23' Траоре

33' Садик

45' Руис 45' Узуни

63' Садик

80' Ле Норман 85' А. Силва

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Сложнейшая волевая победа сегодня получилась у «Реала Сосьедад»! Игроки «Гранады» доставили много проблем в первом тайме гостям, а Мюрто Узуни даже оформил дубль. Во втором тайме подопечные Альгуасиля взялись за дело немного усерднее, а сам наставник сделал несколько удачных замен, в итоге уставшие хозяева не смогли сдержаться соперника и уступил с итоговым счётом 2:3. Нужная победа для «Реала Сосьедад»!

90+7'

На угловой отправился в чужую штрафную площадь Баталья, но навес получился неудачным. На дальнюю штангу подававший исполнял, там уверенно Алекс Ремиро мяч в руки забрал.

90+6'

Очень хорошая атака «Гранады»! Пельистри справа получил мяч и пробил по воротам! Субельдия успел заблокировать эту попытку!

90+5'

Жалко, что не увидели мы сегодня Арсена Захаряна, но продолжает россиянин восстанавливаться после травмы. От этого, кстати говоря, будет зависеть и поездка в сборную. Пожелаем Арсену скорейшего выздоровления!

90+3'

Не получается у «Гранады», «Реал Сосьедад» высоко и внимательно встречает соперника, не даёт ничего создать.

90+2'

Побольше владеют мячом игроки «Гранады», но к штрафной площади соперника приблизиться толком не получается.

90+1'

Семь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

У «Реала Сосьедад» тоже замена состоялась. Отправился отыграть Туррьентес, Оласагасти доиграет.

90'

Замена в составе «Гранады». Покинул пределы поля Рикард Санчес, вместо него будет играть Оскар Мелендо.

89'

Отбились после углового игроки «Реала Сосьедад», но последовало неплохое добивание из-за пределов штрафной площади от Рикарда Санчеса. Мимо ворот.

88'

Штрафной заработали игроки «Гранады» на правом фланге. Гумбау выполнил навес на дальнюю штангу, там как-то не очень уверенно на выходе сыграл Алекс Ремиро, но смог на угловой мяч перевести!

86'

Что интересно, сначала арбитр на линии поднял флажок, сообщив об офсайде, но главный судья дождался вердикт из комнаты VAR, который отменил решение коллеги. 2:3, на волевую победу замахнулись гости!

85'

ГОЛ! Туррьентес после передачи Мендеса получил мяч слева в штрафной площади, сильно пробил низом из-под защитника, Баталья отбил! Получилось прямо на Андре Силву, который добавил мяч в створ!

84'

Затяжная позиционная атака получается у «Реала Сосьедад», а вот «Гранада» заметно устала. Смогут ли дотянуть до финала хозяева?

83'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Много сил уже потрачено, кто же попытается вырвать победу?

81'

Тео Корбяну также будет доигрывать матч у «Гранады» вместо Камиля Юзвяка.

81'

Замена в составе «Гранады». Мюрто Узуни отправился отдыхать, вместо него будет играть Матиас Аресо.

80'

ГОЛ! После первой подачи с угла поля хозяева отбились, но атаку вторым темпом слева поддержал Тирни. Хороший навес в центр от шотландца, туда выскочил Ле Норман и в касание низом пробил по воротам! Потеряли игрока «Реала Сосьедад» хозяева!

79'

Траоре забежал по правому флангу, попытался от лицевой прострелить, но его накрыл Игнаси Микель! Угловой посмотрим!

77'

Бекер отыграл на Мендеса, который опасно прострелил на дальнюю штангу, но там совсем немного до мяча не добрался игрок «Реала Сосьедад»!

77'

Штрафной заработали футболисты «Гранады». Последовал заброс в штрафную площадь, Игнаси Микель скинул мяч на дальнюю штангу на Вильяра, но не успел партнёр набежать! Здорово задумали хозяева!

76'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Гранады» от Бекера, Баталья пока в игре и уверенно ловит мяч в руки.

75'

Марк Мартинес отправился разминаться, потому как голкипер Баталья получил повреждение. Было у него мышечное недомогание недавно, и вполне возможно, что усугубил он его в прошлом моменте на рывке.

74'

Неплохой заброс в штрафную площадь «Гранады», Баталья смело рванул из ворот и успел опередить Микеля Мерино! Выбил голкипер мяч!

73'

10-5 по ударам к этой минуте, из них 5-2 — в створ. Львиная доля этих ударов пришлась на первый тайм.

71'

Не очень удачная передача назад на голкипера «Гранады», но Баталья сыграл хладнокровно, успел вынести мяч в поле!

70'

Узуни получил повреждение, врачи «Гранады» вышли к своему форварду. Никак не могут взвинтить темп гости, многовато остановок.

68'

Андре Силва также появился на поле, отдыхать отправился Умар Садик.

68'

Двойная замена в составе «Реала Сосьедад». Микель Оярсабаль покинул пределы поля, вместо него будет играть Шеральдо Бекер.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Гости сейчас будут усиливать нападение, сразу двое игроков выйдут на поле у «Реала Сосьедад».

66'

Мартин Онгла также вышел у «Гранады», отдыхать отправился Серхио Руис.

66'

Двойная замена в составе «Гранады». Гонсало Вильяр дель Фрайле появился на поле вместо Лукаса Бое.

65'

Альгуасиль готов выпустить на поле Андре Силву, португальский форвард получает последние наставления. Арсена Захаряна сегодня мы не увидим.

64'

Садик в центре поля подыграл себе рукой, но не очень доволен этим решением арбитра. «Гранада» никуда не торопится при выполнении штрафного.

62'

Темп игры у нас не самый высокий, старается «Реал Сосьедад» расшатывать оборону «Гранады». Хозяева стараются отвечать.

60'

Всё большими силами опускается к своим воротам «Гранада», и пока не получается у гостей преодолеть оборонительные редуты соперника.

59'

41% на 59% по владению мячом к этой минуте, и статистика будет увеличиваться в пользу «Реала Сосьедад», можно не сомневаться.

57'

? Довольно опасный штрафной получился! Туррьентес прямой удар наносил слева с острого угла, Лукас Бое в прыжке до мяча не дотянулся, и Баталья с большим трудом смог его выбить руками!

56'

Бруно Мендес на фланге нарушил правила на Оярсабале, очень неплохой штрафной может получиться у «Реала Сосьедад».

55'

Будет всё больше владеть мячом «Реал Сосьедад», в этом можно не сомневаться. Но и «Гранада» обороняться умеет.

54'

Очень долго думал сейчас Аугусто Баталья, в итоге прибежал к нему арбитр и сообщил, что таким темпом он быстро покажет голкипер жёлтую карточку за затяжку времени.

53'

На этот раз на дальнюю штангу выполнял навес Брайс Мендес, там верх остался за игроком «Гранады». Мяч выбит.

52'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Реала Сосьедад», Брайс Мендес навесил на ближнюю штангу, тут Субельдия на мяч выскакивал, но пробить ему не дал Микель. Ещё один угловой.

51'

Неплохо владеют мячом игроки «Гранады», старается прессинговать «Реал Сосьедад». Ударов по воротам пока во втором тайме не было.

50'

Ле Норман перестарался в прессинге на чужой половине, влетел в ногу Лукасу Бое.

50'

Садик открылся на левом фланге, попытался навесить, но очень уже высоко у него получилось. На противоположный край поля мяч улетел.

49'

Брайс Мендес по левому флангу потащил мяч в атаку, против него чисто в подкате сыграл Херард Гумбау.

48'

В целом не меняется у нас рисунок игры, на встречных курсах команды действуют. «Гранада» садиться к своим воротам не будет.

46'

Есть одна замена у гостей после перерыва. Хавьер Галан не очень внятно провёл первый тайм, и даже результативную ошибку записал на свой счёт. Вместо него будет играть Киран Тирни.

46'

Начался второй тайм!

45+10'

?? Закончен первый тайм! Очень насыщенным на события он получился, и «Гранада» показала, что не собирается церемониться с провалившемся в кризис «Реалом Сосьедад». Дубль на свой счёт записал Мюрто Узуни, между голами албанца вместился точный удар головой от Садика. Гости толком не могут забрать инициативу в свои руку, а «Гранада» поймала неплохой кураж. С нетерпением ждём второй тайм!

45+9'

Брайс Мендес навесил с левого фланга, нарушили гости правила в штрафной площади, да и мяч из штрафной был выбит.

45+9'

Штрафной заработали игроки «Реала Сосьедад» на левом фланге. Одновременно с подачей на газоне оказался Серхио Руис. Арбитр показал, что надо исполнить ещё раз.

45+8'

Хороший проникающий пас на Садика, Умар справа из пределов штрафной площади сильно навесил в центр, но очень высоко. В аут улетел мяч.

45+7'

Не сильно торопятся команды в концовке тайма. Алекс Ремиро сильно вынес мяч вперёд, гости соорудили очередное позиционное наступление.

45+6'

Пошли вперёд игроки «Реала Сосьедад», некуда деваться гостям. Очень сложная игра получается для обеих команд!

45+4'

ГОЛ! Вновь хозяева выходят вперёд, а Узуни оформил дубль! Рикард Санчес с правого фланга прострелил во вратарскую, Субельдия мяч пытался вынести, но после обрезки он отскочил точно на голову Узуни, и форвард скинул его в створ!

45+2'

Серхио Руис в подкате грубовато нарушил правила на Туррьентесе, за что получил жёлтую карточку.

45+1'

Ого, сразу восемь минут арбитр добавил к основному времени первого тайма. Скидок не делал арбитр, учёл всё!

45'

Да, концовка явно остаётся за игроками «Гранады», много атакуют хозяева поля.

44'

? Алекс Ремиро вновь в игре! Серхио Руис здорово сыграл в стенку с Пельистри и пробил справа из пределов штрафной площади в ближний угол! Справился вратарь, но с большим трудом переправил мяч на угловой!

43'

После углового попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади Пельистри, но попал в защитника. Последовало ещё одно добивание издали, но очень высоко.

42'

? Галан заигрался на левом фланге, его накрыли, и хозяева быструю атаку провели! Бое запустил слева один на один Пельистри, который не очень внятно сыграл на приёме, в итоге пробивал уже с острого угла, успел закрыть ближний угол Алекс Ремиро!

41'

Субельдия слева здорово отыграл на Брайса Мендеса, который пробил по воротам, и Баталья вступил в игру!

40'

Хороший заброс в штрафную площадь «Реала Сосьедад», Пельистри был близок к приёму, но корпус там поставил игрок гостей, а Алекс Ремиро на выходе мяч подхватил.

39'

Привели в порядок голкипера «Гранады», игра возобновилась. Не так много времени осталось до конца первого тайма.

37'

Лукас Бое меняет за пределами поля амуницию, а теперь и Аугусто Баталья получил повреждение. Проблем с бедром у голкипера «Гранады». Пауза.

36'

Повтор показал, что Лукас Бое и Микель Мерино боролись за верховой мяч, а на приземлении игрок «Реала Сосьедад» наступил сзади на ногу оппоненту, сорвав бутсу и порвав гетру.

35'

Около десяти минут до конца первого тайма. Лукас Бое оказался сейчас без бутсы и показывает, что нарушали против него правила.

33'

ГОЛ! Брайс Мендес на левом фланге здорово сыграл в стенку с Галаном, от лицевой навесил в центр штрафной площади, и Умар Садик головой с подступов к вратарской отправил мяч в створ!

31'

Затяжная позиционная атака развивается у «Реала Сосьедад», но всей командой опустились на свою половину поля хозяева. Трудно такую оборону пройти.

29'

Успокоился у нас темп встречи, никто никуда не торопится. «Реал Сосьедад» старается взять игру под свой контроль, но «Гранада» очень смела.

27'

Гумбау с левого фланга выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу, удалось выиграть верх игрокам «Реала Сосьедад», отбились гости в этом эпизоде.

26'

Микель Мерино сейчас заслуживал карточку, грубовато он сзади летел в Игнаси Микеля. Сразу виновато поднял руки игрок гостей, потому и без карточки обошёлся.

25'

Штрафной заработали игроки «Реала Сосьедад». Заброс последовал в штрафную площадь, но без проблем справились игроки «Гранады».

24'

Хорошо держится мяч у «Гранады», явно поверили в себя хозяева поля. В подвале находятся хозяева, и очки нужны как воздух.

23'

Середина первого тайма у нас идёт, Амари Траоре схватил жёлтую карточку за удар по ногам в центре поля. Досталось Узуни. Словно косой его срубил защитник «Реала Сосьедад».

21'

ГОЛ! Уверенно реализовал пенальти форвард «Гранады»! Мощно пробил в левый от себя угол Узуни, Алекс Ремиро угадал направление удара, но дотянуться не смог!

20'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Реала Сосьедад»! Да, арбитр решил, что нарушал правила Хавьер Галан. Хороший шанс для «Гранады»! Жёлтую за свой фол получил игрок гостей.

19'

Сам Хуан Мартинес Мунуэра отправился смотреть кино, а это значит, что велика вероятность того, что арбитр укажет на точку.

18'

VAR вступил в дело! Честно говоря, казалось, что Хавьер Галан правила нарушил, ударив Пельистри по ногам. Первым был на мяче игрок «Гранада». Ждём решения!

17'

Очень хороший отрезок проводит «Гранада»! Юзвяк сейчас подхватил мяч слева в штрафной площади, пробил в дальний угол, в прыжке выручил Ремиро! Мяч отскочил к Пельистри, который оказался на газоне. А может быть, пенальти?

15'

? Опасно у ворот «Реала Сосьедад»! Какой отличный ответ от «Гранады»! Прострел с правого фланга в штрафную, и Субельдия дал Узуни в касание пробить! Алекс Ремиро справился, хорошее спасение!

14'

«Гранада» пытается левым флангом перебраться в атаку, но Микель Мерино там плотно сыграл с Бое.

13'

? Опасно! Последовал отличный заброс со штрафного в штрафную площадь, Оярсабаль нырнул и с угла вратарской головой по воротам исполнил, почти с ленточки успел выбить мяч Юзвяк! И ведь не было офсайда!

12'

Штрафной в глубине поля заработали игроки «Реала Сосьедад», долго готовятся игроки гостевой команды.

10'

Микель Мерино отдал неудачный пас на вратаря, головой вынужден был играть Ремиро, вот так номер!

9'

Сложно сегодня командам показывать комбинационный футбол в таких условиях. Особенно гостям, которые любят много пасовать и играть низом.

7'

«Сосьедад» пока с большим трудом выползает со своей половины поля. Инициатива у хозяев.

6'

Похоже, сильный дождь недавно прошёл в Гранаде. Весь газон в воде, буквально брызги от него летят.

5'

Карлос Нева подал с фланга, Бое выпрыгнул и пробил головой, но получилось неточно.

3'

Много пустых мест на трибунах стадиона в Гранаде.

1'

Арсена Захаряна сегодня нет даже в заявке басков.

В «Реале Сосьедад» рассказали о восстановлении Захаряна после травмы
1'

Поехали, матч начался!

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Реал Сосьедад» всё дальше и дальше от перспектив сыграть в еврокубках в следующем сезоне.

Захаряна не упрекнуть в новом поражении «Сосьедада». Но положение команды всё хуже
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Гранада» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.