День разгромов: Хорватия разбила Мальту

Хорватия в гостях с крупным счетом обыграла Мальту в матче отбора ЧМ-2022

В матче девятого тура Группы Н европейского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу — 2022 сборная Хорватии разгромила на выезде команду Мальты — 7:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022 - Европа. Группа H. 9-й тур
11 ноября 22:45
Мальта
1 : 7
Хорватия
6' Перишич
22' Чалета-Цар
31' Мбонг
39' Пашалич
45' Модрич
47' Майер
53' Крамарич
64' Майер
Стадион «Та-Кали», Та-Кали
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)

31' Мбонг

6' Перишич

39' Пашалич

45' Модрич

79' Пепе

47' Майер

64' Майер

00:45

На этом наша онлайн-трансляция окончена. Спасибо, что были с нами.

'90+3

Игра окончена. Менее трех недель назад ровно с таким же счетом петербургский «Зенит» разгромил дома московский «Спартак». Уровень Мальты и Хорватии разнится в несколько большую сторону, чем уровень сине-бело-голубых и красно-белых, поэтому это поражение можно считать менее болезненным для хозяев.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'89

Мальта попыталась в самом начале игры огрызнуться, но после 30-й минуты, давайте будем откровенны, у хозяев поля не получалось практически ничего.

'88

Давно уже бросили играть и те, и другие, а это значит, что можно уже понемногу подводить итоги этой игры. Хорватия сделала то, что и должна была сделать, а именно сохранила шансы на прямую путевку на чемпионат мира в Катаре.

'85

Петкович нанес юбилейный, 20-й удар по воротам сборной Мальты! Поздравляем!

'83

Микаллеф вышел на поле в составе сборной Мальты вместо Шоу.

'82

Яки пробил на удачу — мимо, Конечно, сегодня у команды под руководством Златко Далича залетает все, но не до такой же степени.

'80

17:1 по ударам, 11:0 по ударам в створ — стоит ли говорить, что преимущество гостей сегодня было (и остается) подавляющим?.

'79

Первую желтую карточку в сегодняшней игре получает Энрико Пепе.

'76

Пепе попытался длинной передачей найти кого-либо из партнеров, однако мяч срезался с ноги и ушел сопернику.

'74

В центральном круге фолит кто-то из футболистов мальтийской команды. В роли пострадавшего выступил Гвардиол.

'71

Ливайя издали выцеливал в левый угол — Болели на этот раз спас свою команду.

'69

Петковичу не хватает чувства такта, вновь игрок команды гостей забирается в офсайд.

'67

Димеч появляется на поле в составе сборной Мальты вместо Мбонга.

'64

ГОООООООООЛ! Издевательство над сборной Мальты продолжил 23-летний Ловро Майер. 7:1 в пользу Хорватии, большой привет Деяну Ловрену, для которого эти цифры знакомы как ни для кого другого.

'62

Влашич чуть заступил за воображаемую линию и залез в офсайд.

'60

Полчаса осталось командам играть, все уже давным-давно ясно с исходом игры, нужно лишь выяснить итоговый счет и всех авторов забитых мячей.

'58

Боковой судья фиксирует офсайд у Якича.

'55

Тройная замена у хорватов. Влашич, Оршич и Петкович заменили Перешича, Крамарича и Модрича.

'53

ГОООООООООООЛ! Может уже закончим, а? Они все продолжают и продолжают забивать. Неугомонный Крамарич на этот раз здорово отобрал мяч и с дальней дистанции обманул выскочившего вратаря Мальты из ворот. 1:6.

'50

Перишич натурально простил мальтийцев, не забив им шестой мяч после крутой скидки от Майера.

'48

ГООООООООООООООЛ! Майер оказывается самым расторопным на добивании и забивает пятый мяч после удара Крамарича!

'47

Начинается тайм с замены в составе сборной Хорватии. Брозович уступил место на поле Якичу.

23:49

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Чуда не случилась. Мальта, хоть и старается огрызаться,, ничего серьезного предложить Хорватии не может. В добавленное время Модрич оформил четвертый мяч своей сборной, и, в общем-то, закрыл все вопросы о победителе встречи. 1:4.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'42

Соса попытался отпасовать с фланга в центр, но Агиус прервал прострел.

'40

ГОООООООООООЛ! Крамарич оформляет дубль из результативных передач, покатив мяч в центр на набежавшего Пашалича! 1:3,, шикарная контратака получилась у гостей!

'39

Соса выставил ногу и заблокировал прострел Аттарда.

'37

Продолжает наращивать давление хозяйская команда, вынуждая хорватов прижаться к воротам.

'35

Бодрейший первый тайм на стадионе «Та-Кали» в одноименном городе проходит! А ведь засчитай Дениз Айтекин первый гол мальтийцев, была бы сейчас на табло ничья!

'32

ГООООООООООЛ! Мальта сокращает отставание в счете при помощи головы Марсело Брозовича! Как же неудачно защитник прервал фланговую подачу! 1:2!

'30

Полчаса игры позади. Преимущество гостей очевидно — 7:1 по ударам в сторону ворот, 3:1 по ударам в створ. Владение также в пользу гостей — 64% на 36%.

'27

Пепе после столкновения с соперником оказался на газоне.

'25

Крамарич забрался в офсайд. Давит команда под руководством Златко Далича, очень уверенно действуя на чужой половине поля.

'22

ГООООООООЛ! Чалета-Цар головой после элегантной и высокой передачи Луки Модрича забивает второй мяч хорватской команды!

'21

Еще одна подача в исполнении мальтийцев не привела к созданию остроты у ворот Грбича. Мяч снова у гостей.

'19

Модрич здорово разрывает левый фланг обороны команды хозяев, только вот никто из его партнеров этот атакующий порыв не поддержал.

'17

Угловой у ворот хозяев. Пробивал с острого угла Перишич, однако голкипер сборной Мальты поймал мяч в руки.

'16

Эх, зафиксировал видеоассистент рефери небольшой офсайд. Досадно, досадно, это взятие ворот российским болельщикам не помешало бы от слова совсем.

'14

ГОООООООООООЛ! Мальта сравнивает счет, невероятно! Дэгабриель нанес точный удар в угол ворот! 1:1!

'12

Полузащитник мальтийской сборной нарушает правила в центре поля, хорваты пробьют штрафной.

'10

Пашалич попытался на дриблинг обыграть оппонента на подступах к чужой штрафной, но не вышло. Экс-спартаковец мяч потерял.

'8

К сожалению, для сборной России все складывается именно так, как и предполагалось. Хорваты довольно легко прибрали инициативу к собственным рукам, а после забитого гола рассчитывать на чудо и досрочное попадание на чемпионат мира в Катаре стало практические невозможно.

'6

ГОООООООООООЛ! А вот и первое взятие ворот в игре! Это Иван Перишич блистательно завершил атаку хорватской сборной после передачи Андрея Крамарича! 0:1!

'3

Первую атаку провели хорваты, пока не слишком опасно она выглядела.

22:45

Матч начался!

22:41

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Хорватии: Грбич, Гвардиол, Юранович, Чалета-Цар, Соса, Брозович, Пашалич, Маер, Модрич, Перишич, Крамарич.

22:38

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Мальты: Бонелло, Аттард, Аджиус, Пепе, Шоу, Кристенсен, Камензули, Мбонг, Теума, Дегабриэле, Монтебелло.