Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания

37' Сансет

25' Аспас

39' Аспас 41' Бамба

52' Гурусета 56' Симон

90' Гарсия 90' Беренгер

90' Гуайта

90+10'

Всё, завершена драма на «Сан-Мамесе»! В стартовом матче 13-го тура испанской Примеры «Атлетик» одерживает волевую победу над «Сельтой» — 4:3! Баски и галисийцы выдали яркое зрелище, бились исключительно за три очка и разрешили спор в самой концовке. Благодаря этому успеху команда Эрнесто Вальверде ещё более уверенно закрепляется на пятом месте, а вот коллектив Рафаэля Бенитеса при симпатичной игре остаётся в зоне вылета. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+9'

ГОЛ! Беренгер хладнокровно исполнил 11-метровый удар, закатив мяч в сетку ворот!

90+7'

Мингеса в попытке отбора мяча подыграл рукой в штрафной «Сельты»! И это уже точно пенальти! Вот это развязка!

90+5'

Де Маркос подключился в атаку и столкнулся с Нуньесом в штрафной «Сельты»! Тут игра в мяч! Негодуют болельщики «Атлетика», требующие назначение пенальти!

90+3'

Рауль Гарсия за грубый фол в центре поля получил жёлтую! Нуньес пострадал в этом моменте.

90+2'

Дани Гарсия нанёс плотный удар в касание после удобной скидки к линии штрафной — Гуайта здорово сгруппировался, отбив мяч в сторону!

90+1'

Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Ларсен отправился отдыхать. Дувикас — в игре.

88'

Санчес врезал Нико Уильямсу по ногам! Напрашивалась карточка, но судья ограничился свистком!

86'

Унаи Гомес заменил Сансета.

84'

Бамба неспешно покинул поле. Серви вышел освежить линию атаки «Сельты».

83'

Нико Уильямс ушёл на правый край атаки, взял игру на себя и пробил с острого угла — большой промах.

82'

Стартовал заключительный отрезок матча! И кому нужна эта ничья? Восемь туров не может победить команда Бенитеса!

80'

Гурусета уступил место на поле Раулю Гарсии.

79'

Беренгер заменил Иньяки Уильямса.

77'

Ларсен пострадал после отмашки Вивиана, но тут не было злого намерения со стороны защитника «Атлетика».

75'

Бамба в атаке с ходу вернул мяч Аспасу, который из центра штрафной пробил в метре от штанги! А уже после этого капитану «Сельты» прилетело в ногу! И это не пенальти!

73'

Аспас взялся за удар с «точки», но не переиграл Симона! В прыжке голкипер басков отбил мяч! Дрогнул капитан «Сельты»!

72'

Да, пенальти назначен в ворота «Атлетика»! Гурусета пришёл в свою штрафную помочь обороне, заблокировал удар, но мяч попал в выставленную руку!

71'

А у нас тут намёк на игру рукой в штрафной хозяев! Главного арбитра пригласили к монитору!

70'

Симон не удержал мяч в руках после подачи от угла поля во вратарскую «Атлетика»! Вивиан успел разрядить обстановку у ворот!

68'

Де ла Торре заменил Бельтрана.

68'

Дани Гарсия вошёл в игру. Весга заменён.

66'

ГОЛ! А этот мяч норвежца уже не отменить! Через длинную передачу гости вышли в контратаку, Аспас подхватил мяч и от правого края штрафной классно прострелил вдоль вратарской, а Ларсен замкнул дальнюю штангу!

63'

Ларсен классно пробил в ближний угол ворот, но долго радоваться галисийцам не пришлось! Положение «вне игры» не вызвало вопросов.

61'

Гуайта хорошо сыграл кулаками, выбив мяч за пределы штрафной после очередной подачи от углового флажка.

59'

Нико Уильямс продолжает легко проскакивать в лицевую! Проход Нико и прострел к 11-метровой отметке позволил вывести Сансета на удар в касание — над перекладиной!

58'

Теперь «Сельте» досталась незавидная роль. Галисийцам нужно догонять басков. А пока хозяева держат мяч на чужой половине.

56'

Симон за излишнюю эмоциональность нарвался на предупреждение. Не справился с нервами голкипер «Атлетика».

54'

Весга неплохо приложился с ходу из-за штрафной — по центру ворот полетел мяч, где и располагался Гуайта.

52'

ГОЛ! Впервые в матче «Атлетик» выходит вперёд в счёте! Не удалось галисийцам далеко вынести мяч после розыгрыша углового, Нико Уильямс получил скидку в штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — Гуайта в прыжке отразил мяч! Правда, прямо на ногу Гурусеты, который без помех добил в цель! И это дубль!

50'

Накрыли баски две позиционные атаки соперника, но из обороны не выбрались, потеряв мяч в безобидной ситуации.

48'

Нико Уильямс выиграл позицию во вратарской «Сельты», но не смог подстроиться под точный удар головой! Немного не хватило времени, чтобы сориентироваться.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию! Никаких замен.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв! Результативным получился первый тайм нашего матча: «Сельта дважды выходила вперёд, а «Атлетик» непременно догонял. Пока 2:2 на «Сан-Мамесе»!

45+6'

ГОЛ! Нико Уильямс на широком шаге добрался до лицевой и прострелил на ближнюю штангу, откуда Гурусета с сопротивлением сумел нанести удар — а мяч под рукой голкипера проскочил в угол ворот!

45+4'

Симон подстраховал свою оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной и опередив Аспаса!

45+2'

Нико Уильямс получил шанс на удар из хорошей позиции — Гуайта среагировал, не пустив мяч в угол ворот!

45+1'

Нуньес притормозил атаку хозяев по центру, а вот Гуайта поспешил с выходом из ворот, рискуя остаться в полупозиции.

45'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма! Весьма щедро.

43'

Де Маркос из глубины совершил заброс в штрафную гостей, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

41'

ГОЛ! Бамба подкараулил отскок на радиус штрафной, откуда с полулёта нанес стелющийся удар под штангу!

39'

Аспас за споры с арбитром удостоился жёлтой карточки! Капитан «Сельты» бурно отреагировал на падение в штрафной.

37'

ГОЛ! Нико Уильямс от угла штрафной исполнил подачу в район вратарской, Старфельт в борьбе головой сделал неудачную скидку себе за спину, позволив Сансету ударом в касание расстрелять ворота!

36'

Справились гости с давлением, выбравшись из обороны через быстрые передачи низом. Организованную игру показывают подопечные Рафаэля Бенитеса.

34'

Сансет рванул на подачу Лекуэ в центр штрафной и пробил головой — Гуайта справился с мячом за счёт хорошего выбора позиции!

33'

Симон прочитал заброс в направлении Аспаса, перехватив мяч у линии штрафной!

31'

Баски заработали угловой, подача на ближнюю штангу не сработала, но с зоны подбора удар всё же последовал — блокирована попытка.

29'

Не прижимают галисийцы к своим воротам, стараясь активно действовать на чужой половине.

27'

«Атлетик» попался в свой первый офсайд. Немного споров последовало с арбитром, но они ни к чему не привели.

25'

ГОЛ! Аспас обработал мяч у радиуса штрафной, ушёл чуть левее и исполнил роскошный обводящий удар с левой — мяч от штанги отправился за линию ворот! Пристрелялся капитан «Сельты»!

24'

Уильямс навязал борьбу на чужой половине, но завалив соперника. Пока равенство по фолам — 2:2.

22'

И ещё одну перспективную атаку «Сельты» остановил свисток арбитра. Бамба вновь не уследил за линией обороны баксов.

20'

Уильямс продвинулся в лицевую и совершил мягкий навес к линии вратарской, откуда Гурусета в высоком прыжке нанёс удар головой — промах!

19'

«Атлетик», зевнув несколько опасных атак соперника, пробует наладить позиционное нападение.

17'

И ещё одна хорошая атака гостей! Аспас проскочил между двух защитников, оказался в штрафной и попытался изящно перекинуть голкипера — выше ворот!

16'

Забивает «Сельта» — но из положения «вне игры»! Бамба чуть раньше попался в офсайд, а уже добивание Аспаса пошло при поднятом флажке!

15'

Симон не без проблем ногой отразил мяч после плотного удара Аспаса! Первый хороший момент в матче!

14'

Гурусета откликнулся на кросс с левого фланга из борьбы несильно пробил головой — Гуайта легко забрал мяч в руки.

12'

Два прострела с правого фланга прошли в штрафную гостей, но до удара по воротам дело не дошло.

10'

Аспас совершил перехват в центральном круге и попытался перебросить вышедшего из ворот голкипера! Не прошла задумка капитана «Сельты».

9'

«Сельта» долго контролирует мяч, но практически не продвигается вперёд.

7'

Через центр галисийцы пробовали провести атаку, но потеряли мяч ещё до подхода к чужой штрафной.

5'

Бамба забежал с мячом в штрафную хозяев, но не успел нанести удар, нарвавшись на коллективный отбор!

3'

Гуайта немного не рассчитал прострел во вратарскую «Сельты», но полевые игроки подстраховали своего голкипера!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Сельта» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

«Барселона» вырвала победу в добавленное время, а «Жирона» вернула первенство в таблице. Об этих и других событиях 12-го тура — в нашем материале.

Сенсация от «Атлетико», гнев Аспаса и предложение звезды «Реала». Итоги 12-го тура Ла Лиги
0'

В структуре «Вильярреала» с 18 лет числится защитник Антон Ефремов. Мы связались с ним и расспросили о жизни и выступлениях в Европе.

«Утром тренируюсь, а вечером тренирую». Откуда в испанском «Вильярреале» русский защитник
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Атлетик» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.