90' Араухо

57' Лопи

85' Баба

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» одержала победу в матче против «Альмерии» благодаря дублю Серхи Роберто — 3:2! И всё же сколько проблем каталонцам создала худшая команда Примеры, которая в этом сезоне ещё ни разу не побеждала! Каталонцы вымучили три очка и более уверенно закрепили за собой третье место в таблице! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Победу «Барселоне» принёс неожиданный герой. А до этого она «привезла» себе 2 нелепых гола
90+3'

Роберто был очень близок к хет-трику! Прошла проникающая передача в штрафную, Серхи пробил с левой мимо вратаря, но мяч попал в перекладину!

90+1'

Левандовски откликнулся на скидку Гюндогана в центр штрафной, но удар поляка заблокировали!

90'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Араухо после неточного паса рисковал подарить «Альмерии» контратаку, но выбрал фол на жёлтую!

87'

Какой момент! Аррибас со стандарта закрутил мяч к линии вратарской, откуда Баба пробил головой — Пенья здорово сгруппировался и исправился за свой «привоз»!

85'

Бальде завалил Мендеса на фланге, но избежал предупреждения.

83'

ГОЛ! Гюндоган сделал пас в центр, а Левандовски продолжил атаку передачей точно под рывок Роберто, который на скорости обработал мяч и из пределов штрафной пробил низом в угол ворот! И это дубль Серхи! Возможно, победный!

81'

Канселу по центру не проскочил в штрафную «Альмерии»! Прочитали гости дриблинг португальца!

79'

Канселу от лицевой совершил мягкий заброс на дальнюю штангу, Левандовски в борьбе пробил в падении головой, мяч полетел вдоль ворот, а Гюндоган не сумел подправить в створ!

77'

Лазаро появился на поле, заменив Баптистау.

77'

Эмбарба заменил Рамазани.

76'

Рафинья уступил место на поле Ямалу.

75'

Араухо задержался в штрафной «Альмерии» после углового, дождался повторной подачи и из борьбы пробил головой — в метре от дальней штанги!

73'

Право на угловой получила «Барселона», но на этот раз подача Рафиньи не сработала.

71'

ГОЛ! Аррибас со стандарта выполнил высокую подачу в штрафную, Пенья вышел из ворот, но не удержал мяч в руках после столкновения с Араухо! А Гонсалес использовал шанс, в касание послав мяч в незащищённые ворота!

70'

Рафинья, похоже, не попался в офсайд после заброса из глубины, но далеко отпустил от себя мяча, позволив голкиперу «Альмерии» удачно сыграть на выходе из ворот.

68'

Фермин заменён. Ромеу вошёл в игру.

67'

Левандовски в атаке с ходу не смог прострелить на дальнюю штангу, где Ферран уже был готов был к удару в упор!

66'

Рамазани продолжает совершать толчки в спину, но судья на них не обращает внимание.

64'

Мендес появился на поле, заменив Посо.

63'

Рафинья ускорился и сделал своевременную передачу в штрафную, откуда Левандовски пробил в ближний угол ворот — Максимиану среагировал!

62'

Не меняется рисунок игры. Каталонцы продолжают владеть мячом. Но про контратаки «Альмерии» тоже не будем забывать.

60'

ГОЛ! И вновь на выручку «Барселоне» пришёл угловой! Рафинья от угла поля совершил подачу, Серхи Роберто здорово сыграл на опережение и от края вратарской головой подрезал мяч под дальнюю штангу!

59'

Канселу прокинул мяч в лицевую и после толчка Рамазани в спину вылетел за пределы поля! Рассчитывали каталонцы на пенальти, но свистка арбитра не дождались!

57'

Лопи не дал каталонцам быстро выбраться в атаку, но ценой фола на жёлтую карточку.

55'

Рамазани не реализовал выход один на один, пробив мимо ближнего угла ворот «Барселоны»! Правда, тут метровый офсайд!

53'

Левандовского вывели на удар с линии штрафной! Получилось сильно, но практически по центру ворот — Максимиану отразил мяч в сторону!

51'

«Барселона» мощно начинает второй тайм. «Альмерия» держится, но заметно, что не справляется с предложенными скоростями.

49'

И ещё один момент с участием Феррана! На этот раз удар после смещения в центр — голкипер «Альмерии» и тут выручил, выбрав хорошую позицию!

48'

Левандовски классно сыграл в подыгрыше! Пас пяткой позволил Феррану нанести несильный удар из пределов штрафной — Максимиану сгруппировался и отбил мяч!

47'

И сразу длинный заброс в направлении Феррана! Монтес успел головой сделать скидку на своего вратаря!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кунде заменил Кристенсена.

46'

Ферран Торрес — вместо Жоау Феликса.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» не показала свой лучший футбол. И это против «Альмерии», находящейся на последнем месте таблицы Примеры. Да, каталонцам помог открыть счёт стандарт от угла поля, но в целом команда Хави выглядела неубедительно. На мяч Рафиньи гости ответили голом своего бразильца — Баптистау вернул ничью на табло. Пока 1:1 на табло!

Головин подставил «Монако» в важном матче! А «Интер» и «Ливерпуль» бьются в кубках. LIVE
45+2'

Аррибас теперь классно сыграл в подыгрыше, Баптистау получил мяч в штрафной и пробил — в метре от дальней штанги! С огнём играет «Барселона»!

45+1'

Аррибас проскочил в штрафную хозяев и пробил с полулёта! Правда, не так сильно — Пенья справился.

45'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

ГОЛ! А не было положения «вне игры»! Баптистау открылся под пас Аррибаса за спины защитникам, зацепился за линию офсайда, оказался с мячом в штрафной и технично перебросил вышедшего из ворот голкипера!

42'

А ведь очень тонкий момент! Баптистау, возможно, не находился в офсайде после проникающего паса в штрафную!

41'

Забивает «Альмерия» — но из положения «вне игры»! Баптистау перебросил вратаря, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена!

39'

Феликс искал возможность нанести удар с линии штрафной, но свободный коридор так и не получил. Заблокировали гости попытку португальца.

38'

Момент! Накрыли каталонцы соперника в штрафной, Левандовски получил мяч и исполнил обводящий удар из-под защитника — Максимиану потащил в эффектном прыжке!

37'

«Альмерии» теперь просто необходима мысль в собственной атаке, но пока нет даже выхода из обороны.

35'

Продолжает «Барселона» своё незатейливое владение мячом на чужой половине.

33'

ГОЛ! Помог каталонцам стандарт от флажка! Гюндоган от угла поля выполнил навес в штрафную, Араухо нанёс удар головой, Максимиану в прыжке дотянулся до мяча, но отскок получился прямо на Рафинью, который из вратарской в касание добил под перекладину!

32'

Роберто устал от длительного каталонского перепаса и зарядил с дальней дистанции! Не самая лучшая попытка — мяч полетел выше ворот.

30'

«Альмерия» перекатывает мяч в центре поля, вызывая свист на трибунах. Пока «Барселона» не впечатляет. И это в матче против главного аутсайдера Примеры.

28'

Монтес прервал подачу из глубины в штрафную «Альмерии», помешав Гюндогану нанести удар головой.

26'

Свой третий угловой разыграли каталонцы, Левандовски попытался пробить пяткой, но не исполнил задуманное.

25'

Рамазани разогнал контратаку «Альмерии» по левому краю, но немного поспешил с подачей в штрафную. Пенья без проблем забрал мяч в руки.

23'

Не торопится «Барселона» обострять позиционные атаки, предпочитая владеть мячом вдали от чужих ворот.

21'

Кристенсен зевнул рывок Аррибаса, с запозданием вступил в отбор и нарушил правила! И это фол на жёлтую карточку!

19'

Фермин ворвался в штрафную «Альмерии» и в непростой ситуации попытался пробить головой — мяч полетел далеко в сторону от ворот.

18'

Рафинья от правого края штрафной выполнил мягкий заброс в район вратарской, Левандовски высоко выпрыгнул, но до мяча всё равно не дотянулся!

16'

Рафинья руками придержал Баптистау, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

15'

Рафинья довёл каталонскую атаку до дальнего удара — в метре от ближней штанги!

14'

Араухо не прервал прострел в штрафную хозяев, Рамазани получил шанс нанести удар, но на пути оказался Канселу, успевший выставить ногу!

13'

Гости ответили своей атакой с ударом из-за штрафной, но тут Лопи не смог направить мяч в створ.

12'

Канселу совершил подбор у линии штрафной, на ложном замахе обыграл защитника и несильно пробил — лёгкий мяч для голкипера «Альмерии».

10'

Гонсалес получил небольшое повреждение. Пауза в игре, позволяющая гостям немного перевести дух.

8'

Первый серьёзный момент «Барселоны»! Рафинья от угла поля совершил навес в центр штрафной, откуда Роберто без помех нанёс удар головой — Максимиану вытащил мяч, летящий под самую штангу!

6'

Жоау Феликс взялся за исполнение штрафного удара, но запустил мяч выше ворот.

5'

Посо в метре от штрафной гостей завалил Бальде! Это не только опасный стандарт, но и жёлтая для защитника «Альмерии».

3'

Попытались гости убежать в контратаку, но Фермин грамотно сфолил в центре поля, позволив партнёрам вернуться в оборону.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Альмерия» разыграла мяч с центра поля.

0'

В этом сезоне на счету Левандовского всего девять голов в 20 матчах за «Барселону», что слабо вяжется с его статусом суперфорварда и ролью в команде.

Левандовски потух в «Барсе» из-за смены схемы. Приезд наследника Роналдо может его добить
0'

17-й тур Ла Лиги запомнился самоотверженной игрой обороны «Валенсии» в матче с «Барселоной», третьим разрывом крестообразных связок за сезон в «Реале» и убедительной победой лидера испанского чемпионата.

Новая трагедия «Реала» и героизм грузинского вратаря «Валенсии». Итоги 17-го тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Барселона» — «Альмерия». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка