Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Москвы попросили водителей пересесть на общественный транспорт до конца августа

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к автомобилистам, которые ездят в центр города, с просьбой пересесть на общественный транспорт на время проведения работ по благоустройству в рамках программы «Моя улица», которая продлится до конца августа. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Департаментом капитального ремонта города Москвы начаты работы на Садовом кольце в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица». Благоустройство началось и на внутренней, и на внешней сторонах Садового кольца. Движение будет ограничено на одной-четырех полосах. Вместе с тем работы по благоустройству также начались на Бульварном кольце и в районе Якиманской набережной. Работы продлятся до конца августа. Департамент капитального ремонта города Москвы делает все возможное для ускорения сроков работ, — говорится в сообщении. — В связи с этим в центральной части города будет серьезно затруднено движение, а также ликвидированы парковочные места на время проведения работ. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы ЦОДД прогнозирует затруднение движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до 8–9 баллов в утренние и вечерние часы пик. Основные затруднения будут наблюдаться на Садовом и Бульварном кольцах, а также на улицах, прилегающих к ним. Кроме того, большая часть потока переместится и на Третье транспортное кольцо, в связи с чем возможны дополнительные затруднения в движении транспорта на данной магистрали».

ЦОДД на время проведения работ попросил водителей для поездок в центральную часть города пользоваться общественным транспортом во избежание дополнительной потери времени в пути.

«Общественный транспорт готов к притоку пассажиров. Для транзитных поездок на автомобиле не рекомендуется использовать центр города — просим пользоваться Третьим транспортным кольцом. Также просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а также закладывать дополнительное время в пути», — сообщили в ЦОДД.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости