Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

12' Довбик

64' Блинд

80' Валери

90' Гюндоган 90' Араухо

90' Стуани 90' Стуани

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Жирона» устроила, может быть, не сенсацию, но большой сюрприз точно — и впервые в истории выиграла каталонское дерби у «Барселоны». Собственно говоря, они и встретились-то первый раз в официальном матче лишь несколько лет назад, в сентябре 2017-го — в том сезоне «Жирона» дебютировала в Примере. Ещё был товарищеский матч в 2011-м, где «Барса» оказалась сильнее. В любом случае сейчас классный футбол показала «Жирона» и заслуженно выиграла. Конечно, сине-гранатовые не лучший матч провели, слабовато сыграли в защите и упустили ряд моментов в атаке, но гости были действительно хороши сегодня. С показателем 13 побед, 2 ничьи и 1 поражение возвращается «Жирона» на первую строчку, набрав 41 очко за 16 туров (!) и обогнав мадридский «Реал» на два очка. У «Барсы» на семь очков меньше, чем у лидера Примеры. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Исторический провал «Барсы». «Жирона» забила четыре и вернула себе первое место
90+8'

Побежала «Жирона» в контратаку правым флангом после этого углового, и в итоге Рональд Араухо сфолил на Давиде Лопесе рядом с центральным кругом.

90+7'

Торрес перехватил мяч на правом углу штрафной, протиснулся ближе к воротам и пробил, попав в Алеша Гарсию. Угловой будет.

90+6'

По итогам слишком бурного празднования Стуани получил «горчичник» и теперь не сыграет в следующем туре с «Алавесом».

90+5'

ГОЛ! Савио промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и, получив там мяч от партнёра, навесил над голкипером к дальней штанге, где Стуани изящно подставил ногу и направил мяч в ближний угол — тот слегка коснулся Канселу и влетел в сетку!

90+3'

? И могла сейчас сравнивать «Барса» — Левандовски бил от линии вратарской после навеса справа, но мяч чуть правее штанги полетел! Да и удар Роберт нанёс не головой, а плечом.

90+2'

ГОЛ! Жаркая концовка нас ждёт! Торрес от правого края штрафной покатил в центр на Гюндогана, который укрыл мяч корпусом от Давида Лопеса и с разворота классно пробил низом под штангу!

90'

Пять минут остаётся играть командам.

90'

? Стуани в контратаке сделал скидку в штрафной, Солис пробил с нескольких метров, находясь на свободном пространстве — слишком высоко!

89'

Заметался мяч по штрафной «Жироны», и в итоге Фермин Лопес пробил в падении через себя — выше цели!

88'

Уходит уже часть болельщиков со стадиона, не веря в то, что «Барселона» сможет что-то показать сегодня.

87'

Последняя замена у «Жироны» — Солис вместо Мартина.

87'

? Ямал классно навесил справа к дальней штанге, где Гюндоган выиграл борьбу и пробил головой в прыжке чуть выше ворот!

86'

Кунде прошёл по правому флангу, сместился ближе к центру и пробил — Алеш Гарсия заблокировал удар!

84'

Справляется «Барселона» с угловым, но в контратаку после него убежать не удаётся.

83'

? Савио на скорости врывается слева в штрафную и едва не делает разницу в счёте разгромной, но попадает в голову Пенье, который при этом поворачивался в сторону

81'

В шаге от серьёзного сюрприза «Жирона». Конечно, весь этот сезон в целом сенсационный в исполнении команды, но при этом побед над топ-соперниками у неё ещё не было, что интересно.

80'

ГОЛ! Стуани справа делает скидку на Валери, выиграв верховую борьбу у Араухо, Кунде нерасторопно действует, упуская возможность выбить мяч, и только что вышедший на замену форвард из штрафной бьёт низом мимо Пеньи точно под ближнюю штангу!

80'

Ещё одна замена у «Барселоны» — Фермин Мартин вместо Педри.

78'

А Валери заменил Коуту.

78'

Порту появляется на поле вместо Цыганкова.

76'

Гюндоган нанёс плотный удар в правый нижний угол от линии штрафной — Гассанига уверенно справился!

74'

Стуани сначала чисто сыграл в отборе, а затем сбил Канселу с нарушением правил уже.

73'

Первая замена у «Жироны». Довбик отправляется отдыхать, уступая место на поле ветерану команды (да и футбола в целом) Стуани.

72'

Савио слишком сильный навес с фланга выполнил — мяч перелетел всех находившихся в штрафной игроков.

71'

42848 болельщиков сегодня на стадионе.

70'

После серии скидок в штрафной Левандовски пробил из её центра — Алеш Гарсия бросился под удар и заблокировал его!

69'

А сейчас получил Илкай мяч в центре штрафной после прострела слева и в борьбе с защитником нанёс хлёсткий удар, целясь в правый верхний угол, но немного не попал!

68'

Гюндоган не стал навешивать, а резко пробил с этого штрафного — выше перекладины полетел мяч!

67'

Торрес заработал стандарт на левом фланге рядом с углом штрафной в борьбе с Коуту.

65'

А Торрес заменил Рафинью.

65'

Ямал выходит вместо Феликса.

65'

Тройная замена у хозяев поля. Бальде появляется вместо Кристенсена.

65'

Левандовски пробил головой после навеса с углового — выше ворот получилось.

64'

Блинд успешно заблокировал удар Гюндогана в штрафной, отправив мяч на угловой! Но перед этим сфолил Дейли на Рафинье за пределами штрафной, за что и получил отложенную жёлтую.

62'

А тут уже сам Коуту приложился с дистанции — плотно, но очень неточно.

61'

Коуту с фланга выполнил передачу в штрафную на Довбика, который затянул с ударом и в итоге был накрыт де Йонгом.

60'

Де Йонг опасную передачу в штрафную на Рафинью выполнил, но Эрик Гарсия в классном подкате выбил мяч в сторону!

59'

Рафинья среагировал на рикошет и резко пробил из-под защитника — Гассанига и здесь выручил!

58'

Пробил Гюндоган низом со средней дистанции под штангу, но Гассанига успел среагировать и поймать мяч!

56'

Упал Гюндоган на подступах к штрафной «Жироны», обрабатывая мяч, но тут фол не зафиксирован.

54'

Кунде подал справа в центр штрафной, где Рафинье пришлось подстраиваться под мяч — в результате удар головой получился слабым и по центру, так что Гассанига лишь размялся.

53'

Арендованный у «Барсы» Эрик Гарсия сфолил на Левандовском на подступах к штрафной. Рафинья после достаточно долгой подготовки пробил над «стенкой», но и над воротами тоже.

51'

Де Йонг резко пробил метров с 20 с правого полуфланга под дальнюю штангу — Гассанига в прыжке парировал этот удар! А защита не пустила Левандовского на добивание!

50'

Цыганков ускорился на правом фланге, но не смог убежать там от двух защитников.

48'

Педри сделал скидку на Левандовского, а пока Роберт обрабатывал мяч у линии штрафной, Блинд заблокировал удар.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+4'

Угловой удачным не получился, и прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

? Прошёл навес из глубины поля в левую часть штрафной гостей, Левандовски выскочил на эту передачу и пробил в ближний угол — вовремя вышедший из ворот Гассанига не пустил мяч в сетку, переведя за лицевую!

45+1'

Классно вышла «Жирона» из-под прессинга и рванула в контратаку правым флангом, но там Коуту всё же не смог прострелить к воротам в борьбе с Канселу, потеряв мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

В центре поля держится сейчас мяч в основном, что определённо полностью устраивает «Жирону» после второго гола.

42'

Навесил Гутьеррес слева в штрафную, однако никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.

40'

ГОЛ! А меньше чем через минуту забил Гутьеррес! Развивалась атака «Жироны» правым флангом, дальше пошла передача Мартина налево. Мигель принял там мяч, прошёл ближе к штрафной и метров с 19 резко зарядил с носка под ближнюю штангу!

40'

? Довбик стянул на себя нескольких соперников и покатил налево, на Савио, тот выполнил передачу в штрафную на Гутьерреса, а Мигель из отличной позиции совсем рядом со штангой пробил!

38'

Рафинья ворвался справа в штрафную и не смог пробить в борьбе с Давидом Лопесом, выбившим мяч на угловой. После розыгрыша этого стандарта бразилец нанёс удар в правый нижний угол от границы штрафной — Гассанига уверенно справился!

36'

Цыганков в контратаке справа пытался прострелить на Довбика, но тут передача немного неточной получилась.

35'

Рафинья справа навесил к дальнему краю штрафной, где никого из партнёров не оказалось.

34'

В контратаке правым флангом пошёл навес на Довбика, который проиграл верховую борьбу Кунде.

33'

? Канселу вошёл с левого фланга в штрафную, обыгрался с Феликсом, получив ответную передачу пяткой от лицевой линии, ушёл в сторону от соперника и резко пробил с острого угла — Гассанига потащил!

32'

? Гюндоган сместился слева к центру и резко пробил по воротам — Блинд в своевременном подкате заблокировал этот удар!

31'

Отскочил мяч в штрафной к Феликсу, но его удар пришёлся в скопление защитников гостей.

29'

Довбик открылся под навес на правом фланге и сделал скидку головой на Коуту, который оказался в офсайде.

28'

С углового «Жирона» ничего опасного не создала.

27'

? Гутьеррес в быстрой контратаке врывается в штрафную, ускользает от Араухо и бьёт под дальнюю штангу после передачи Довбика — Пенья цепляет мяч в прыжке, переводя на угловой!

25'

Прессингует «Жирона» и с помощью такой игры отодвигает мяч подальше от своей штрафной.

23'

Савио с фланга навесил в штрафную на Довбика, но лёгкий рикошет от соперника сбил Артёма, и удар головой получился совсем неточным.

21'

Рафинья от правого края штрафной резко пробил из-под защитника — рядом с ближней штангой пролетел мяч!

19'

ГОЛ! Рафинья подал угловой, Левандовски выпрыгнул и без сопротивления пробил головой, уложив мяч точно в левый угол ворот!

18'

? Канселу навесил слева к воротам, Рафинья подправил в створ с близкой дистанции — Гассанига среагировал и отбил!

16'

С угловым уверенно справилась «Жирона».

15'

Феликс на скорости ворвался справа в штрафную и пробил низом — Эрик Гарсия заблокировал удар в подкате!

13'

В лайв-таблице «Жирона» возвращается на первое место, опережая мадридский «Реал».

12'

ГОЛ! Коуту длинной передачей по правому флангу запустил вперёд Цыганкова, который ворвался в штрафную и выдал поперечный пас на Довбика. Кристенсен в подкате не смог его прервать, Артём пробил в левый угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку!

11'

Жоау Феликс пытался мягко забросить в штрафную на Левандовского, но эта передача была перехвачена.

9'

Педри справа от лицевой покатил назад и влево на Левандовского, а удар Роберта принял на себя Давид Лопес!

8'

? Цыганков прорвался по центру к штрафной и плотно пробил низом — Пенья уверенно сыграл, накрыв мяч в падении!

7'

Феликс заработал угловой, а затем сам сфолил после подачи этого стандарта и скидки Рафиньи вдоль ворот.

5'

? Суматоха в штрафной «Жироны», но Левандовски не смог пробить мимо Гассаниги, а дальше удар Педри с подбора заблокировала защита!

4'

Иван Мартин красивый удар через себя выполнил после навеса с углового и неудачного выбивания Левандовского, но мяч выше ворот полетел!

3'

Довбик прорвался слева в штрафную и обыграл Араухо, а дальше Кунде на угловой выбил.

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.
* Реклама. 18+

ERID: 2Ranykadz56

0'

Команды вышли на поле.

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между «Барселоной» и «Жироной» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

«Жирона» вот уже несколько лет входит в холдинг «Манчестер Сити» City Football Group, что даёт ей массу плюшек: лекции для тренеров от Пепа Гвардиолы, аренды игроков и другое.

Испанию разрывает дерзкий выскочка. Пять звёзд «Жироны», за которыми придут топ-клубы
0'

В топ-5 лигах прошла уже треть сезона. И в каждом чемпионате есть команда, действительно удивляющая результатами и игрой.

Экс-клуб Кокорина и «младший брат» «Сити». Кто сенсационно идёт в топе главных лиг Европы
0'

«Жирона» выделяется не только результатами. Каталонцы ярко играют, открывают новые имена и гордо несут знамя City Football Group по испанской земле.

Команда-феномен обошла «Реал» и «Барсу» в Ла Лиге! «Жирона» — главная сенсация Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Примеры: «Барселона» — «Жирона». Начало каталонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.

Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы