Бразильцы «Шахтера» разгромили Киев

«Шахтер» разгромил киевское «Динамо» на выезде

Донецкий «Шахтер» разгромил киевское «Динамо» на выезде в 11-м туре чемпионата Украины по футболу и возглавил турнирную таблицу. Все три мяча забили бразильские полузащитники гостей — Алекс Тейшейра и Марлос. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Донецк
40' Марлос
59' Тейшейра
67' Тейшейра
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)

3' Тейшейра

40' Марлос

57' Гонсалес

78' Силва 79' Беланда

89' Гонсалес

90' Сидорчук

'90+3

Звучит финальный свисток! «Шахтер» разгромил «Динамо» на выезде благодаря, прежде всего, лучшей физической подготовке к матчу и вышел на первое место в украинской Премьер-лиге. По очкам команды сравнялись, но у «горняков» теперь лучшая разница мячей. Напомним, что дубль в этом матче оформил Алекс Тейшейра, а победный гол на счету Марлоса. На этом «Газета.Ru» заканчивает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+1

Откровенно грубить начали игроки «Динамо»: исполняют довольно жесткие подкаты. Как бы не пришлось заканчивать встречу вдевятером.

'90

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Дерлис Гонсалес получает вторую желтую карточку и покидает поле. Динамовцы в этой встрече провалились по всем статьям.

'87

Могли «горняки» забивать еще. Гладкий красиво перебрасывал мяч через Шовковского, однако в створ не попал.

'85

Поле заволокло дымом, и в этой обстановке динамовцы, кажется, окончательно потерялись. Ничего не могут придумать игроки в белой форме.

'84

Дентиньо появляется на газоне вместо Дарио Срны.

'83

Динамовские ультрас зажгли файеры, но на поле их, к счастью, пока не кидают.

'82

Гонсалес выпрашивал пенальти в чужой штрафной — судья не обратил внимания на этот призыв.

'80

Данило Силва и Юнес Беланда получают по «горчичнику» в течение двух минут.

'77

Коваленко включился в игру и нашел Гладкого в штрафной площади, но Александр немного не успел к мячу.

'75

Двойную замену проводит Мирча Луческу. Виктор Коваленко и Веллингтон Нем появляются на газоне вместо двух героев матча Марлоса и Бернарда.

'74

Свежий Беланда попробовал пробить со стандарта метров с 28-ми, но угодил в «стенку».

'72

Юнес Беланда появляется на поле вместо Мигела Велозу.

'70

Откровенно поплыли динамовцы. Похоже, надежд на спасение у них не осталось, и киевляне позволяют сопернику просто издеваться над собой.

'67

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕЙШЕЙРА!!! И это разгром. На этот раз Алекс после классного паса убежал в чужую штрафную по левому флангу и великолепным обводящим ударом заставил Шовковского капитулировать. Голкипер успел задеть мяч, но кардинально изменить траекторию уже не сумел.

'64

Виталий Буяльский меняет Дениса Гармаша в составе «Динамо».

'62

Бернард подключился из глубины и пытался нанести мощный удар из центра штрафной, но защитник в последний момент выбил мяч в подкате.

'59

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Тейшейра обеспечивает «Шахтеру» комфортный перевес. Удар Марлоса с линии вратарской заблокировали, но первым на добивании оказался Алекс, с пары метров расстрелявший Шовковского.

'57

Дерлис Гонсалес получил желтую карточку.

'57

Опасный удар Сергея Сидорчука из пределов штрафной — на этот раз Срна встает на пути мяча.

'55

Фред добежал практически до линии ворот и неожиданно сделал прострел — попади мяч к партнеру, был бы верный гол.

'51

Тейшейра упал в чужой штрафной. В динамике показалось, что арбитр может назначить пенальти, но тот не свистнул. На повторе было видно, что бразилец «нырнул» до столкновения с защитником.

'49

Перспективную атаку «Динамо» заваливает Андрей Ярмоленко, выдав очень неточный пас между двумя партнерами.

'48

Вновь активно начинают «горняки», хоть и ведут в счете.

'46

Олег Гусев в перерыве уступил место Дерлису Гонсалесу.

'46

Второй тайм стартовал. Продолжаем.

'45+1

Хорошее забегание было у Гусева, но Срна встал у него на пути и отобрал мяч. Первый тайм завершен. «Шахтер» заслуженно побеждает динамовцев на выезде благодаря голу Марлоса — 1:0. Перерыв.

'45

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'44

Два подряд прострела выполнили динамовцы с правого фланга. В обоих случаях мяч в руки забрал голкипер.

'43

Хозяева попытались быстро ответить, но преодолеть мощную оборону «Шахтеру» сегодня крайне сложно.

'40

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! «Шахтер» выходит вперед! Бернард получил мяч от Марлоса на левом краю штрафной, низом сделал ответный пас в район 11-метровой отметки, и на этот раз Марлос реализовал этот импровизированный пенальти. Ни Шовковский, ни Вида не спасли.

'38

Отличную атаку провели динамовцы! Олег Гусев бросил вперед партнера, тот сделал прострел в штрафную, Жуниор Мораес прикрыл мяч корпусом и отдал его обратно Гусеву, однако под удар бросился защитник «Шахтера».

'37

Нервничают оба тренера — и Ребров, и Луческу на ногах.

'35

Лежат на газоне Гармаш и Дарио Срна, получившие травмы в двух совершенно разных противостояниях. Небольшая пауза в игре.

'33

Пытаются динамовцы найти выходы к владениям Андрея Пятова, но действуют слишком медленно. Киевская команда выглядит очень уставшей.

'30

Александр Гладкий пробил головой с края вратарской, но, во-первых, прямо в руки вратарю, а во-вторых, с нарушением правил.

'28

Коллективный отбор в исполнении «Динамо». Хозяева массой заставляют соперника выбить мяч в аут.

'26

Совсем пропали опасные моменты в игре. Голкиперы вступают в игру, только чтобы выбить мяч от ворот.

'23

Тяжеловато начинают свои атаки киевляне, центр поля переходят с огромным трудом.

'22

Вида продолжает убивать все начинания «горняков». На этот раз хорват не позволил Гладкому набрать скорость на левом фланге.

'19

Немного успокоилась игра. Динамовцы стали потихоньку подбираться к владениям Пятова, но опасных моментов пока создают не много.

'17

Денис Гармаш пытался завершить атаку «Динамо» ударом метров с 25-ти, но выстрелил слишком неточно.

'16

Перформанс киевских болельщиков.

'14

Андрей Ярмоленко справа пробивал с очень близкого расстояния, но Пятов успел выставить руки. Великолепный сейв!

'12

БЕРНАРД!!! Чудом Домагой Вида останавливает удар бразильского полузащитника. Уже третий голевой момент упускает «Шахтер».

'10

Наконец-то прошла атака киевлян по правому флангу — отбиваются «горняки».

'9

Очень много позволяют динамовцы недалеко от своей штрафной. Если дальше все пойдет в том же духе, у хозяев не хватит сил на все 90 минут.

'7

Бернард выкатил мяч под удар Гладкому, а тот в касание пытался поразить дальний угол — от спины Драговича игровой снаряд полетел выше ворот.

'5

Огромное преимущество у «Шахтера» на первых минутах. Сразу несколько опаснейших моментов создали гости.

'3

Алекс Тейшейра получает первую желтую карточку в матче.

'1

Игра стартовала! Поехали!

18:56

Команды на поле. Диктор крикнул «Слава Украине», услышал от трибун привычный ответ и включил гимн страны.

18:51

А это киевляне.

18:50

Составы играющих команд. «Шахтер».

18:45

Если судить по сухой статистике, динамовце, пожалуй, можно назвать фаворитами этого матча. Их беспроигрышная серия в чемпионатах страны составляет уже 37 матчей (в том числе 30 побед). Последнее поражение подопечных Сергея Реброва датировано 27 апреля 2014-го (1:2 в Донецке от Металлурга). Только в этом сезоне киевляне провели восемь «сухих» встреч, в том числе они держат ворота на замке шесть последних туров подряд (580 минут).

Однако не надо забывать, что в битве за Суперкубок на старте сезона сильнее оказались «шахтеры». К тому же в десяти последних очных встречах «горняки» одержали шесть побед.

18:43

Перед матчем фанаты киевлян толпой прошли к стадиону, скандируя «Донецк — это Украина».

18:42

Известно, что порядок во время этого матча в Киеве будут обеспечивать более полторы тысячи милиционеров, так что инциденты здесь крайне маловероятно.

18:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию центрального матча всего первого круга чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Оба украинских гранда привычно занимают лидерские позиции в турнире, но у киевлян пока на три балла больше, поскольку «горняки» еще в пятом туре уступили «Днепру» на своем поле, а динамовцы пока не знали горечи поражений. Впрочем, в нынешней дуэли гости могут ликвидировать этот гандикап.