Барселона, Испания
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания

32' Араухо

52' Гарсия

65' Гарсия де Альбенис

86' Беренгер

62' Кристенсен

88' Кунде

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Мало интересного футбола мы увидели во втором тайме, и на гол команды явно не наиграли — ни по визуальным ощущениям, ни по xG. Нулевой ничьей завершается матч третьего и пятого на данный момент клуба нынешнего сезона Примеры, и «Барселоне» из-за этой потери очков не удаётся выйти на второе место, обогнав «Жирону». «Атлетик» же оказывается в пяти очках от четвёртой строчки, которую занимает «Атлетико». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Матч «Барселоны» закончился для неё катастрофой. Хотя она даже не пропустила
90+3'

Прошёл навес из глубины поля на Вильялибре, тот убегал к штрафной в борьбе с защитником, но оказался в офсайде.

90+2'

Угловой на левом фланге заработал «Атлетик». Пошёл навес в дальнюю часть вратарской, Дани Гарсия подстроился под эту подачу Беренгера и пробил головой, но сделал это весьма неудачно, не попав в створ с нескольких метров!

90'

Три минуты остаётся до конца матча.

89'

Канселу на скорости врывается слева в штрафную и падает там. Никакого фола не было.

88'

А теперь Кунде руками в центре поля остановил Вильялибре и тоже увидел перед собой жёлтую.

86'

Беренгер на фланге схватил руками убегавшего от него Ямала и получил «горчичник».

85'

Прошёл навес из глубины поля на Вильялибре, тот пытался пробросить мяч мимо Араухо, но Рональд здорово сыграл, поставив корпус, и не дал сопернику убежать один на один с тер Штегеном!

83'

Ямал нашёл слева Канселу, тот навесил от края штрафной в её центр — снова де Маркос вовремя вмешался и выбил мяч.

82'

Левандовски обработал мяч у штрафной и сделал скидку налево, Феликс резко пробил, но попал в де Маркоса.

80'

Последняя замена в матче — де Маркос вышел вместо Прадоса.

79'

Прострел Ямала в штрафную привёл к угловому, который ничем интересным не закончился.

78'

Свистом встречают болельщики каждое касание мячом в исполнении Мартинеса. Иньиго начинал карьеру в «Реале Сосьедад», за который выступал много лет, затем пять лет за «Атлетик» отыграл, а в прошлом году ушёл в «Барселону».

76'

А Ромеу — Кристенсена.

76'

Феликс заменил Рафинью.

76'

У «Барселоны» Иньиго Мартинес вышел вместо Пау Кубарси.

76'

И Вильялибре появляется вместо Гурусеты.

76'

А вот и перестановки. У басков Малком Ареш выходит вместо Иньяки Уильямса.

74'

Готовятся замены у обеих команд, но пауза в игре никак не возникает, чтобы их провести.

73'

Контролирует мяч «Барселона», но на расстоянии от штрафной «Атлетика».

71'

Фермин Лопес выбивает мяч после подачи того же Беренгера с углового.

70'

Беренгер выполнил навес слева к дальней штанге, где Канселу опередил Иньяки Уильямса и выбил мяч за лицевую.

68'

Ямал врывается справа в штрафную после передачи Рафиньи и падает там — но Ламин скорее сам зацепился о ногу Беренгера сначала, чем был сбит им. Пенальти не будет.

67'

50 295 зрителей сегодня на «Сан-Мамесе».

65'

Иманол Гарсию жёстко заехал Ямалу по ногам в подкате на чужой половине поля.

64'

А Сансет появляется вместо Гомеса, которого провожают аплодисментами.

63'

И на этом Весга наигрался сегодня. Иньиго Руис выходит вместо него.

63'

Беренгер подал справа в штрафную с этого стандарта, Весга в прыжке тянулся к мячу и не попал.

62'

Кристенсен на фланге Прадосу по ногам врезал и получил карточку.

60'

Беренгер прорывается слева к штрафной и бьёт, чуть-чуть не дойдя до неё — Кубарси блокирует удар! Мяч отскакивает в сторону Гомеса, тот дотягивается в подкате и наносит удар — тер Штеген уверенно ловит!

58'

Гюндоган врывается в штрафную, отвлекая на себя защитников, а Канселу катит мяч на Левандовского. Роберт бьёт почти от границы штрафной — Паредес в отчаянном подкате блокирует удар!

56'

Со второго углового Беренгер попытался закрутить мяч под ближнюю штангу, но тер Штеген был внимателен и нейтрализовал эту угрозу.

55'

Беренгер на скорости ворвался слева в штрафную, обыграл Кунде и прострелил к воротам — Кубарси прервал эту передачу и выбил мяч за лицевую.

53'

Гюндоган покатил мяч с этого штрафного на Лопеса, а Фермин ударом низом со средней дистанции немного левее ворот мяч послал!

52'

Дани Гарсия сыграл рукой почти в центре поля и получил «горчичник».

52'

Гомес ударом низом со средней дистанции совсем рядом с каркасом ворот мяч отправил!

51'

Левандовски прорвался к углу штрафной и резко пробил немного правее дальней штанги!

50'

Сместился сейчас Иньяки Уильямс слева ближе к центру и плотно пробил от дуги штрафной — выше ворот полетел мяч!

49'

Навес Иньяки слева в штрафную был перехвачен Араухо.

49'

Беренгер упал в чужой штрафной в борьбе с соперником, но фола там не было.

48'

Иньяки Уильямс вошёл слева в штрафную, откуда очень неудачно пробил в дальний угол, не попав по ширине на несколько метров.

46'

Замен в перерыве не произошло — но каталонцы и так уже две вынужденные перестановки сделали в первом тайме.

46'

Команды вернулись на поле.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм матча на «Сан-Мамес» не порадовал болельщиков забитыми мячами. Запомнился момент с участием Канселу, а также необходимо отметить две вынужденные замены в составе «Барселоны». В целом «Атлетик» ни в чём не уступал именитому сопернику. Ждём начало второй половины встречи!

45+5'

Свой третий угловой разыграли каталонцы, но баски справились с подачей Гюндогана в штрафную.

45+4'

Пытались баски раздёргать оборону соперника, но в итоге одна из передач получилась в офсайд. Гурусета не зацепился за линию обороны.

45+3'

Ямал сразу полез в дриблинг, но Беренгер не стал церемониться с соперником, завалив того на газон.

45+1'

Шесть минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма! Могло быть и больше.

45'

Да, нужна замена! Педри покинул поле. Ямала подняли с лавки.

44'

И вновь неприятности у «Барселоны»! Педри лежит на газоне и держится за лицо! Неужели понадобится ещё одна вынужденная замена?

42'

Иньяки Уильямс попался в положение «вне игры» после длинной передачи к штрафной «Барселоны».

40'

Разогнали каталонцы атаку после перехвата в центре поля, Гюндоган оказался с мячом у линии штрафной, но не сумел вложиться в удар!

38'

«Атлетик» долго владел мячом на чужой половине, но так и не продвинулся к воротам тер Штегена. В итоге Фермин Лопес, уставший от перепаса соперника, сбил Унаи Гомеса.

36'

Фермин Лопес ускорился за спины защитникам, но длинный заброс от партнёра получился слишком сильным. Унай Симон первым оказался на мяче.

34'

Весга в подкате снёс Педри! Довольно грубый фол, но тут судья ограничился свистком.

32'

Араухо за срыв атаки удостоился жёлтой карточки! И это первое предупреждение в матче!

31'

Унай Симон выбежал страховать оборону за пределы штрафной, отскок получился на Канселу, который ударом практически с центра поля едва не перекинул вратаря! Буквально на линии ворот голкипер басков дотянулся до мяча, а далее уже Альварес разрядил обстановку у ворот «Атлетика»!

30'

Уильямс не успел за мячом после сильного кросса в штрафную «Барселоны». Тер Штеген прочитал момент, здорово сыграв на опережение.

28'

Гурусета пошёл в активный прессинг, но перестарался, нарушив правила у чужой штрафной.

26'

Фермин Лопес — вместо де Йонга. Вынужденная замена «Барселоны».

25'

Да, всё очень серьёзно! Носилки уже на поле. Готовит «Барселона» вынужденную замену.

24'

Де Йонг пострадал в борьбе с Унаи Гомесом! Без медицинской помощи здесь не обойтись. Фермин сразу отправился разминаться! Неужели каталонцам понадобится замена?

22'

Уильямс рванул в центр штрафной, но каталонцы прочитали прострельную передачу в эту зону! Ещё один хороший подход «Атлетика»!

20'

Унаи Гомес справа вырезал подачу в район вратарской гостей, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

18'

Баски заметно активизировались в последние минуты. Всё чаще стал появляться мяч в каталонской штрафной.

16'

Иманол оказался с мячом в штрафной «Барселоны» и упал на газон в борьбе с Кунде! Судейский свисток промолчал! И, пожалуй, справедливо!

14'

Кунде задержался в штрафной «Атлетика» и попытался пробить через себя — в сторону от ворот.

13'

Педри ушёл в лицевую и попытался прострелить к воротам, но нарвался на подкат Альвареса.

11'

Кристенсен прибежал в штрафную хозяев, дождался подачи на дальний угол вратарской и на скорости подстроился под удар головой — выше ворот!

9'

Право на угловой получили гости, Гюндоган от флажка доставил мяч в штрафную, но хозяева отбились от этого стандартного розыгрыша.

8'

Беренгер рванул за мячом после забросак за спины защитникам, оказался в штрафной и пробил в направлении ближнего угла ворот — промах! А тут ещё и офсайд заметил линейный арбитр!

6'

Канселу после серии ложных замахов слева исполнил заброс на дальнюю штангу, Левандовски попытался головой сделать скидку во вратарскую, но там защитники «Атлетика» сыграли внимательно.

4'

Педри открылся под передачу в штрафную хозяев, но моментально потерял мяч в борьбе с соперником.

2'

Иньяки Уильямс заходил на ударную позицию, но у линии каталонской штрафной упёрся в защитника!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

После завершения зимнего трансферного окна Ла Лига в очередной раз снизила потолок зарплат «Барселоны» – с € 270 млн до € 204 млн.

«Барсе» жестоко урезали потолок зарплат. Кого клуб будет вынужден выставить на распродажу?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Примеры: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.