41' Садик
Стадион «Эль-Садар», Памплона, Испания

2' Гомес

41' Садик

58' Катена 61' Будимир

86' Рауль

49' Тирни

65' Кубо

84' Ле Норман

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не смог «Реал Сосьедад» пробить оборону «Осасуны» во втором тайме и опять потерял очки — третий раз за шесть туров уже. Всё сильнее отстаёт команда от лигочемпионской четвёрки, и даже своего главного принципиального соперника, «Атлетик» из Бильбао, пропустил «Реал Сосьедад» вперёд, отстав на два очка после этого тура. А «Осасуна», с которой у команды Захаряна тоже дерби, кстати, остаётся 14-й, с запасом в семь очков относительно зоны вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Захарян имел два прекрасных момента в чемпионате Испании. А завершил матч обратной заменой
90+6'

Не получается финального штурма у «Реала Сосьедад». Похоже, всё так и закончится ничьей.

90+4'

Забирает Ремиро мяч в руки после дальнего заброса и скидки Мерино головой.

90+2'

Ремиро неудачно сыграл на выходе, но Авила поторопился с ударом и не попал в пустые ворота по ширине! Правда, позиция для удара в любом случае была сложной.

90+1'

Муньос вырезал передачу в штрафную на Кубо, японец пробил в ближний угол — Эррандо ногой преградил мячу путь в ворота!

90'

Шесть минут остаётся играть командам.

89'

Муньос навесил слева в штрафную, Мерино пробил головой в прыжке — Эррера уверенно справился!

88'

Обратная замена Захаряна — хотя отыграл он бОльшую часть матча при этом. Андре Силва появляется вместо Арсена.

88'

Эррандо выбивает мяч после подачи Кубо с углового, а оказавшийся на подборе Мендес резко бьёт низом мимо цели.

87'

Мендес навесил со штрафного на Муньоса, удар которого пришёлся в Катену. На угловой мяч улетел.

86'

Рауль в борьбе уронил Мендеса на газон. Очередная карточка у нас, 3:3 уже счёт по ним.

84'

Ле Норман жёстко сыграл в борьбе с Авилой и получил «горчичник».

82'

Поднялся Хесус на ноги и, прихрамывая, ушёл за бровку, а затем вернулся в игру. Замен не осталось у «Осасуны», напомним.

81'

Убежала «Осасуна» в контратаку после углового, но закончился этот выпад слишком сильным навесом справа в левую часть штрафной. Ещё и Аресо повреждение получил.

80'

Плотный удар Арсена со средней дистанции был заблокирован Давидом Гарсией.

78'

Видаль подстроился под мяч после вброса из аута и красивый удар боковыми ножницами в падении нанёс, но в ворота не попал.

77'

Захарян в небольшой офсайд забрался.

75'

И Будимир отправился отдыхать, уступив место на поле Раулю. У «Осасуны» замен не осталось, кстати.

75'

Видаль вышел вместо недавно получившего повреждение Круса.

75'

У хозяева Авила заменил Ороса.

75'

А Оярсабаль появляется вместо Садика.

74'

Сразу пять замен у нас — две у гостей и три у хозяев. Начинаются перестановки с «Реала Сосьедад». Муньос выходит вместо Тирни.

72'

Угловой заработали гости. После его розыгрыша Захарян положил корпус и плотно пробил от границы штрафной — Будимир заблокировал удар! Мяч отскочил к Мендесу, а тот уже правее ворот пробил.

70'

Хуан Крус навесил в штрафную, после чего сел на газон, держась за ногу.

68'

Захарян неплохую передачу с левого полуфланга в штрафную вырезал, но Мерино немного не успел за этим мячом, и тот достался Эррере.

66'

Сейчас уже Кубо пострадал и заработал штрафной, но опасным этот стандарт и близко не получился.

64'

Кубо в позиционной борьбе за высоко летевший мяч локтем врезал Эррандо по голове. Посыпались карточки у нас.

63'

Хон Монкайола выходит на поле вместо Рубена Гарсии.

61'

Будимир в подкате сзади сбил Ле Нормана. Это жёлтая.

60'

? Какая атака гостей и какие сейвы Эрреры! Кубо резко бьёт низом в правый угол со средней дистанции, голкипер парирует этот удар в прыжке, после чего успевает встать и отбить ещё и удар Мерино головой! Мяч отскакивает к правой штанге, где Захарян чуть-чуть не успевает на замыкание, а дальше Арсену уже мешает Давид Гарсия.

58'

Катена грубо играет в борьбе с Кубо и видит перед собой «горчичник».

56'

Мой Гомес с дальней дистанции мимо ворот пробил.

55'

Не может Мохика продолжить игру. Эррандо его заменил.

54'

Штрафной заработали гости, а после навеса с него Садик оказался в офсайде.

52'

Оказывают Мохике помощь. За пределами поля он пока что.

51'

Мохика сбил Кубо и сам получил травму, похоже.

49'

Тирни сбил Торро и получил карточку.

47'

У Круса не прошёл навес с фланга в штрафную — Тирни перехватил и выбил мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. После быстрого гола «Осасуна» долгое время успешно оборонялась, не давая сопернику пространства, но всё-таки ближе к концу тайма «Реал Сосьедад» перехватил инициативу, и в итоге Садик отличным ударом сравнял счёт. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+5'

Угловой заработали гости, однако подача Захаряна опасной не получилась.

45+4'

Захарян подал с левого фланга в штрафную, но никто из партнёров на этот навес не откликнулся.

45+3'

Отметим, что Эррера не очень удачно приземлился, прыгая за мячом после удара — врезался он спиной в штангу.

45+2'

Садик ворвался слева в штрафную, возможности для удара на этот раз не нашёл, покатив вместо этого мяч назад и направо, на Мендеса. Брайс обработал его и чуть не закинул за шиворот вышедшему из ворот Эррере, попав в перекладину! Но в любом случае офсайд был у Садика по ходу развития этой атаки.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Мендес плотно пробил низом со средней дистанции — рядом со штангой!

43'

Аресо навесом справа в штрафную нашёл голову Будимира, который выиграл позиционную борьбу у соперника и пробил головой чуть правее штанги!

41'

ГОЛ! Субельдия из центрального круга выполнил передачу на Садика, дежурившего на грани офсайда. Умар развернулся, обыграв Катену, убежал от Гомеса и, дойдя почти до линии штрафной, пока Крус пятился вместо того, чтобы плотно встретить форварда, классно пробил в левый угол на средней высоте над выброшенной в сторону ногой Круса как раз!

39'

Эррера чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

37'

Рубен Гарсия навесил с углового на того же Будимира, но тут Анте уже мимо ворот нанёс удар.

36'

Прошёл у Мохики навес с левого фланга в центр штрафной «Реала Сосьедад», Будимир там пробил в касание в борьбе с Субельдией и заработал угловой.

34'

После розыгрыша углового Кубо отметился плотный ударом от линии штрафной немного правее штанги.

34'

Пришёл мяч к Траоре в центре штрафной, Амари пробил — Гомес подставил ногу, и мяч на угловой ушёл!

33'

В целом поддавливают гости, часто перехватывая мяч после его выноса из штрафной «Осасуны», но серьёзных угроз воротам соперника «Реал Сосьедад» пока не создаёт.

31'

Торро пробил довольно плотно, но со слишком большой дистанции — Ремиро спокойно разобрался в этом эпизоде.

29'

После навеса Захаряна с углового Мерино сделал скидку головой вдоль ворот, Садик выпрыгнул во вратарской и плотно пробил головой, но в створ не попал!

28'

Тирни подал слева в центр штрафной, где Мендес в борьбе с Крусом заработал угловой. Показалось, что, возможно, там просто сам Брайс головой мимо ворот пробил, но угловой назначен.

26'

Эррера выходит из ворот и уверенно забирает мяч в руки после флангового навеса.

24'

Катена справляется с передачей Захаряна в штрафную, перехватывая мяч.

22'

Субименди рвётся по центру к воротам, но мяч у него выбивают.

20'

Мерино заработал штрафной на средней дистанции от ворот, а Мендес после навеса оказался в офсайде.

18'

Аресо подал справа в штрафную — Ремиро чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

16'

И замена потребовалась Барренечеа в итоге. Говорили мы недавно, что Захарян во втором тайме может выйти, а тут травма партнёра привела к тому, что уже на 16-й минуте появился Арсен на поле.

15'

Крус ещё один навес с фланга в штрафную выполнил, но и за эту подачу никто из его партнёров не зацепился.

14'

Подвернул Барренечеа правый голеностоп перед падением.

13'

Андер Барренечеа присел на газон, неудачно столкнувшись с Давидом Гарсией. Оказывают ему помощь.

12'

«Реал Сосьедад» неплохо контролирует мяч (67% владения сейчас у них), но к остроте у чужих ворот это пока не приводит.

10'

Кубо полетел в подкат, выбивая мяч у Ороса. Не очень грубый, но всё-таки фол.

8'

Хуан Крус подключился к атаке левым флангом и навесил к воротам — защита выбила мяч.

6'

Траоре вырезал передачу в штрафную, которая привела к угловому. Стандарт опасным не получился.

4'

Сам Арсен сегодня в запасе, кстати, но вполне может появиться на поле во втором тайме.

3'

Очень быстрый гол забила «Осасуна», конечно — первая же атака хозяев стала результативной. Посмотрим, чем ответит команда Захаряна.

2'

ГОЛ! Будимир вырезал роскошную передачу пяткой из правой части штрафной к вратарской на Гомеса, который уверенно переиграл завалившегося вбок Ремиро, отправив мяч в верхний правый угол!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Арсен Захарян вышел с первых минут против «Ред Булл Зальцбург». Для россиянина эта игра стала дебютной в основном составе в Лиге чемпионов.

Захарян впервые отыграл полный матч за «Сосьедад». Вот что он сделал за 90 минут в ЛЧ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Примеры: «Осасуна» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы