На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Merrill Lynch сохранил рекомендацию «покупать» по акциям «Роснефти»

Американский инвестиционный банк Merrill Lynch выпустил доклад «Роснефть»: Свободный денежный поток и дивиденды Роснефти готовятся к рекордам в 2018 году. Рекомендуем покупать».

Цены акций «Роснефти» за последние два месяца вернулись к росту, констатируется в документе. «Сильный свободный денежный поток в совокупности с ожидаемой по 2018 году дивидендной доходностью на уровне 7% позволяют нам выделить акции «Роснефти» в качестве фаворитов среди нефтяных компаний EEMEA», — отмечается в комментарии.

«В наши расчеты мы теперь включаем платеж от АФК Система и недавние приобретения «Роснефти». В результате, мы скорректировали наши ожидания по чистой прибыли и повысили целевую цену по акциям «Роснефти» на 6,3% до $6,94/ГДР, сохранив рекомендацию «покупать», — говорится в докладе.

Merrill Lynch отмечает, что беспокойство по поводу предоплат и агрессивной политике M&A постепенно сходят на нет в связи с тем, что Интеграция недавно приобретенных международных активов идет по графику и ожидаемый их вклад будет виден уже в текущем году; к тому; и несмотря на геополитическую неопределенность в Венесуэле и Курдистане, поставки нефти по договорам предоплаты должны продолжиться по графику.

Банк полагает, что генерация свободного денежного потока и сокращение баланса предоплат позволят «Роснефти» начать сокращать долговую нагрузку в 2018 году.

Новости и материалы
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Российский дипломат раскрыл суть подготовки Запада к войне с Россией
«Чувствовал себя невеждой»: Месси раскрыл, о чем жалеет
Родители убитого в Петербурге Паши рассказали о травле и преследованиях
Настоятель буддийского храма дал обет безбрачия и попался на романе с четырьмя женщинами
Назван неочевидный фактор, влияющий на микрофлору кишечника
Все новости