Стадион «Цивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

20' Морено

45' Витсель

45' Капу

80' Гризманн 85' Лино

77' Ахомаш

90+4'

Звучит свисток, матч окончен! Игроки «Атлетико» невзрачно начали поединок, пропустили мяч, но уже к перерыву добавили давление, в итоге счёт сравняли. После перерыва подопечные Диего Симеоне продолжили гнуть свою линию, прижали соперника к воротам, много атаковали, но склонить чашу весов в свою сторону смогли лишь ближе к концовке. Лучшим игроком встречи в итоге был назван Антуан Гризманн, на счету которого гол и голевая передача плюс ряд полезных действий в атаке. 3:1 сегодня на «Метрополитано», «Атлетико» продолжает преследование лидирующей тройки.

90+3'

Небольшая стычка возникла после фола Терратса на Барриосе. Коке тут бросился на защиту партнёра, в итоге небольшая перепалка получилась, но быстро судья всех успокоил.

90+2'

Гризманн оказался на газоне в самом углу поля слева, это Куэнка влетел в ногу французу. Штрафной решили разыграть игроки «Атлетико», чтобы время потянуть.

90+1'

Чаглар смело потащил мяч в атаку по левому флангу, но в итоге оказался на газоне. Нарушены правила против турецкого игрока.

90'

4 минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Не сдаётся «Вильярреал»! Неплохой удар с правого края штрафной площади в ближний угол, Облак справился и выбил мяч на угловой. Совсем не получился корнер у гостей.

88'

Замена в составе «Атлетико». Мората отправился отдыхать, вместо него обороне будет помогать Чаглар Сёюнджю.

85'

ГОЛ! Добивает соперника «Атлетико»! Отбор в центре поля, быстрая атака! Барриос справа здорово убежал от защитника и вырезал мяч в штрафную Лино, который в касание сильно пробил мимо Йоргенсена!

84'

И вновь здорово разыграли игроки «Атлетико»! Лино слева сыграл в касание с партнёром, после ответного паса прострелил слева, и Мората совсем немного до мяча не добрался. Вдоль линии ворот в итоге он прокатился!

83'

Замена в составе «Вильярреала». Покинул пределы поля Альберто Морено, вместо него будет играть Бен Бреретон.

82'

Перешли в атаку гости. Пошёл заброс в штрафную площадь в направлении Ромеро, но там мяч из борьбы отскочил в руки Облаку.

80'

ГОЛ! Очень красиво всё разыграли хозяева! Коке выполнил великолепный заброс направо на Льоренте, который с лёта в касание прострелил во вратарскую, и набежавший Гризманн вогнал мяч в сетку!

79'

Лино с фланга делал проникающую передачу в штрафную на Гризманна, но не успел французский форвард за этим мячом, который укатился за лицевую.

77'

Давно не было у нас карточек, и вот Ахомаш увидел-таки перед собой жёлтый цвет. Барриоса зацепил на фланге форвард «Вильярреала».

76'

Лино слева из-за пределов штрафной площади сильный удар нанёс, справился Йоргенсен! Сразу не получилось мяч поймать, но со второй попытки голкипер его всё-таки зафиксировал!

76'

Очередная подача в штрафную площадь «Вильярреала», Мората вновь до мяча добраться не смог. Продолжают хозяева осаду штрафной площади соперника.

74'

Итак, анонсированная ранее замена в составе «Вильярреала». Карлос Ромеро, как и ожидалось, на поле появился, а к скамейке неторопливо прошёл Алекс Баэна.

73'

Навесил Гризманн слева к линии вратарской, но удалось отбиться «Вильярреалу». Точно на голову защитнику гостей мяч прилетел.

73'

Терратс на фланге нарушил правила, и весьма неплохой штрафной может получиться у «Атлетико». Гризманн исполнит.

72'

Перехватили мяч игроки «Вильярреала», но в быструю атаку перейти не смогли, ошиблись в передаче. Вновь в позиционное наступление отправились хозяева.

71'

Гости тоже замену задумали, Карлос Ромеро топчется у бровки поля, осталось дождаться паузу. А пока его партнёры стараются мячом владеть.

70'

Ещё одна замена в составе «Атлетико». Пабло Барриос появился на поле, отдыхать отправился Науэль Молина.

69'

Мората имел очередную возможность после заброса с фланга, но Йоргенсен его накрыл! Пространства было маловато у форварда, да и весьма внушительный офсайд был. 6-1 уже по офсайдам сегодня.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Старается «Атлетико» прекратить владение мячом соперника, начинают весьма серьёзно хозяева прессинговать.

67'

Как-то сбавили свой атакующий порыв игроки «Атлетико», гости сейчас получили возможность покатать мяч в центре поля.

65'

Самуэл Лино также вышел на поле у «Атлетико», отдыхать отправился Родриго Рикельме.

64'

Двойная замена в составе «Атлетико». Вместо Родриго Де Пауля вышел Анхель Корреа.

62'

Неплохая передача налево в штрафную на Рикельме, который с острого угла попытался пробить в ближний, но получилось выше перекладины.

61'

Во втором тайме «Вильярреал» прижат к своим воротам, пока впереди мы гостей не видели. Никуда особо и не торопятся гости, когда оказываются с мячом.

59'

Льоренте справа мягкий заброс выполнил в центр штрафной площади, Гризманн там пытался пяткой сыграть, но мяч в итоге к Йоргенсену в руки отскочил.

58'

Де Пауль низом отыграл на Гризманна, который был готов врываться в штрафную площадь, но поскользнулся на приёме мяча, да и в офсайде находился, как показалось.

56'

А теперь уже Йоргенсен вступил в игру, отбив мяч в сторону. Это Рикельме слева в штрафную ворвался, сходу пробил, справился вратарь! Очень мощно действует во втором тайме «Атлетико». Гол не за горами, надо признаться.

55'

2 в 0 вырвались игроки «Атлетико», это Гризманн и Мората выскочили. Француз на испанца, Альваро закатил в пустой створ, но в офсайде оба находились в момент передачи.

54'

И вновь Мората мог забивать! Отличный заброс к линии вратарской, Мората оказался совсем один на мяче, но не получилось с отскоком от газона попасть в дальний угол!

54'

Пошла подача с углового от Гризманна в направлении Витселя, но в итоге удалось «Вильярреалу» отбиться. Подбор за хозяевами, позиционное наступление продолжается.

53'

Де Пауль слева в штрафной отыграл за спину на Рикельме, который сразу пробил с острого угла, но в створ не попал! Рикошет от Капу был, посмотрим угловой.

52'

56 632 зрителей сегодня на «Метрополитано». Вместимость домашней арены «Атлетико» составляет 68 000 любителей футбола.

51'

Опасно! Льоренте с правого фланга навесил к линии вратарской, где Мората успел на мяч выскочить, пробил головой, но в створ не попал! Неплохо!

50'

Ахомаш получил мяч на левом фланге, но сразу двух игроков вокруг себя собрал, в итоге вполне ожидаемая потеря получилась.

49'

Быстрая атака получилась у «Вильярреала». Херар Морено после перехвата прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил из борьбы с Витселем! Был готов Облак, мяч поймал!

48'

С атаки начинает «Вильярреал» второй тайм, контролируют гости мяч на половине поля «Атлетико».

46'

У «Атлетико» после перерыва тоже замена состоялась. Вместо Сауля появился Маркос Льоренте.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Вильярреала». Ильяс Ахомаш появился на поле вместо Йереми Пино.

45+5'

Закончен первый тайм! Хорошо складывались дела у футболистов «Вильярреала», активно они действовали, удалось первыми забить, но игроки «Атлетико» постепенно смогли усилить своё преимущество и конвертировать его в забитый мяч. Более того, были хозяева близки и к повторному успеху, но за гостей вступился свисток на перерыв. Нужно выдохнуть гостям и составить план на второй тайм. «Атлетико» явно будет стараться продолжать доминировать. Отдыхаем, друзья!

45+4'

Накинул ещё главный арбитр к добавленному времени, и «Атлетико» продолжает атаковать. Удар с подступов к штрафной площади, ловит мяч Йоргенсен.

45+3'

Поймали кураж игроки «Атлетико»! Де Пауль навесил справа в центр штрафной площади, Мората пытался подстроиться под мяч для удара боковыми ножницами, но не получилось!

45+2'

Капу в центральном круге отмахнулся и попал по лицу сопернику. Это Мората схватился, но повтор показал, что не таким уже серьёзным там был контакт.

45+1'

ГОЛ! Рикельме слева выполнил передачу на ход Гризманну, который от лицевой сильно прострелил на дальнюю штангу, и Витсель вогнал мяч в ближний угол! Как никто из гостей до него не добрался!

45'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Сауль подключился по левому флангу, Хименес на него длинный перевод выполнял, но слишком сильно получилось. Улетел за лицевую мяч.

43'

Принёс прессинг успех игрокам «Атлетико», Йоргенсену пришлось поспешно выносить мяч в аут.

42'

Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла. Игроки «Вильярреала» сейчас наладили контроль над мячом, но на своей половине поля.

40'

Продолжилась атака «Атлетико», и Гримзманн отличный удар с лёта нанёс с линии штрафной площади! Эффектно получилось, и Йоргенсен в прыжке не менее эффектно отбил мяч! Мората сыграл на подборе, но во время удара находился в положении «вне игры».

40'

Сауль забежал слева, мягкий навес в центр исполнил, гости отбились.

39'

А вот теперь Мората уже смог пробить головой с отскоком от газона после подачи слева, но получилось не очень сильно. Справился Йоргенсен.

38'

Де Пауль в очередной раз забежал справа, от лицевой навешивал в центр, Мората вновь до мяча не добрался. Защитник опередил нападающего.

37'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Навесил Гризманн слева к линии вратарской, мяч выбит. Подбор за Де Паулем, последовал дальний удар, но защитник заблокировал эту попытку.

36'

А вот и вынужденная замена в составе «Вильярреала». Пожелаем здоровья Сёрлоту, вместо него будет играть Рамон Терратс.

35'

Судя по всему, Сёрлот получил мышечное повреждение во время очередного рывка в атаку. Видимо, всё-таки вынужденная замена потребуется «Вильярреалу».

34'

Сёрлот получил травму, присел на газон. Игроки «Атлетико» мяч контролировали, но дело завершилось офсайдом. Теперь выйдут врачи.

33'

Де Пауль забежал справа под передачу на ход, от лицевой мягко навесил в центр штрафной площади, Рауль Альбиоль вынес мяч.

31'

Полчаса сыграли команды в первом тайме. Очень смело сегодня играет «Вильярреал». С лёгкостью справляются гости с прессингом соперника, да и у своих ворот ничего толком не дают создать.

30'

И вот уже «Атлетико» впереди. Молина навесил с правого фланга, Мората прыгнул на дальней штанге, но немного до мяча не дотянулся.

29'

И вот уже сам Баэна опасный момент создаёт! С дальней дистанции Алекс нанёс великолепный хлёсткий удар, Облак в прыжке среагировал и мяч отбил!

28'

Опаснейшая атака «Вильярреала»! Быстро убежали вперёд игроки гостей, Баэна отыграл левее на Сёрлота, который ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол! Облак сыграл, перевёл мяч на угловой!

28'

48% на 52% по владению мячом. Как видим, гости даже в этом показателе получше. Да, очень сложно сегодня будет хозяевам.

27'

Коке оказался на газоне после стыка с соперником, трибуны немного погудели, но арбитр не стал ставить тут штрафной удар.

26'

Длинный заброс в штрафную площадь «Вильярреала», легко забрал мяч в руки Йоргенсен.

25'

Ещё один угловой разыграли на левом фланге игроки «Атлетико». Гризманн мягкий навес исполнил к линии вратарской, Йоргенсен сыграл на выходе, кулаками мяч вынес.

24'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Атлетико». Гризманн навесил на дальнюю штангу, последовал скидка в центр штрафной на Витселя, которого опередил защитник, не дав сыграть по мячу.

23'

Середина первого тайма идёт, задача для «Атлетико» усложнилась. Не так всё хорошо в атаке у хозяев, поэтому надо придумать новые ходы.

22'

Рикельме слева ускользнул от двух игроков «Вильярреала», смог пробить с линии штрафной площади, но удар толком не получился, поймал мяч Йоргенсен.

20'

ГОЛ! Легко справились гости с прессингом соперника, в итоге провели хорошую размашистую атаку! Сёрлот слева пробил с линии штрафной площади — Облак отбил! Мяч прилетел к Херару Морено, который сильным ударом добавил его в рамку!

18'

Игроки «Атлетико» вновь покатали мяч на половине поля соперника, в итоге навесил Молина, и Мората совсем немного не добрался. Хорошая подача.

17'

А вот и работа для Облака нашлась! Пино справа из штрафной пробил низом из-под защитника, сложился голкипер «Атлетико» и мяч отбил! Отличный момент!

15'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Вильярреала». Решили разыграть гости, в итоге Баэна неплохо навесил на дальнюю штангу, и Куэнка не смог как следует подстроиться, в итоге удар сильным не получился! Поймал Облак мяч!

14'

Не самый высокий темп игры у нас. Никуда не торопится «Вильярреал», гости пока в атаку перебраться не могут, так хоть на своей половине поля мяч катают.

12'

Де Пауль с правого фланга неплохой навес исполнил в центр штрафной площади, Мората выиграл борьбу у защитника, но удар головой точным не получился. Намного выше перекладины.

11'

Гризманн с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь, Сауль тут пытался сыграть на опережение, но всё-таки защитник «Вильярреала» мяч вынес.

10'

Капу оказался на газоне, неудачно ему в лицо мяч прилетел. Это Мората делал скидку, а попал в итоге в соперника. Неприятный момент, но всё будет в порядке с полузащитником «Вильярреала».

9'

Игроки «Вильярреала» стараются немного успокоить соперника, катают мяч на своей половине поля.

8'

Сауль подключился по левому флангу, неплохую подачу выполнил на ближнюю штангу, с угла вратарской Капу мяч вынес. Атака «Атлетико» продолжилась, и Де Пауль пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось точно по Йоргенсену, поймал голкипер «Вильярреала» мяч!

7'

Начинает «Атлетико» всерьёз подбираться к воротам «Вильярреала», опасная передача справа от лицевой на ближнюю штангу, мяч выбит. Подбор за хозяевами, наступление продолжается.

6'

Неплохая подача с правого фланга в штрафную площадь «Вильярреала», но высоковато получилось. Никто до мяча не добрался, и он улетел в аут.

5'

Позиционное наступление развивается у игроков «Атлетико». Неплохо держится мяч у хозяев, но «Вильярреал» внимателен в обороне.

4'

Рикельме на левом фланге получил мяч, рванул от Пино в лицевую, но не удалось прорваться в штрафную. Оказался на газоне игрок «Атлетико», но арбитр показал, что нарушения правил не было.

3'

Неплохой заброс налево на Родриго Рикельме, это уже хозяева пошли вперёд. Защитник «Вильярреала» успел выбить мяч в аут.

2'

В атаку перешли игроки «Вильярреала», Пино получил мяч на правом фланге, но не удалось защитника пройти, пришлось отыграть назад.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Атлетико». В красно-белых майках и синих трусах сыграют хозяева, а «Вильярреал» будет играть в жёлтом. Никаких неожиданностей.

0'

«Барселона» вырвала победу в добавленное время, а «Жирона» вернула первенство в таблице. Об этих и других событиях 12-го тура — в нашем материале.

Сенсация от «Атлетико», гнев Аспаса и предложение звезды «Реала». Итоги 12-го тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Атлетико» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.