Севилья, Испания
45' Жозе
76' Жозе
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона, Испания

36' Довбик 41' Мартин

31' Иско

45' Риад 45' Жозе

65' Довбик

88' Торре

76' Жозе

83' Авила

90' Стуани 90' Эррера

90' Форнальс

90+8'

?? ВС?! Матч окончен! Очень классный матч мы с вами посмотрели, интрига жила до последнего! Два раза игроки «Бетиса» смогли догнать в счёте соперника, воспользовавшись ошибками Давида Лопеса, но затем защитника «Жироны» заменили, и в третий раз гости сравнять счёт не смогли. Отмечаем упорство хозяев, которые вырвали победу уже в добавленное арбитром время. Дубль сегодня на счету Довбика, который давненько не забивал в чемпионате Испании, и вот его прорвало! 3:2, болельщики «Жироны» не зря сидели под проливным дождём!

90+8'

Длинный заброс в штрафную площадь «Жироны», уверенно поймал мяч в руки Пауло Гассанига. Видимо, на этом всё.

90+7'

Руй Силва под штрафной удар своей команды отправился в чужую штрафную площадь, но его вмешательство не случилось.

90+7'

Хуанпе также вышел на поле вместо Ивана Мартина. Это укрепление обороны.

90+7'

Двойная замена в составе «Жироны». Под аплодисменты собравшихся с поля ушёл Довбик, вместо него будет играть Валери.

90+6'

За споры с арбитром ещё и Янхель Эррера получил карточку.

90+5'

Форнальс нарушил правила, он тоже сегодня без карточки не останется.

90+4'

VAR вступил в дело, потому как было подозрение на офсайд у Стуани, но в итоге к радости местных болельщиков никаких нарушений судьи не зафиксировали.

90+2'

ГОЛ! Вырывают победу, судя по всему, игроки «Жироны»! Вот это развязка! Заброс Мигеля Гутьерреса с левого фланга в штрафную, Довбик отыграл на Стуани, который сильно пробил с подступов к вратарской! Руй Силва спас, но отбил обратно на форварда, и тому со второй попытки удалось добавить мяч в створ!

90+2'

Дождь не утихает, количество зонтиков на трибунах не уменьшается. Оба тренера уже мокрые до нитки.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Время ещё есть!

90'

Янхель Эррера нарушил правила на Родри, вновь не дали полузащитнику «Бетиса» рвануть в атаку. Последняя минута основного времени уже идёт!

88'

Отбились после углового футболисты «Бетиса» и рванули в быструю атаку. Пабло Торре был вынужден за футболку хватать убегавшего Родри.

87'

Хорошая атака «Жироны», последовал опасный навес слева от лицевой, голкипер смог мяч отбить!

85'

Не так много времени до конца встречи. Забить может каждый, но всё же «Жирона» старается действовать активнее.

84'

Довбик остался на футбольном поле вместе со Стуани, и, кстати говоря, украинский форвард сегодня стал вторым игроком в составе «Жироны», который забил 15+ мячей за сезон. Первый — как раз Стуани.

83'

Родри Санчес вышел на поле у «Бетиса», и это вынужденная замена, потому как получил повреждение Авила. Пожелаем ему здоровья.

83'

У Авилы повреждение задней поверхности бедра, и сейчас форвард ещё и жёлтую получил. Видимо, за излишнюю неторопливость при уходе с поля.

82'

А замена-то сразу тройная у «Жироны», как оказалось. Ещё и Порту отправился отдыхать, вместо него поиграет Пабло Торре.

82'

Кристиан Стуани появился на поле вместо Давида Лопеса. Хватит издеваться над несчастным защитником.

82'

А пока оказывают помощь Авиле, двойная замена в составе «Жироны». Вместо Виктора Цыганкова на поле вышел Янхель Эррера.

81'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Авила оказался на газоне, какое-то повреждение форвард «Бетиса» получил.

80'

56% на 44% по владению мячом. Как видим, по ходу второго тайма подтянулись футболисты «Бетиса» к сопернику. Нас ждёт очень интересная концовка!

79'

? Уф, момент какой получился! Отличная атака «Жироны», Эрик Гарсия справа отыграл в штрафную на Цыганкова, который мяч принял, пробил в дальний угол, и от ноги защитника «Бетиса» он прокатился рядом со штангой!

77'

Замена в составе «Бетиса». Отправился отдыхать Абнер, вместо него на поле появился Хуан Миранда.

76'

ГОЛ! Ну Давид Лопес сегодня что вытворяет! Казалось бы, опытный защитник! Форнальс навесил с фланга, Лопес вместо простого человеческого перехвата начал какой-то акробатический этюд исполнять, по мячу так и не попал. А вот дальше его получил Виллиан Жозе и легко расстрелял Гассанигу!

74'

Попытались в контратаку перебраться игроки «Жироны», пошла разрезающая передача низом в направлении Довбика, но на перехвате сыграл защитник гостей.

73'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Жироны», Авила в борьбе с защитником по воротам не смог пробить. Плотно с ним сыграли.

72'

Игроки «Бетиса» комбинируют на половине поля соперника. Думаю, много будут гости атаковать ближе к концовке встречи.

71'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Бетиса». Неплохой навес в центр штрафной площади, Авила смог пробить головой, но получилось не очень сильно, уверенно Гассанига мяч поймал.

70'

Авила сейчас поскользнулся в штрафной площади соперника, мяч заметался, но всё-таки смогли его хозяева вынести. Неприятный момент для «Жироны».

69'

Мигель Гутьеррес получил мяч на левом фланге, от лицевой линии навесил в штрафную площадь, получилось прямо в руки голкиперу. Хорошо сыграл Руй Силва.

67'

Прибавили игроки «Жироны», в итоге вышли вперёд! Продолжают хозяева мяч контролировать.

65'

ГОЛ! Классная атака «Жироны»! Цыганков из центра поля низом отыграл на Порту, который успел опередить защитника и проткнул мяч на Довбика! Форвард справа ворвался в штрафную площадь и ударом низом под опорную ногу голкипера переправил мяч в ближний угол!

63'

Хорошая атака «Бетиса»! Виллиан Жозе отыграл налево в штрафную на Абнера, который смог прострелить, и игрок «Жироны» чуть не отпустил мяч на соперника, но всё-таки успел его отбить!

62'

Вильям Карвалью также вышел на поле у «Бетиса», отдыхать отправился Фекир.

62'

Двойная замена в составе «Бетиса». Вместо Айосе Переса на поле вышел Чими Авила.

61'

Заброс в штрафную площадь «Бетиса», очень вовремя рванул из ворот Руй Силва и забрал мяч в руки.

60'

Ян Коуту здорово высвободился на правом фланге, навешивал на дальнюю штангу, но не очень удачно получилось. Игрок «Бетиса» мяч вынес.

59'

Местами довольно неплохо комбинирует «Бетис», и теперь уже хозяева вынуждены прессинговать соперника в поисках мяча.

57'

Мягкая подача со штрафного к линии вратарской площадки, удалось отбиться футболистам «Бетиса». Старается прибавить «Жирона».

56'

Коуту справа здорово отыграл на Цыганкова, и там Гвидо Родригес в подкате уронил украинца. Хороший штрафной!

54'

Хорошая атака «Жироны», Цыганков справа здорово вырезал мяч на острие на Довбика, который пытался переиграть Руя Силву, но голкипер отбил! Но там всё-таки был офсайд.

52'

Быстрая атака «Бетиса», Виллиан Жозе сходу с подступов к штрафной площади неплохо приложился, Гассанига смог в прыжке мяч в руки поймать.

51'

Не дают гости разгуляться соперника, как это было в первом тайме. Видно, что Пеллегрини очень хорошо поработал со своими футболистами.

49'

Хорошая атака получилась у «Бетиса», неплохой навес с правого фланга, но сразу два игрока не смогли мяч принять. Так и улетел он на противоположный край.

48'

Весьма активно после перерыва прессингуют футболисты «Бетиса». Явно вселил в них уверенность гол Виллиана Жозе в концовке первого тайма.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Бетиса». Вместо Шади Риада на поле появился Сократис. Не всегда успевал марокканец, получил карточку, да и после его игры рукой был назначен пенальти.

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Вот это развязка у нас получилась! Скучно было «Жироне» вести в счёте, в итоге Давид Лопес решил напоследок сопернику помочь. Удивительная ошибка защитника привела к тому, что во втором тайме команды всё будут начинать сначала. Если резюмировать, то хозяева смотрелись получше, больше владели мячом, но при этом опасных моментов да и ударов по воротам не было. Хозяева забили с пенальти, а про гол Виллиана Жозе мы уже сказали. 1:1, уходим отдыхать!

45+4'

ГОЛ! Ничего себе! Вот это гол! Увлеклись игрой в пас футболисты «Жироны» на своей половине поля, в итоге Давид Лопес отыграл точно на ногу Виллиану Жозе, который тут же уверенно перебросил голкипера Гассанигу!

45+3'

Хорошая подача с угла поля на ближнюю штангу, тут Руй Силва уверенно рванул на выход и смог выбить мяч кулаками.

45+2'

Очень неплохой навес на дальнюю штангу получился, и там уже был готов Ян Коуту пробивать головой, но опередил его игрок «Бетиса». Ещё один угловой!

45+1'

У нас ещё одна карточка. Шади Риад недалеко от своей штрафной площади придержал Цыганкова, тот уже был готов врываться в неё.

45'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Жироны», но пас получился неудачным. Мансано сразу четыре минуты решил добавить к основному времени первого тайма.

44'

Не так много осталось до конца первого тайма. Думаю, очень хочется футболистам обеих команд отправиться в раздевалку и немного просохнуть.

42'

Фекир слева исполнил штрафной удар, навесил в штрафную площадь «Жироны», удалось хозяевам поля отбиться.

41'

У нас ещё одна карточка. Иван Мартин откровенно толкнул Пабло Форнальса. Следующий матч он пропустит из-за перебора предупреждений.

40'

Иско по флангу здорово продрался, смог юркнуть между двумя игроками «Жироны», но в итоге всё-таки остановили его.

39'

Угловой заработала «Жирона». Алеш Гарсия навесил от левого флажка, и после скидки последовал удар, но он оказался заблокирован. Попытка добивания с дальней дистанции, и уже Руй Силва поймал мяч.

38'

Заметно оживились впереди игроки «Жироны»! Алеш Гарсия сейчас отдал на Мигеля Гутьерреса, который уже из пределов штрафной площади низом пробивал, но защитник «Бетиса» принял мяч на себя.

36'

ГОЛ! Очень уверенно перехитрил Довбик голкипера «Бетиса»! Нарнул Руй Силва в правый от себя угол, а Артём аккуратно левой ногой закатил мяч в противоположную часть створа! Повели хозяева!

35'

Пенальти в ворота «Бетиса»! Да, всё чётко! Игра рукой была, игра поднята, а мяч шёл в створ! Шанс для «Жироны»!

35'

Да-да! Прокатился мяч по руке Риада, отправили Мансано смотреть кино. Есть подозрение, что мы посмотрим пенальти!

34'

VAR вступил в дело! После неточного удара Довбика выяснилось, что неточным он получился, потому что мяч успел в руку Риаду угодить! Именно он и не успел накрыть украинского форварда!

33'

? А вот и первый опасный момент! Порту с левого фланга зрячий навес в штрафную площадь исполнил, Довбик отлично сыграл на опережение, пробил головой, но получилось в итоге рядом со штангой!

31'

А вот и первая карточка. Абнер проиграл борьбу Коуту, в итоге хозяева смогли в быструю атаку вырваться. Цыганков уже убегал на свободное пространство, и был вынужден Иско правила на нём нарушать.

30'

Полчаса команды провели на поле, пока опасных моментов у нас не было. Продолжают команды приспосабливаться к полю, да и соперники друг друга достойны, конечно.

28'

Стыки в центре поля не прекращаются, и местами довольно много сумбура у нас. Конечно, состояние газона при такой погоде тоже сказывается.

26'

Удаётся постепенно «Бетису» отводить игру от своих ворот, местами даже за мяч неплохо цепляются гости.

24'

Первый угловой в матче заработали игроки «Бетиса». Пошла подача справа к линии вратарской в центр, но точно на голову игроку «Жироны» получилось. Без видимых проблем хозяева отбились.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. 60% на 40% по владению мячом к этой минуте, футболисты «Жироны» подтверждают своё преимущество при помощи этого показателя.

22'

Длинная передача к штрафной площади «Бетиса» в направлении Порту, но там опередил форварда «Жироны» игрок гостей и сбросил мяч в руки Рую Силве.

20'

Цыганков справа ворвался в штрафную по самому краешку, Абнер довольно жёстко пошёл плечо в плечо, но арбитр решил, что тут всё в рамках правил. Как говорится, настоящая мужская борьба!

19'

А вот и первая позиционная атака получилась у «Бетиса». Айтор Руибаль открылся на правом фланге, навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров её замкнуть не успел. Хороший навес!

18'

Да, весьма ощутимое преимущество у «Жироны» в дебюте встречи, мяч хозяева сопернику практически не отдают.

17'

Мигель Гутьеррес неплохо подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, на перехвате смог сыграть защитник «Бетиса». Мяч выбит.

16'

Да, темп всё-таки у нас немного спал, «Жирона» продолжает искать свои моменты. Пошёл длинный заброс на Довбика, но вовремя из ворот рванул Руй Силва и успел выбить мяч.

14'

Повтор показал, что коленом по голове умудрился ударить голкипера игрок «Жироны». Но всё в порядке с голкипером «Бетиса», довольно быстро привели его в порядок.

13'

В атаке «Жирона», Цыганков сделал классный проникающий пас в штрафную на Порту, который шёл до конца, в итоге уткнулся в успевшего накрыть мяч Силву. Врачи в срочном порядке появились на поле.

11'

Много борьбы в центре поля, стараются игроки поддерживать высокий темп. «Жирона» продолжает больше мячом владеть.

9'

Подача в штрафную площадь «Бетиса» на дальнюю штангу, Давид Лопес на мяч набегал, но очень здорово на выходе сыграл Руй Силва и в руки его забрал.

8'

А вот сейчас фол уже зафиксирован. Ян Коуту пострадал в стыке с Гвидо Родригесом. На правом фланге заработали штрафной игроки «Жироны».

7'

Очень неплохой пас к линии штрафной площади гостей на врывавшегося Порту, но оказался в борьбе с соперником на газоне игрок «Жироны». Даёт играть Мансано, планка задана высокая.

6'

Многовато стыков на первых минутах встречи, тут ещё и мокрый газон вносит свои коррективы. Старается «Жирона» вернуть себе контроль над мячом.

5'

Алеш Гарсия по центру на скорости тащил мяч, но замешкался, передачу сделать не стал, в итоге его сзади без нарушения правил накрыл игрок «Бетиса».

4'

Перешли в атаку игроки «Бетиса», Руибаль выполнял диагональную передачу в штрафную площадь хозяев, мяч в итоге перелетел через ногу Фекира и отправился за лицевую.

3'

Комбинируют футболисты «Жироны», пока не получается у гостей что-нибудь придумать. Все трибуны в зонтиках, дождь и не думает заканчиваться.

2'

Алеш Гарсия и Набиль Фекир сегодня в роли капитанов. Обслуживает нашу встречу Хесус Хиль Мансано. Футболисты «Жироны» на первых минутах стараются наладить контроль над мячом. Уже последовада неплохая подача с правого фланга, но Довбика она перелетела.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Бетиса». В зелёных майках и белых трусах гости, а «Жирона» — в традиционных красно-белых майках и синих трусах. Как сложится игра по такой погоде? Совсем непонятно!

0'

Появляются команды на поле! Дождливо в Жироне, да ещё и ветер довольно серьёзный, так что двое специально обученных работников даже держат арку, через которую выходят футболисты.

0'

В 29-м туре Ла Лиги произошло два долгожданных события — первый гол Арсена Захаряна в Испании и первая победа «Альмерии» в этом сезоне.

Возрождение Левандовского и конец самой ужасной серии сезона. Как прошёл тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Примеры: «Жирона» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы