Севилья
Севилья, Испания
10' Ромеро
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона, Испания

13' Довбик 15' Довбик

19' Довбик

10' Ромеро

89' Стуани

61' Соу 63' Межбри

90+3'

?? ВС?! Матч окончен! Катком проехались игроки «Жироны» по «Севилье», но отметим, что эта победа получилась волевой, потому как первой отличилась именно команда из Андалусии. Но затем Артём Довбик выдал хет-трик за шесть минут, заложив фундамент уверенной победы своей команды. В дальнейшем хозяева полностью игру контролировали, а вот «Севилье» не хватило разумных действий в атаке, работы у Гассаниги было не так много. «Жирона» в итоге отличилась ещё дважды, установив итоговый счёт. 5:1 сегодня, хозяева вновь выходят на первое место в Примере!

Чемпионский футбол «Жироны»! А Беллингема догнал Довбик
90+2'

Доигрывают команду встречу. Ничего не получается у «Севильи», хоть и больше гости владели мячом во втором тайме. Много работы у Кике Санчеса Флореса.

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Да, получила «Севилья» сегодня авоську мячей и продолжает приближаться к зоне вылета. Всего один балл преимущества над «Кадисом», который как раз на 18-м месте обосновался.

89'

ГОЛ! В своё удовольствие играет «Жирона»! Пабло Торре выполнил заброс налево в штрафную на ворвавшегося Гутьерреса, который в касание сбросил мяч в центр, где Стуани опередил Маркана и в касание мощным ударом отправил мяч мимо Дмитровича в створ!

87'

Ламела о себе напомнил! Слева с острого угла решил пробить аргентинский форвард «Севильи», но всё контролировал в ближнем углу Гассанига!

87'

Педроса слева ещё одну передачу в штрафную площадь исполнил, но вновь не очень удачно. Солис сыграл на перехвате и мяч выбил.

85'

Ещё один навес, на этот раз с правого фланга, в штрафную площадь «Жироны», но передача получилась неточной. Отбились хозяева поля ещё раз.

84'

Межбри слева неплохо простреливал в штрафную площадь соперника, но никто из его партнёров не смог пробить по воротам. Отбилась «Жирона» ещё раз, на перехвате вовремя сыграл защитник.

83'

«Севилья» затяжную позиционную атаку устроила, Педроса низом делал передачу в центр на вход в штрафную площадь, на перехвате сыграл защитник «Жироны».

81'

Началась у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Севилья» во втором тайме побольше владеет мячом, но ничего из этого извлечь не получается.

80'

Перешли в атаку игроки «Жироны», и последовал очень неплохой удар справа с линии штрафной площади в ближний угол, в прыжке Дмитрович мяч отбил!

79'

12-5 по ударам, из них 7-2 — в створ. Ощутимое преимущество «Жироны», которое и выливается в текущий счёт.

77'

Люсьен Агуме также поиграет сегодня, ему своё место на поле уступил Джибриль Соу.

77'

И вновь двойная замена в составе «Севильи». Вместо Лукаса Окампоса на поле появился Мариано Диас.

75'

Неплохо комбинирует «Севилья» на половине поля соперника, но не получается никак в штрафную площадь прорваться. Педроса попытался слева в очередной раз прострелить, но его накрыли.

74'

Артём Довбик под аплодисменты собравшихся тоже отправился на скамейку в объятия партнёров, а вместо него будет играть Стуани.

74'

Двойная замена в составе «Жироны». Савио отправился отдыхать, вместо него вышел Пабло Торре.

73'

Позиционное наступление «Севильи» завершилось дальним ударом от Педросы, но совсем мяч ему на ногу не лёг, пролетев намного выше перекладины.

72'

Хесус Навас получил мяч на правом фланге, предпринял две попытки, чтобы улизнуть от защитника, но не получилось. Пришлось отыграть назад. Продолжается позиционное наступление.

71'

У нас уже вторая половина второго тайма идёт. Думаю, уже никто не сомневается, что «Жирона» одержит сегодня победу и продолжит борьбу за чемпионский титул.

70'

Педросе досталось на бровке, Солис неудачно влетел в соперника. Стык получился игровым, но колено в колено — это очень неприятно. К счастью, обошлось без травм.

69'

Старается «Севилья» перевести игру на половину поля соперника, но очень уж хорошо всё получается у «Жироны» сегодня.

67'

? Вновь опасно! Дмитрович справился с ударом с линии штрафной площади, а отбил точно на Порту, который уже был готов добивать в пустой створ, но Педроса в последний момент в подкате мяч выбил! Эффектно!

66'

Цыганков под аплодисменты собравшихся также отправился на скамейку, вместо него Валери поиграет.

65'

Двойная замена и в составе «Жироны» состоялась. Янхель Эррера отправился отдыхать, вместо него будет играть Джон Солис.

64'

Педроса с левого фланга навесил в штрафную, но получилось слишком сильно. Хесус Навас на противоположной бровке мяч подхватил, отыграл в штрафную, а там Ламела не смог пройти защитника.

63'

Не успел Межбри выйти на поле, как сразу нарушил правила в центре поля, наступив на ногу сопернику.

62'

Эрик Ламела также появился спасать «Севилью», а отдыхать отправился Исаак Ромеро.

62'

Двойная замена в составе «Севильи». Вместо Сусо на поле вышел Ханнибал Межбри.

62'

Досталось Цыганкову, вышли к нему врачи «Жироны».

61'

Цыганкову досталось в центре поля от Соу. Очень жёстко в стык пошёл игрок «Севильи», за что получил жёлтую карточку.

60'

Штрафной на левом фланге заработали гости. Сусо неплохо навесил в центр штрафной площади, но никто из гостей до мяча не дотянулся. Отбилась «Жирона».

58'

Повтор показал, что это именно Соу неудачно пробил, прямо по центру у него получилось, где Гассанига и находился. Ногами и справился с этой попыткой голкипер «Жироны».

57'

? Ничего себе, какое спасение от Гассаниги! Быстрая атака «Севильи», последовал заброс с правого фланга, и здорово подстроившийся Соу мощно пробил с лёта, но вратарь «Жироны» пропускать не захотел и мяч отбил!

56'

ГОЛ! Продолжает «Жирона» уничтожать соперника! Савио в очередной раз рейд по левому флангу совершил, прострелил в центр штрафной площади, куда из-за спин защитников здорово ворвался Цыганков и в касание пробил мимо Дмитровича!

54'

? Штанга спасает ворота «Севильи»! Цыганков слева исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, и Янхель Эррера головой из района точки пробил, угодил в каркас!

54'

Не самый удачный угловой получился у «Жироны», но атака продолжилась, и Ян Коуту навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там Ньянзу выбил мяч на угловой!

53'

Савио на левом фланге вновь здорово рванул вперёд, и Ньянзу в очень рискованном подкате уже в пределах штрафной площади успел выбить мяч на угловой!

51'

Обменялись неплохими быстрыми атаками команды, но в завершающей стадии обе попытки завершились неточными передачами.

50'

Маркао из глубины поля выполнил длинный заброс налево, но слишком сильно и без адреса. Улетел мяч за лицевую, Кике Санчес Флорес всплеснул руками.

49'

Весьма активно начинает «Севилья» второй тайм. Комбинируют гости на половине поля соперника.

47'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Севильи». Навесил Сусо на ближнюю штангу. Цыганков мяч вынес, а перед вратарской в этот момент Серхио Рамос влетел в Янхеля Эрреру. Фол в атаке, причём довольно грубый.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Севильи». Маркан появился на поле вместо Луака Баде.

45+6'

?? Звучит свисток, перерыв! Даже 10 секунд не доиграли футболисты в первом тайме, но больно уж пассивно владела мячом «Севилья», решил арбитр немного времени сэкономить. Всё для гостей сегодня начиналось не так плохо. Удалось подопечным Кике Санчеса Флореса забить первыми, но «Жирона» тут же одумалась, быстро ответила, а в последствии отличилась ещё дважды. Хет-трик сегодня на счету Довбика. «Севилья» заметно приуныла и по ходу первого тайма так и не смогла перехватить инициативу. Ждём вторую половину!

45+5'

Сусо слева навесил в штрафную площадь «Жироны», но обошлось без удара. Отбились хозяева поля.

45+4'

Перебрались игроки «Севильи» на половину поля «Жироны», комбинируют футболисты гостевой команды.

45+3'

Ян Коуту слева в штрафную площадь ворвался, начал падать после контакта с защитником, но резко подскочил и полетел дальше. Думаю, если бы остался лежать защитник «Жироны», увидели бы мы пенальти. А завершилось всё офсайдом у Довбика.

45+2'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45+1'

На дальнюю штангу со штрафного навесил Сусо, Баде смог выиграть верх, но вот пробил совсем в сторону от створа.

45'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Севильи», и не так далеко до штрафной площади. Посмотрим, как Сусо исполнит этот стандарт.

44'

Темп игры у нас спал. Такое чувство, что команды готовы на этом программу первого тайма закончить и отправиться в раздевалки набираться сил.

43'

И вновь потащили мяч вперёд игроки «Жироны». Много разговоров будет у «Севильи» в перерыве, надо переворачивать игру. Пока предпосылок к этому мы не видим.

41'

Ян Коуту справа неплохой пас выполнял на ход Цыганкову, но получилось слишком сильно, не догнал украинец мяч. Извинился защитник перед своим партнёром.

40'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Севильи». Навесил Сусо с левого фланга, Анталь вынес. Вернули гости мяч вновь в штрафную площадь, но опять обошлось без удара.

39'

И продолжает комбинировать «Жирона». Блинд из середины поля очень неплохой заброс вперёд выполнил на Гутьерреса, который не смог обработать мяч на приёме слева в штрафной площади.

37'

? Была обязана «Жирона» забивать ещё! Гутьеррес здорово пяткой отыграл на ход Савио, который уже из штрафной слева прострелил в центр на Довбика. Украинец на замахе убрал и защитника, и голкипера, после чего мяч отскочил к Порту, который с правого угла вратарской умудрился запустить его в перекладину, причём в верхнюю часть!

36'

Савио в очередной раз здорово открылся на своём левом фланге, от лицевой навесил в центр, но на этот раз высоковато получилось. Перелетел мяч через всех.

35'

«Севилья» как-то приуныла во втором половине тайма. Началось-то всё прекрасно для футболистов гостей, но затем что-то сломалось.

33'

Очередную позиционную атаку затеяли футболисты «Жироны», очень хорошо у хозяев держится мяч в эти минуты.

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. «Жирона» вновь перебралась в атаку, Гутьеррес с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и мяч по высокой дуге прилетел точно на ногу Цыганкову! Не получилось как следует под мяч подстроиться, в итоге удар в касание с лёта не получился!

30'

После мощного отрезка от «Жироны» немного успокоилась наша игра. Стараются игроки хозяйской команды всё контролировать.

29'

Блинд, кстати говоря, игру продолжит, а вот с поля неожиданно ушёл Хуанпе. Где-то получил он тоже повреждение, потому что с гримасой боли покидает поле. Анталь Яакобишвили появился на поле.

28'

Повтор показал, что с Серхио Рамосом столкнулся Блинд в ходе розыгрыша углового, и рассечение под глазом у защитника. Судя по всему, замена потребуется «Жироне».

26'

Блинд после розыгрыша углового остался лежать на газоне, повреждение в борьбе получил, что-то с лицом у защитника «Жироны». Врачи на поле вышли, пауза у нас.

25'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Севильи». Сусо навесил к линии вратарской площади, но точно на голову игроку Жироны". Мяч выбит.

24'

57% на 43% по владению мячом. Сейчас старается «Севилья» успокоить соперника, комбинируют хозяева на своей половине поля.

23'

Навес с левого фланга от Савио в штрафную площадь «Севильи», Довбик отыграл на Порту, который пробить не смог, да ещё и правила при этом нарушил.

21'

Да уж, катком «Жирона» по своему сопернику прокатилась! Отмечаем крутую реализацию и очень быстрый хет-трик в исполнении Довбика!

19'

ГОЛ! Хет-трик оформляет украинский форвард! Вот это да! Ян Коуту со своей половины поля выполнил заброс на Довбика! Серхио Рамос начал пятиться и подумал, что Баде подстрахует в центре, но тот тоже метнулся в сторону, в итоге форвард «Жироны» сместился справа к центру к линии штрафной площади, откуда мощным ударом сходу отправил мяч в створ!

18'

Педроса слева врывался в штрафную площадь «Жироны», но пробить по воротам или прострелить ему не дали. Отбились хозяева поля.

17'

Прессингует «Севилья» игроков «Жироны», дабы не дать новую атаку развить. Очень быстро перехватили инициативу хозяева поля.

15'

ГОЛ! Вот так понеслась «Жирона» разрывать соперника! Савио слева мяч получил, отыграл в штрафную на ход Порту, который успел проткнуть его мимо защитника в центр, и украинский форвард уверенно расстрелял Дмитровича ударом низом!

13'

ГОЛ! Савио слева от лицевой линии навесил во вратарскую, где высоко прыгнул Довбик и пробил головой! Серхио Рамос попытался вынести мяч, но сделал уже из-за линии ворот! Быстро ответили хозяева!

12'

Первый же удар в створ стал голевым! И надо прибавлять «Жироне».

10'

ГОЛ! Счёт открыт! Педроса здорово забежал по левому флангу под передачу на ход, прострелил в центр штрафной площади, и Исаак Ромеро в касание с левой ноги метров с десяти вогнал мяч в ближний угол ворот Гассаниги!

9'

По очереди команды комбинируют, но пока обходится без опасных моментов у нас.

8'

Савио с левого угла штрафной площади очень неплохой навес на дальнюю штангу исполнил, и там мяч от Порту отскочил за лицевую. не удалось под него подстроиться! Это первый момент «Жироны».

7'

В порядке Педроса, обошлось без помощи врачей. Поднялся и продолжил встречу защитник «Севильи».

6'

Педроса на приличной скорости двигался вперёд, но его перед самой штрафной площадью остановил Хуанпе, и очень неприятно игрок «Севильи» на газон приземлился. Пока не может он подняться.

4'

Окампос выполнил перевод направо на Хесуса Наваса, который проскочил защитника и от лицевой прострелил в центр штрафной площади, никто не смог замкнуть этот пас! Сквозняк!

3'

Много владеют мячом игроки «Севильи» на первых минутах, пока не получается у «Жироны» выбраться в атаку.

2'

Штрафной заработали игроки «Севильи». Сусо выполнил навес в штрафную площадь, отбиваются хозяева.

1'

Поехали! Игра началась! «Жирона» сыграет в традиционных красно-белых майках, синих трусах, а «Севилья» сегодня в тёмном комплекте будет действовать.

0'

Центр футбольных исследований, CIES, за последнее время выкатил несколько работ. В них рассматриваются перспективные футболисты до 21 года и самые прибыльные клубные академии за последние 10 лет.

Игроки РПЛ — в числе самых перспективных на планете! Удивительные факты исследования CIES
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Примеры: «Жирона» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.