Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нечестная игра: Ники Минаж обвинила сестру Ким Кардашьян

Как Ники Минаж обошла Трэвиса Скотта в борьбе за награду MTV

Ники Минаж обвинила сестру Ким Кардашьян — Кайли Дженнер в том, что ее новый альбоа «Queen» уступил по продажам пластинке бойфренда Дженнер — Трэвиса Скотта «Astroworld». По мнению, рэп-исполнительницы, Кайли использовала свою популярность в соцсетях и недавнее рождение у пары дочери в раскрутке альбома Скотта.

Рэп-исполнительница Ники Минаж получила награду MTV в номинации «лучшее видео в жанре хип-хоп», обойдя в борьбе Трэвиса Скотта. Выдвижение обоих музыкантов вызвало бурное обсуждение и повышенный интерес к церемонии награждения, так как сама Минаж включила в их борьбу интригующую подоплеку.

Новый альбом певицы «Queen» вышел 10 августа этого года — на неделю позже диска Скотта «Astroworld». Однако, получив данные Billboard по количеству продаж, исполнительница оказалась крайне недовольна результатом и в серии публикаций на свое странице в твиттере объяснила, почему ее релиз уступил по количеству продаж альбому коллеги.

Что касается официальных данных, то, согласно Billboard, «Astroworld» реализовал эквивалент в 205 тыс. копий альбома, в то время как «Queen» — 185 тыс. Тем не менее, несмотря на достоверность подсчетов, Минаж назвала сразу целый ряд причин, почему ее релиз не смог обойти работу Скотта.

Во-первых, Минаж обвинила стриминговый сервис Spotify в том, что он специально задержал выпуск нового материала певицы в наказание за то, что она запустила свое именное шоу на Apple Music, являющийся основным конкурентом Spotify.

Она также отметила, что Скотт, продавая свою линейку одежды и билеты на турне, включал туда свой новый альбом, тем самым существенно повысив количество проданных копий пластинки. Однако стоит отметить, что в таких действиях ничего незаконного нет, так как Трэвис Скотт продавал исключительно свой продукт. К слову, Минаж в своей карьере уже использовала подобную маркетинговую стратегию.

Самый большой резонанс вызвали обвинения подруги Скотта — Кайли Дженнер, которая является одним из самых популярных блоггеров мира. По мнению Минаж, пластинка Скотта и близко бы не подошла к вершинами чартов, не окажись исполнитель в последние месяцы на первых полосах всех СМИ из-за рождения 1 февраля 2018 года первенца.

Мать ребенка Дженнер также поспособствовала хайпу, постоянно размещая публикации об их с Трэвисом дочери Сторми, а также активно призывала подписчиков покупать альбом своего бойфренда. К слову, у Дженнер суммарно в инстаграме и твиттере приблизительно на 28 млн подписчиков больше, чем у Ники Минаж.

Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что Скотт также является одним из участников лейбла Канье Уэста G.O.O.D. Music, хотя в записи и распространении «Astroworld» компания Канье не участвовала. Тем не менее, сам рэпер выступил гостем на одном из треков альбома и таким образом поспособствовал его популяризации.

Ники Минаж оказалась в этой истории в явном меньшинстве, так как ей, по сути, противостоит целая бизнес-империя во главе с матерью Кайли Дженнер и Ким КардашьянКрис Дженнер. Так что премия MTV должна удовлетворить певицу.

Однако интересы Дженнеров могут распространяться намного дальше, чем поднятие продаж альбомов Трэвиса Скотта, или же Канье Уэста.

Хорошо известно, что Крис находится в дружеских отношениях с Харви Левином — основателем таблоида TMZ, специализирующемся на горячих новостях о знаменитостях. В последнее время Левин неоднократно давал понять, что его стала интересовать политика — в частности, TMZ запустил развлекательное шоу, в котором проводятся выборы президента-селебрити, где участвуют Канье и Крис Дженнер. Однако это лишь, по мнению многих экспертов, является своеобразной репетицией того, чем бы хотел заняться Левин в будущем.

И это не выглядит как досужие домыслы. Телекоммуникационный гигант AT&T, недавно купивший корпорацию Time Warner, которой как раз принадлежит TMZ, с большой долей вероятности продаст таблоид. И наиболее реальным кандидатом на покупку, по информации Bloomberg, выглядит медиагигант 21th Century Fox, на платформе которого, по договору, действующему до 2020 года, выходят многочисленные шоу TMZ. И кому как не владельцу Fox Руперту Мердоку объяснять Левину азы политической профессии.

На днях известный рэпер Джейсон Тейлор в интервью журналисту TMZ открыто заявил, что Ким Кардашьян смогла бы успешно баллотироваться в президенты.

«Только представьте, сколько бы человек за нее проголосовало, если бы Кайли Дженнер призвала к этому своих подписчиков», — заключил музыкант.

К слову муж Ким — Канье Уэст три года назад говорил о намерении баллотироваться на пост главы государства в 2024 году, а совсем недавно — в апреле этого года — написал короткий твит: «2024», что было однозначно расшифровано его подписчиками в соцсети.

Новости и материалы
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Все новости