49' Гюндоган
63' Роке Феррейра
Стадион «Мендисорроса», Витория, Испания

12' Омородион

63' Роке Феррейра 67' Роке Феррейра

72' Роке Феррейра

90' Сола

90+7'

Матч окончен! «Барселона» на выезде уверенно обыграла «Алавес» — 3:1! Казалось, что в начале второй половины гол Гюндогана, удвоивший преимущество гостей, похоронил интригу! Однако почти сразу Омородион вернул хозяев в игру! А затем случился тринадцатиминутный «бенефис» Витора Роке: молодой бразилец вышел на 59-й, уже на 63-й забил, на 67-й получил первую жёлтую карточку, а ещё через пять минут был выгнан с поля за второй «горчичник»! Но полученное большинство никак не помогло команде из Витории — счёт на табло больше не изменился! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Самый дорогой новичок зимы снова забил! А потом заработал удивительное удаление
90+7'

Сола схватил руками в середине поля убегавшего Левандовского и получил жёлтую.

90+5'

После навеса всё того же Солы от правой бровки Хавьер Лопес в штрафной выиграл воздух у Ямала и пробил головой рядом со штангой!

90+4'

Алекс Сола с правого полуфланга пробил с левой ноги в дальний угол! Над перекладиной прошёл мяч!

90+2'

Хаджи с правого фланга прострелил низом во вратарскую, там мяч спокойно забрал в руки Пенья!

90'

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

88'

Хоакин Паничелли выходит на концовку вместо Омородиона.

87'

Хаджи с левого угла поля выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда неточно головой пробил Рафа Марин!

85'

После долгого розыгрыша Алекс Сола решился на дальний удар! Намного выше ворот полетел мяч!

83'

А Иньиго Мартинес поменял Пау Кубарси.

82'

Двойная замена у «Барселоны». Вместо Кристенсена появился Ориоль Ромеу.

81'

Бенавидес недалеко от штрафной соперника сфолил на Фермине.

79'

Фермин Лопес получил в штрафной пас от де Йонга и плотно выстрелил в ближний угол! На месте Сивера!

77'

А Янис Хаджи поменял Тенаглию.

77'

Ещё две перестановки у «Алавеса». Вместо Бланко вышел Бенавидес.

76'

Подачу Ямала от правого углового флага на ближней штанге прерывает Реббах!

74'

Фермин Лопес Мартин заменил Педри.

72'

Витор Роке грубо играет против Рафы Марина, получает за пять минут вторую жёлтую и следом красную карточку!

69'

Хавьер Лопес подключился к атаке и опасно простреливал в штрафную, справилась оборона гостей!

67'

Роке при открывании отмахнулся от Тенаглии и получил «горчичник».

65'

Будто опустились руки у «Алавеса» после гола Роке — выглядит сейчас команда Пласы обречённой.

63'

А Абдеррахман Реббах поменял Альдалура.

63'

Двойная замена у хозяев. Вместо Риохи вышел Джулиано Симеоне.

63'

ГОЛ! Сработали замены Хави! де Йонг покатил налево на Форта, Эктора никто не встретил, он осмотрелся и сделал пас в центр штрафной на Роке, который из-под Бланко нанёс бильярдный удар низом в дальний угол!

61'

У Саму не получился пас в касание на Альдалура, Педри перехватил.

59'

Витор Роке появляется вместо получившего повреждение Гюндогана.

57'

Сола на правом краю не дотянулся до передачи из центра Гевары.

56'

Риоха с правого угла поля подал на ближнюю, там первым на мяче оказался де Йонг.

54'

Ямал прямо на центральной линии сзади врезал по ногам Лопесу.

51'

ГОЛ! Сола красиво на правой бровке ушёл от Форта, затем обыграл ещё и де Йонга и подал в центр штрафной, откуда Саму ударом головой поймал на противоходе Пенью! Жива интрига!

49'

ГОЛ! После длинного заброса Ямал зацепился за мяч и отдал его в штрафную на Педри, полузащитник гостей дождался подключения на дальнюю штангу Гюндогана и вырезал ему блестящую передачу! Илкай из-под Дуарте расстрелял Сиверу!

48'

После паса Бланко Риоха из пределов штрафной не попадает в дальний угол!

46'

Эктор Форт выходит после паузы вместо Канселу.

46'

Начался в Витории второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут «Барселона» минимально ведёт у «Алавеса» 1:0 благодаря голу Роберта Левандовского! Отдохнём немного!

45'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

43'

Риоха с левого края навесил на дальнюю штангу, там Тенаглия перевисел Кунде и скинул на «точку», откуда с полулёта Омородион пробил рядом со стойкой!

41'

И снова возникает единоборство между Саму и Араухо в центральном круге! И вновь свисток в пользу хозяев!

39'

В центральном круге Рафа Марин откровенно руками задержал Левандовского. Обошлось без предупреждения.

37'

Требовали игроки «Алавеса» назначить пенальти: Бланко простреливал с правого края, а мяч попал в штрафной в руку Канселу! Другое мнение у бригады арбитров!

35'

Пенья спасает сейчас «Барселону» после удара головой Альдалура в упор!

33'

Недопонимание возникло у Араухо и Пеньи: уже выходил голкипер, чтобы забрать мяч, но в последний момент защитник решил сыграть на вынос!

31'

Гюндоган выполнил угловой с правого фланга, из центра штрафной не позволили пробить Кунде!

29'

Сола с правого угла поля навесил на дальнюю штангу, где Омородион и Дуарте помешали друг другу.

28'

Араухо в середине поля вцепился в Саму и отпустил лишь после того, как свистнул фол главный арбитр.

26'

Ямал пытался в касание отыграть на Левандовски, но немного неуклюже попал себе в руку, от которой мяч ушёл в аут.

24'

Марин в центре поля нарушил правила на Левандовски.

22'

ГОЛ! де Йонг нашёл пасом Гюндогана, Илкай сделал шикарную разрезающую передачу на Левандовски, Роберт протиснулся между Марином и Тенаглией и «черпачком» легко переиграл Сиверу!

21'

Алекс Сола от правого углового флага подал на ближнюю штангу, где Омородион опередил Кристенсена и головой пробил мимо дальнего угла!

19'

Левандовски в момент передачи от Канселу забрался во «вне игры».

17'

Удар Канселу с левого угла штрафной заблокировал защитник хозяев!

15'

Риоха разыграл угловой с партнёром, получил обратный пас, но уже оказался в офсайде.

14'

Риоха с левого фланга от лицевой выполнял подачу, Кунде её заблокировал, угловой для «Алавеса».

12'

Саму в середине поля вёл единоборство с Араухо, считал нападающий, что фолил уругваец, позволил себе высказать претензии главному арбитру, за что тут же увидел перед собой карточку!

11'

де Йонг с правого полуфланга навесил на линию вратарской, где Араухо в борьбе с Марином несильно пробил головой! В падении забрал мяч Сивера!

9'

Канселу на левом краю пару раз качнул Солу и внешней подавал в штрафную, мяч от головы защитника улетел за лицевую.

8'

И снова Сола от правой бровки делал сильный пас в район «точки», где всё тот же Араухо опередил Омородиона!

6'

Из любопытных тактических решений Хави сегодня — номинальный центральный защитник Кристенсен вышел играть опорного полузащитника. Не очень привычная роль для датчанина, но, видимо, оставшийся в запасе Ориоль Ромеу совсем находится не в форме.

4'

Риоха на границе штрафной пытался раскачать Кунде, надёжно отоборонялся Жюль.

2'

Сола с правого фланга прострелил в центр штрафной на Омородиона, в подкате Араухо выбил мяч на угловой!

1'

Матч стартовал!

0'

Трансферное окно в Европе закрыто. Настраиваем фокус и наводим его на Ла Лигу! Что интересного произошло в Испании в зимнее трансферное окно? Кто был самым активным? Кто потратил много, а кто сэкономил?

Парадокс «Барсы», успех Симеоне и уход эпохи. Разбор главных трансферов Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы