86' Савио

72' Аресо

90' Гомес

90+5'

Матч окончен! «Жирона» уверенно разобралась с «Осасуной» 2:0 и вернула себе вторую строчку в Ла Лиге, вновь опередив «Барселону»! Если в первом тайме на поле была ещё более-менее равная игра, то вторая половина полностью осталась за хозяевами! Должны они были намного раньше снимать вопросы о победителе этой встречи, но свои моменты не реализовали Довбик и затем вышедший вместо Артёма Стуани! Но всё же на 86-й минуте будущий футболист «Манчестер Сити» Савио поставил точку, забив после классной передачи пяткой от Алеша Гарсии! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+4'

Мой Гомес за отмашку в единоборстве с Эриком Гарсией получил карточку.

90+3'

После навеса Арнаиса от левого углового флага Алехандро Катена на линии вратарской нарушил правила на Гассаниге.

90+1'

А Хастин Гарсия заменил Ивана Мартина.

90+1'

Два новых игрока появляются у хозяев на концовку. Пабло Торре вместо Савио.

90+1'

Ян Коуту в штрафной получил передачу и пробил низом в дальний угол — Эррера спас свою команду, кончиками пальцев переведя мяч на угловой!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

А Хосе Мануэль Арнаис поменял Будимира.

88'

Ещё две замены у гостей. Ибаньес вместо Аресо.

86'

ГОЛ! Гутьеррес нашёл пасом в штрафной Гарсию, Алеш пяткой в стиле Гути отдал под себя Савио, который выиграл борьбу у Аресо и с носка проткнул мяч в дальний нижний угол!

84'

Дальний и плотный выстрел издали от Монкайолы зафиксировал намертво Гассанига!

82'

Стуани первым же моментом мог удваивать преимущество хозяев! После заброса из центра поля Кристиан оказался с глазу на глаз с Эррерой, но пробил совсем плохо — мяч улетел намного выше створа!

80'

А Джон Солис заменил Порту.

80'

Теперь уже двойная перестановка от Мичела. Кристиан Стуани вместо Довбика.

79'

Коуту с правого угла штрафной пробил из-под Мохики в ближний — Эррера на месте!

78'

Савио слева оказался с мячом в штрафной, финтами запутал опекуна и навесил на линию вратарской, откуда защитник головой разрядил обстановку!

76'

Монкайола от правого угла поля подал в центр штрафной, откуда Катена неточно пробил головой!

75'

Порту с правой половины штрафной исполнял прострел в центр — мяч от ноги Монкайолы прилетел в руки Эррере.

74'

У всё того же Аресо справа от лицевой линии не получился навес — мяч упал на сетку ворот сверху.

72'

Хесус Аресо у левой бровки руками не пустил убегавшего Савио и тут же был награждён предупреждением.

70'

А Мой Гомес поменял Лукаса Торро.

70'

Двойную замену проводит Аррасате. Вместо Рубена Гарсии появился Рауль.

68'

Порту в штрафной сфолил на Мохике и получил карточку.

67'

Алеш Гарсия подал угловой с левого фланга — Аресо разрядил обстановку.

64'

Алеш Гарсия с правого угла поля навесил на линию вратарской, откуда Довбик, как казалось, бил головой уже наверняка — Серхио Эррера в падении блестяще остановил этот мяч на самой ленточке!

63'

Всё-таки меняют Цыганкова — вместо него теперь играет Ян Коуту.

62'

Савио выходил на ударную позицию в штрафной, а его откровенно толкнул в спину Катена! Но для главного арбитра и бригады VAR это не пенальти!

61'

Цыганков присел на газон после борьбы с Мохикой. Нужно Виктору медицинское вмешательство.

59'

Блинд уверенно подключился к атаке, на линии штрафной ушёл от защитника и готовился нанести удар с «точки» — в последний момент сумел ему помешать Эррандо!

58'

Эрик Гарсия за фол на Оросе получил «горчичник».

57'

Порту вдоль правой бровки пытался быстро выбежать в атаку — Катена чисто сыграл в подкате и выбил мяч в аут.

55'

Цыганков отлично отработал в обороне и чисто выбил мяч из-под ног у Ороса.

53'

Гутьеррес с левой границы штрафной опасно простреливал на дальнюю штангу, куда совсем немного не успел Довбик!

52'

В момент передачи Гассаниги от своих ворот Довбик оказался в положении «вне игры».

50'

Монкайола выполнил подачу с левого угла поля на дальнюю штангу, откуда Унай Гарсия головой отправил мяч за пределы поля.

48'

Порту справа покатил в штрафную к лицевой на Цыганкова, Виктор отдал чуть назад под удар Довбику — Артём в касание пробил мимо дальней девятки!

47'

Цыганков на своём фланге залез в офсайд.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Малособытийным он получился, но забитый мяч мы увидели — Порту открыл счёт с передачи Цыганкова! 1:0, немного отдохнём!

45+2'

Аресо с правого края загрузил в район вратарской, откуда Блинд выбил мяч.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Эррандо в центре поля обхватил руками Довбика, не дал ему развернуть атаку. Жёлтая карточка для Хорхе.

44'

Артём Довбик оказался на газоне после единоборства с Катеной. Потребовалась украинскому нападающему помощь врачей.

42'

Анте Будимир на подступах к штрафной пытался отдать на ход партнёру — Давид Лопес прочитал этот пас.

40'

Эрик Гарсия у правой бровки прокинул мяч между двух игроков «Осасуны» и упал — главный арбитр никак не отреагировал.

38'

Монкайола с подбора с радиуса штрафной пробил с подкруткой — мяч едва не нырнул в правый верхний угол! Гассанига уже не реагировал!

37'

Эрик Гарсия в середине поля заехал по ногам Будимиру.

35'

Иван Мартин на фланге откровенно схватил руками Ороса и тут же увидел перед собой карточку.

34'

Гутьеррес с левого края уже готовился отдать в штрафную на Савио, но в последний момент под него подкатился Унай Гарсия и выбил мяч за боковую.

32'

Довбик пытался пяткой отыграться на Цыганкова — не прошла эта передача, игрок обороны гостей перехватил.

31'

Эррандо на чужой половине поля нарушил правила на Порту.

30'

Хоан Мохика решил выстрелить издали! Получилось очень неплохо — мяч прошёл недалеко от правой стойки!

29'

Артём Довбик сфолил в атаке, неумышленно отмахнувшись от защитника.

28'

Монкайола с правого угла поля выполнил навес в центр штрафной, откуда Катена головой пробил мимо створа.

27'

Рубен Гарсия загружал с левого фланга на линию вратарской, где Дейли Блинд опередил Будимира и вынес мяч на угловой.

26'

Гутьеррес катил на ход Довбику, но передача вышла слишком сильной и немного неточной — мяч оказался у Эрреры.

24'

Усилился дождь в Жироне, поэтому мяч теперь должен ходить быстрее из-за мокрого газона. Ну и особую сложность для голкиперов приобретают дальние удары.

22'

Прострел Мохики с левого края заблокировал Эрик Гарсия.

20'

Пока очень здорово выглядят каталонцы, полностью они контролируют игру на стартовом отрезке.

18'

Монкайола на фланге опередил Савио и выбил мяч подальше от ворот.

16'

Хесус Аресо исполнил кросс с правого фланга в штрафную, откуда Будимир в борьбе с защитником пробил головой выше ворот!

15'

Высоко прессингует «Жирона», заставляя вратаря гостей выбивать мяч в аут.

13'

ГОЛ! Цыганков шикарной разрезающей передачей нашёл в штрафной Порту, который точно пробил низом в дальний угол! Есть быстрый мяч от хозяев!

11'

Игрок «Осасуны» выполнил угловой с левого фланга — мяч с ближнего края вратарской головой вынес Цыганков.

9'

Довбик отправил мяч в сетку, но сделал это из положения «вне игры».

8'

Заброс Блинда на Довбика вышел неудачным — мяч прилетел к Эррере.

6'

Гутьеррес с левого полуфланга навесил от линии штрафной в район вратарской, там Довбик в борьбе с защитником нанёс удар головой — Эррера без проблем поймал мяч!

4'

Довбик у правой бровки принял пас, но его тут же накрыл Алехандро Катена и выбил мяч за боковую.

3'

В первом круге «Жирона» на выезде выиграла 4:2, но и сегодня команде Анхеля Мичела, как воздух, нужна победа — в последних пяти встречах каталонцы лишь раз набрали три очка.

1'

Матч стартовал!

0'

Разобрали ряд особенно нуждающихся в корректировке правил и вынесли предложения, способные сделать самую популярную игру на планете лучше, динамичнее и справедливее.

Безлимит замен, ограничения на угловых и ещё 4 варианта, как изменить правила в футболе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Жирона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.