает в произвольном порядке, но сейчас астрологи, похоже, объявили неделю достойных выступлений — басовая линия в «My Blood» прелестна.

The Black Eyed Peas — «Constant Part 1 & 2»

Вернувшиеся к жизни The Black Eyed Peas насчет альбома пока помалкивают, но при этом продолжают штамповать треки один лучше другого. В «Constant Part 1 & 2» слышны и отголоски ранних, тяготевших к беспримесному хип-хопу работ культового, что уж там, коллектива, и (куда отчетливей) веяния вернувшегося в моду хауса. В клипе команда развлекается остановкой времени вокруг себя — надо сказать, получается лучше, чем у Уикенда.

Mogwai — «We're Not Done (End Title)»

Шотландские построкеры Mogwai год назад выступили с девятым студийником «Every Country's Sun», а теперь выпустили саундтрек к фантастической картине «Кин». Звучит все, собственно говоря, фантастически.

LSD — «Thunderclouds»

Эту песню мы уже хвалили в начале месяца — но теперь на нее еще и вышел цветастый (группа с таким названием другие себе позволить не может) клип.

The Kooks — «Four Leaf Clover»

Одни из главных героев всеобщей истерии нулевых по британскому и не очень инди-року The Kooks уже несколько лет не выпускали альбомов — и, казалось бы, зачем что-то менять, ан нет — выпустили «Let's Go Sunshine» и продемонстрировали всем, что идеальное музыкальное сопровождение для поездок вдоль морского побережья на машине с открытым верхом они все еще сочиняют лучше всех. Другое дело, что с этой функцией прекрасно справлялась одна-единственная «Seaside» — но собирать целую группу только ради нее, наверное, было бы странно, поэтому имеем то, что имеем.

Хаски — «Поэма о Родине»

Главный российский рэпер момента Хаски (и не переубеждайте) окончательно закрепился в статусе самого незамутненного зеркала, обращенного в сторону России за пределами МКАДа — и клип на «Поэму о Родине» снял в своем родном Улан-Удэ. Остается только надеяться, что он не падет жертвой «синдрома второго альбома».

Cheese People — «Святая плеть»

Самарские дэнс-панки Cheese People, которые в конце прошлого десятилетия были из каждого утюга, тоже решили вернуться в область распознавания радарами и выпустили клип на новую песню «Святая плеть». Полноформатный альбом выйдет уже в ближайшую пятницу — 7 сентября.

Витас и Nappy Roots — «Roll with the Beat»

Витас вернулся! Главное — чтобы он еще и остался. Нам нужен Витас!

Новости и материалы
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11 этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Российского бизнесмена, его сына и знакомого задержали за избиение группы подростков
В Херсонской области объявили ракетную опасность
В Минздраве указали причину попадания спиртового раствора йода под ограничения
Российские войска продвинулись юго-восточнее Работино
Финансист спрогнозировал курс доллара после майских праздников
Греф выступил против создания единого центра международных расчетов
Все новости