На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фортуна иногда поворачивается лицом

Англичанка Сьюзан Бойл, получившая известность после победы на конкурсе «Британия ищет таланты», получит £4 млн к своему дню рождения, которое она отметит 1 апреля. И это не розыгрыш.

Деньги, которыми она сможет распоряжаться, поступят от продажи её альбома «I Dreamed A Dream». Этот альбом разошелся по всему миру тиражом в 8,5 млн копий и занял первое место среди всех дебютных альбомов по быстроте распространения – в первый месяц было продано 3,1 млн пластинок, сообщается в заметке английской газеты Mirror.

Новая звезда зажглась весьма неожиданно. На конкурс «Британия ищет таланты» может прийти любой желающий, чтобы получить свои 5 минут славы. Аналоги такой программы есть практически во всём мире, в том числе и в России. Когда на сцену вышла немолодая женщина, не обладающая яркой внешностью, ни ведущие, ни зрители не восприняли её всерьез. Но когда она запела – аудитория замерла. Потому что давно никто не пел так. Случилось это год назад, 11 апреля 2009 года.

Этот успех стал серьезным испытанием для 48-летней Сьюзан. На финале конкурса в мае того же года она заняла второе место и сразу же попала в больницу с нервным истощением. Но сумела справиться с собой.

К ноябрю Сьюзан Бойл записала пластинку, которая и принесла ей миллионы фунтов стерлингов. В её ближайших планах — новый дом в родном городе Блекберн, а также выступления в Японии и Австралии.

Новости и материалы
В Башкирии дети пострадали в серьезном ДТП с грузовиком
В США заговорили о побеге Зеленского в Израиль
В Ростовской области задержали агента Киева
«Автодор» переведет в платный режим два новых участка М-12
Названы востребованные профессии в 2026 году
На Солнце случилась вспышка высочайшего класса
Москве на Новый год предсказали снег
Боец UFC Чимаев поздравил Петра Яна с возвращением чемпионского титула
Двое мужчин изнасиловали школьницу и сняли все на видео с целью шантажа
В Липецкой области беженцев из зоны СВО выселяют из ПВР
В московском метро человек упал на пути
Овечкин поднялся на девятое место в НХЛ по количеству побед
В США подсказали Трампу, как реализовать мирный план по Украине
Аэропорт Волгограда приостановил работу
В Запорожской области тысячи жителей остались без света после ударов украинских БПЛА
Россиянам рассказали, какие выплаты резко вырастут с 2026 года
В аэропорту Самары введены временные ограничения
Российский офицер рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр
Все новости