Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наследники модели засудят оперу за внешность примы

В Лондоне состоялась премьера оперы об Анне Николь Смит

На лондонскую оперу могут подать в суд из-за внешности её солистки. Ларри Биркхэд, друг Анны Николь Смит и отец её дочери, пообещал, что засудит продюсеров спектакля о жизни модели и актрисы «Анна Николь». Основное недовольство у него вызвала исполнительница главной роли, голландская певица-сопрано Ева-Мария Вестбрук, чьё сходство с прототипом является весьма приблизительным: певица обладает очень пышными формами. Кроме того, Биркхед очень недоволен и содержимым, которое, по его мнению, напоминает «плохой таблоид». В дополнение ко всему, никаких разрешений на использование имени своей подруги Биркхед не давал.

Премьера постановки, возмутившей бойфренда модели, состоялась вчера в Британской королевской опере в Лондоне. Подготовка спектакля длилась около двух лет, музыку к нему написал британский композитор Марк-Энтони Тернидж, а либретто — Ричард Томас, который за несколько лет до этого принял участие в скандальной опере про телеведущего Джерри Спрингера. Режиссером-постановщиком «Анны Николь» стал Ричард Джонс.

Спектакль привлекал внимание прессы еще на стадии подготовки. Сейчас же он может стать самым популярным в британской столице: билеты на ближайшие шесть представлений уже распроданы, а рецензии на постановку в основном положительные. Премьеру посетили и многие звезды.

Опера в общих чертах повторяет общеизвестную историю Анны-Николь Смит, которая пришла к славе через фотографии для журнала «Плейбой», снялась в нескольких фильмах (например, «Голый пистолет-3») и активно пыталась пробиться на телевизионный небосклон. Но основная её жизнь прошла в судебных баталиях: она вышла замуж за 89-летнего нефтяного магната и миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла, который скончался полтора года спустя после вступления в брак. Всю оставшуюся жизнь Анна Николь провела в ожесточенных судебных баталиях, пытаясь отстоять имущество покойного супруга от притязаний его пасынка. Она скончалась в 2007 году от воспаления легких, а судебное дело было проиграно.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости