Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone опростился

Бюджетный смартфон от Apple получит заднюю панель из пластика и экран повышенной устойчивости, а по размеру будет чуть больше iPhone 5

Недорогой смартфон от Apple, ориентированный на развивающиеся рынки, получит заднюю панель из пластика и экран повышенной устойчивости, а по размеру будет чуть больше iPhone 5. Выход устройства на рынок необходим Apple для конкуренции с Samsung, убеждены эксперты.

Недорогая версия смартфона iPhone от Apple может получить пластиковую заднюю панель, которая по форме будет напоминать заднюю крышку плеера iPod Touch пятого поколения, пишет портал iLounge со ссылкой на собственные источники. Во вторник ресурс опубликовал фотографии нового устройства, который разрабатывается специально для китайского рынка.

На фотографиях видно, что боковая грань нового смартфона будет соединена с плоской задней панелью плавным переходом. По размеру устройство будет чуть больше существующего iPhone 5: «Примерно на полмиллиметра длиннее и шире – поэтому разница практически не будет чувствоваться, а также на полмиллиметра толще». Длина iPhone 5 составляет 123,8 мм, ширина — 58,6 мм, а толщина — 7,6 мм.

Размер экрана телефона будет сопоставим с таковым у iPhone 5 и составит 4 дюйма. При этом он будет несколько выдаваться за пределы передней панели устройства – по аналогии с последней версией iPod Touch.

Для дисплея, скорее всего, будет использовано стекло Gorilla Glass — повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам. Разрешение экрана смартфона составит 1136х640 пикселей.

Спереди у нового iPhone традиционно сохранится главная кнопка для перехода в меню, фронтальная камера и динамик. А вот боковые кнопки регулирования громкости станут более вытянутыми и будут напоминать кнопки смартфона iPhone 3G/3GS. В нижней боковой панели предусмотрены разъемы для наушников, зарядного устройства, а также нижний динамик и микрофон. Сзади у смартфона будет размещена камера со вспышкой и еще один микрофон.

Впервые информация о возможном выходе дешевой модели iPhone появилась в начале января – об этом сообщил аналитик Strategy Analytics Нил Моустон в <1>отчете для клиентов. По его словам, подобное устройство позволит Apple удержать свои позиции в конкурентной борьбе с южнокорейской Samsung.

«Компании Apple в ближайшие годы придется запустить iPhone mini для того, чтобы выйти к сотням миллионов пользователей, которые не могут позволить себе текущую версию iPhone», — говорил он.

Если Apple выпустит недорогой смартфон, то сможет укрепить позиции на рынках Китая и Индии, добавлял тогда аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт. По мнению эксперта, корпорация может выпустить iPhone в разных цветовых гаммах, а не только традиционные черные и белые.

Тогда в Apple официально опровергли планы по выпуску недорогого смартфона.

Но на прошлой неделе сообщалось, что из-за роста популярности гибридных смартфонов с увеличенным экраном в этом году Apple может выпустить ряд устройств, одним из которых станет iPhone Math с 4,8-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой.

Новости и материалы
В Челябинске перенесли концерт Jony
Россияне стали чаще интересоваться речными круизами
Инсайдер показал все четыре модели iPhone 16 спереди и сзади
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Все новости