36' Блинд

42' Коуту

82' Стуани

88' Стуани

56' Дуро 61' Гасеровски

77' Дуро

90' Савио

90' Паулиста

90+9'

ВС?! Матч окончен! Гассанига вынес мяч от своих ворот, и сразу прозвучал свисток! Яркий футбол получился у нас во втором тайме! Казалось, что «Валенсия» нашла противоядие атакам «Жироны» и даже забила первой, но очень удачные замены Мичела и насыщение атакующей линии привели к тому, что связка Коуту-Стуани вырвала победу в очень непростой для хозяев матче. 2:1 сегодня, «Жирона» вернулась на первое место и ждёт встречу «Реала», которая начнётся совсем скоро.

90+7'

Перешли в атаку игроки «Валенсии», Коррея навесил с правого фланга, но перелетел мяч всех игроков, а затем рванувший на подбор Дьякаби оказался в офсайде.

90+6'

Там ещё и Паулиста получил карточку. Думаю, за разговоры с арбитром.

90+4'

Очень долго VAR смотрел кино, там Стуани явном офсайде находился в момент передачи, а в итоге прочертили линии, у Порту тоже небольшое положение «вне игры» нашли. Отменено взятие ворот.

90+2'

Савио после своего успеха решил избавиться от футболки, за что получил от арбитра жёлтую карточку.

90+1'

Ещё забивает «Жирона»! Отличная передача налево на ход Порту, который ворвался в штрафную, остановился, на паузе убрав защитника и отыграл в центр на Савио! Бразилец со входа в штрафную в касание отправил мяч в дальнюю девятку! Эффектно разыграно!

90'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Хесус Васкес вышел у «Валенсии» на поле, отдыхать отправился Ярек Гасеровски.

88'

ГОЛ! Ну и продолжает эта парочка феерить! Вновь Ян Коуту забежал по правому флангу, прострелил к линии вратарской, где Стуани на мгновение опередил Москеру и в касание переправил мяч в створ!

86'

Футболисты «Жироны» будут продолжать атаковать, можно не сомневаться!

84'

Наконец, Фулкье покинул пределы поля, вместо него вышел Селим Амалла.

84'

Уго Дуро заменил Роман Яремчук.

84'

Тройная замена в составе «Валенсии». Вместо Диего Лопеса вышел Серхи Канос.

82'

ГОЛ! Прекрасные замены у «Жироны»! Не успел Ян Коуту выйти на поле, как тут же справа выдал великолепный заброс на дальнюю штангу! Стуани выскользнул из-за спины Москеры и ногой вогнал мяч под перекладину!

82'

Порту также вышел на поле вместо Ивана Мартина.

81'

Двойная замена в составе «Жироны». Пабло Торре уступил своё место на поле, вместо него вышел Ян Коуту. Напомню, у него уже есть карточка, в первом тайме за разговоры со скамейки он её схватил.

81'

? Мамардашвили в игре! Цыганков выполнил великолепный заброс в штрафную, и там Стуани пробил головой с линии вратарской! Отбил голкипер «Валенсии»!

80'

Рискует «Жироны», и вот гости в очередную контратаку 2 в 2 убежали, но Хави Герра не очень удачный прострел выполнил.

78'

Штрафной с правого фланга исполнили хозяева, пошёл навес на дальний край вратарской, там уверенно мяч в руки поймал Мамардашвили.

77'

Уго Дуро получил карточку. Проиграл форвард «Валенсии» мяч на фланге, в итоге буквально прыгнул в ноги Алешу Гарсии, чтобы сорвать его проход.

76'

Угловой заработали игроки «Валенсии», последовала подача с правого фланга, и Фулкье бросили в центре штрафной! Удар в касание правила у него не получился!

75'

А вот и замена в составе «Жироны». Надо рисковать в чём-то. Вместо Давида Лопеса на поле вышел Кристиан Стуани.

74'

? Какая контратака получилась опасная у «Валенсии»! Последовал перевод налево на Фулкье, который с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол, Гассанига в эффектном прыжке сыграл!

74'

Пабло Торре неплохо слева развернулся, ворвался в штрафную, где попытался сместиться в центр, а вот пробить ему так и не дали.

72'

Длинный заброс со штрафного к воротам «Валенсии», но получилось слишком сильно. Давид Лопес там упал в штрафной, но нарушения правил не было.

70'

Угловой слева заработали игроки «Жироны», но подача получилась слишком сильной. Лишь аут удалось хозяевам заработать на противоположной бровке.

69'

Очередная атака «Жироны», пошла передача направо на Савио, который успел в касание от лицевой навесить во вратарскую, там Мамардашвили уверенно сместился и мяч в руки поймал.

68'

Вновь игроки «Валенсии» чуть не организовали выход один на один, но очень вовремя на подстраховке успел сыграть Эрик Гарсия.

67'

Длинная диагональная передача налево на Пабло Торре, слишком сильно получилось. Мяч улетел в аут. «Валенсия» особо торопиться не будет.

67'

Франа Перес поменял Муктар Дьякаби, начинает Бараха выстраивать ещё более насыщенную оборону.

65'

Будут гости укреплять оборону, Муктар Дьякаби готовится выйти на поле. Пока «Валенсия» справляется и без него, моментов нет.

63'

Пабло Торре слева неплохо забежал под передачу на ход, оказался на газоне, но арбитр решил, что не было тут нарушения правил. Недовольны местные болельщики, свистят.

62'

Владеют мячом игроки «Жироны», уже 70% на 30% по этому показателю. Пока получается у «Валенсии» сдерживать соперника.

61'

Гасеровски сегодня не обошёлся без карточки.

60'

Надо что-то думать игрокам «Жироны». «Валенсия» сегодня обороняется очень здорово, не так просто будет победить сегодня или хотя бы одно очко набрать.

58'

Подозреваю, что сейчас вообще сядет «Валенсия» к своим воротам. Ну а «Жироне» надо прибавлять ещё сильнее. Вот неплохая передача на Довбика, но форвард не дотянулся.

56'

ГОЛ! Дождались свой момент игроки «Валенсии»! Увлеклись хозяева в атаке, в итоге пошёл сильный вынос вперёд, Уго Дуро ускорился из центра поля, вышел один на один и эффектно перебросил бросившегося навстречу голкипера!

55'

? Прибавляет «Жирона»! И это уже довольно опасно! Алеш Гарсия добавлял мяч с линии штрафной площади, в прыжке выбивает Мамардашвили! Да, получилось не очень сильно, но неприятно нырял мяч!

52'

А вот уже и «Валенсия» перешла в атаку, неплохой момент получился! Дуро не попал по мячу в нужный момент, пытался он там подстроиться под передачу Хави Герры, но не вышло!

50'

Алеш Гарсия неплохой мощный удар нанёс по воротам из-за пределов штрафной площади, Мамардашвили справился, хотя было непросто голкиперу «Валенсии».

48'

Очередной офсайд у нас, это Довбик не успел выбежать из положения «вне игры» под передачу к штрафной площади.

47'

«Жирона» сразу пошла в атаку. Последовал неплохой заброс вперёд на Цыганкова, который до мяча не добрался, но упал. Арбитр не поверил, что его сзади цепляли. Пенальти не будет.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Спокойно команды доиграли его остаток, ничего интересного на поле не произошло. Весьма интересная встреча у нас получается. Много борьбы мы наблюдаем, довольно много нарушений правил. «Жирона» выглядит получше, больше атакует, но активная оборона «Валенсии» не позволяет всерьёз потревожить Мамардашвили. Ряд моментов хозяева всё же создали и даже забили гол, но все они были при положении «вне игры». 0:0, счёт не открыт, ждём второй тайм!

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Мамардашвили потащил мяч после удара Довбика в дальний угол, успел рукой сыграть голкипер «Валенсии», но тут опять офсайд был! Уже 6-1 по положениям «вне игры»!

43'

Угловой у ворот «Жироны». Навесил Хосе Луис Вайя от правого флажка, последовала скидка, но там в офсайде находился игрок «Валенсии».

42'

Недовольны на скамейке «Жироны» с решением арбитра отменить мяч, в итоге Ян Коуту даже карточку получил.

41'

VAR подтвердил, что арбитр верно гол отменил. Началась у нас последняя пятиминутка основного времени первого тайма.

40'

Забили гол игроки «Жироны», но арбитр тут же поднял руку вверх. Офсайд, судя по всему. После подачи со штрафного от Цыганкова мяч от Давида Лопеса полетел в створ, Мамардашвили его не удержал, и Довбик добавил.

39'

Пабло Торре на левом фланге здорово выскочил на опережение, Москера не успел и врезал сзади по ноге полузащитнику «Жироны».

38'

Очень хороший прострел справа в штрафную площадь «Валенсии», Цыганкову надо было пропустить мяч на Довбика, но решил он сыграть, в итоге пока обрабатывал, защитник удачно в отборе сыграл.

37'

А у нас карточка. Фран Перес на высокой скорости рванул по центру в контратаку, и Блинд руками его остановил в центральном круге.

36'

Заброс на фланг на Савио, который смог мяч принять, но тот предательски отскочил в руку. Внимателен арбитр.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Моментов у нас нет, «Валенсия» не даёт как следует развернуться сопернику.

33'

Пабло Торре забежал по левому флангу под передачу на ход, но Пепелу успел накрыть прострел соперника. Ещё и мяч отскочил за лицевую именно от игрока «Жироны». Мамардашвили сыграет от ворот.

31'

Очень активно в обороне действует «Валенсия», поэтому ничего и не получается у «Жироны».

30'

«Валенсия» в последние минуты неплохо выглядит, стал получше и мяч держаться у гостей.

29'

«Валенсия» отобрала мяч на половине поля соперника, провела атаку, которая завершилась ударом Диего Лопеса из-за пределов штрафной, но получилось не очень опасно.

27'

Вновь отобрали игроки «Жироны» мяч в центре поля, но быструю атаку провести не удалось. Успели гости вернуться в оборону.

25'

Да, неплохо противостоит сегодня «Валенсия» хозяевам поля, не могут в атаке ничего сделать игроки «Жироны».

23'

Вновь офсайд у «Жироны». Был неплохой перевод налево на Савио, который в касание скидывал мяч дальше на Пабло Торре, но тот в небольшой офсайд как раз забрался.

22'

Ух, а вот и «Валенсия» неплохую атаку провела! Фран Перес под передачу на ход от Фулкье ворвался слева в штрафную площадь, попытался то ли навесить, то ли пробить в дальний угол, но получилось неточно. Улетел мяч за лицевую.

20'

Хорошая атака «Жироны», Цыганков отыграл направо, там здорово открылся Эрик Гарсия, но вот прострел на Довбика у него не получился. Мяч полетел во вратарскую прямо в руки Мамардашвили.

19'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Валенсии», давненько не видели мы гостей впереди. Решили его разыграть «летучие мыши», в итоге последовал навес во вратарскую, там уверенно поймал мяч в руки Гассанига.

18'

60% на 40% по владению мячом к этой минуте, хозяева почти постоянно гостят на половине поля соперника, не выпуская его в атаку.

17'

Расстроен Янхель Эррера. Силит венесуэлец на скамейке, перемотали ему бедро, приложив лёд. Да, мышечная травма, должен восстановиться довольно быстро.

16'

Ещё один заброс из глубины к штрафной площади, Гутьеррес мог убежать один на один, но до мяча всё-таки не добрался. Мамардашвили вовремя сыграл на выходе.

15'

Дейли Блинд неплохой заброс исполнил к линии штрафной площади, там Довбик принял мяч на грудь, но далеко его от себя отпустил. За лицевую тот в итоге отскочил.

13'

Приготовили, наконец, замену хозяева. Савио перед ней на поле всё-таки вернулся, но теперь окончательно уступает своё место. Пожелаем ему здоровья. Пабло Торре появился.

13'

Хороший заброс на Довбика от Гутьерреса, который слева ворвался в штрафную площадь, пытался пяткой отыграть, но мяч от соперника отскочил в руки голкиперу. Да ещё и офсайд был.

12'

«Валенсия» тоже решила включить высокий прессинг, давят на соперника гости уже перед его штрафной площадью. Справляются игроки «Жироны».

11'

Пожелаем здоровья Эррере, который вместе с врачами медленно покидает пределы поля. Срочно готовится замена у «Жироны», но пока поиграют в меньшинстве хозяева.

10'

Янхель Эррера сидит на газоне перед штрафной площадью соперника. Судя по всему, дёрнул мышцу игрок «Жироны», поскольку захромал на ровном месте.

9'

Цыганков получил мяч на правом фланге, смело пошёл в лицевую, но не смог переиграть защитника «Валенсии». Отскочил мяч за лицевую, как раз от украинца это произошло.

8'

Борьба в центре поля у нас идёт, но игроки «Жироны» постепенно начинаюь на половине поля соперника обосновываться.

6'

Длинный перевод налево на Савио, который с большим трудом успел мяч догнать, но тут же прозвучал свисток. В офсайд бразилец всё же забежал.

4'

Старается «Жирона» прессинговать на первых минутах, и это приносит свои плоды. Не могут перейти в атаку футболисты «Валенсии».

3'

Очень неприятный стык у нас получился недалеко от штрафной площади «Валенсии». Эррера и Пепелу столкнулись, но оба в порядке. Без врачей обошлось.

2'

Повтор показал, что в офсайд залез украинский форвард, просто слишком поздно был дан свисток. Но хозяева сразу показали, что настроены на атаку.

1'

Полминуты потребовалось игрокам «Жироны», чтобы провести острую атаку. Пошла передача направо на ход Довбику, который смог ворваться в штрафную, пробить с острого угла, отбил мяч Мамардашвили.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Валенсии». В белых майках, чёрных трусах сегодня будут играть гости, а «Жирона» в традиционных красно-белых майках и синих трусах.

0'

В топ-5 лигах прошла уже треть сезона. И в каждом чемпионате есть команда, действительно удивляющая результатами и игрой.

Экс-клуб Кокорина и «младший брат» «Сити». Кто сенсационно идёт в топе главных лиг Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Примеры: «Жирона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.