Захарян шикарным пасом создал голевую атаку, но все испортил пенальти на 89-й минуте

«Атлетико» вырвал победу над «Реал Сосьедадом» благодаря пенальти на 89-й минуте

«Реал Сосьедад», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян, в выездном поединке уступил мадридскому «Атлетико» в девятом туре чемпионата Испании. Захарян начал голевую атаку, благодаря которой баски сравняли счет (1:1), однако на 89-й минуте Антуан Гризманн заработал и реализовал пенальти, что принесло «Атлетико» победу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 9-й тур
08 октября 17:15
Атлетико М
Мадрид, Испания
22' Лино
89' Гризманн
2 : 1
Реал Сосьедад
Сан-Себастьян, Испания
73' Оярсабаль
Стадион «Цивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

22' Лино

15' Ле Норман

48' Коке

86' Траоре 87' Фернандес

90' Гризманн 90' Галан

'90+7

Финальный свисток! «Атлетико» вырвал победу над «Реал Сосьедадом» со счетом 2:1.

На 22-й минуте счет открыл 23-летний нападающий мадридцев Лино, который принял мяч после отличного заброса Коке, проник в штрафную «Сосьедада» и точно пробил низом в ближний угол.

На 73-й минуте Оярсабаль сравнял счет, причем голевую атаку начал Арсен Захарян. Российский полузащитник отдал пас по левому флангу на ход Карлосу Фернандесу, а тот вывел передачей Оярсабаля один на один с Облаком — 1:1.

Казалось, все идет к ничьей, однако «Атлетико» сумел заработать пенальти под конец матча: Гризманн пробил по воротам, и мяч попал в руку Фернандесу, сидевшему на газоне после борьбы с Моратой. Сам же Гризманн реализовал этот 11-метровый — 2:1.

Благодаря этой победе «Атлетико» набирает 19 очков и закрепляется на четвертой строчке Ла Лиги. Выше только «Барселона» (третье место), «Жирона» (второе) и «Реал» (первое).

«Сосьедад» остался с 15-ю очками на шестом месте.

'90+7

«Сосьедад» опять заработал штрафной на чужой половине поля. Мендес навесил не очень удачно — мяч полетел не в центр штрафной, а как-то по краю. В итоге баски так и не сумели организовать удар по воротам.

'90+7

Хави Галан получил желтую карточку за задержку времени.

'90+6

Гризманн получил желтую карточку за фол на Мендесе и срыв контратаки «Сосьедада».

'90+5

Муньос пронесся по левому флангу и заработал угловой! Захарян навесил с углового на ближнюю штангу, мяч отскочил к Муньосу, который нанес удар в касание, — сильно выше ворот!

'90+3

«Сосьедад» заработал «стандарт» на чужой половине поля. Мендес исполнил навес в центр штрафной «Атлетико», но Витсель выиграл борьбу за мяч.

'90+2

Захарян забросил мяч на Силву в чужую штрафную! Тот не сумел толком принять мяч, но отправил снаряд головой на фланг — к Траоре. В итоге баски организовали еще одну подачу в штрафную, и Облаку пришлось выбивать мяч кулаком!

'90+1

Арбитр компенсировал сразу семь минут!

'90

Двойная замена в составе «Сосьедада»: Андре Силва и Умар Садик вышли вместо Оярсабаля и Барренечеа.

'89

ГООООЛ!!! Гризманн забил своему бывшему клубу с пенальти и вывел «Атлетико» вперед — 2:1! Антуан исполнил идеальный удар в правый нижний угол, а Ремиро прыгнул в противоположную сторону.

'86

Как «Атлетико» здесь не забил?! Гризманн и Мората по очереди пробили из пределов штрафной, но не забили! Однако Антуан показывает, что после его удара мяч попал в руку сидевшему на газоне игроку «Сосьедада».

И судья назначает пенальти! Баски возмущаются тем, что после попадания мяча в кисть Морате пенальти не был назначен, но рефери не слушает.

'86

Траоре получил желтую карточку за очередной фол.

'85

Опасно! Рикельме пробил в ближний угол из пределов штрафной, Ремиро отразил мяч на Морату, и тот нанес удар головой — выше!

'83

Оярсабаль пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади — мимо створа. По ударам в створ статистика уже в пользу «Сосьедада» 5-3.

'82

Захарян выдал шикарную диагональ на правый фланг. «Сосьедад» в эти минуты уверенно контролирует мяч — и в основном на чужой половине поля.

'81

«Сосьедад» заработал штрафной на чужой половине поля. Мендес решил нанести прямой удар по воротам — мимо створа.

'80

Двойная замена в составе «Атлетико»: Савич вышел вместо Аспиликуэты, а Хави Галан заменил автора единственного пока гола «матрасников» Лино.

'78

Барренечеа красиво обыграл соперника в центре поля и отдал на Захаряна, а тот пробил с правой ноги, целя в правую «девятку», но мимо створа! Арсен извинился перед партнерами.

'76

Матч возобновился.

'75

Пауза на водопой.

'74

ГООООЛ!!! «Реал Сосьедад» сравнивает счет — 1:1! Атака началась с шикарного паса Захаряна!

Россиянин отдал длинный пас на Фернандеса на левом фланге, а тот исполнил передачу на Оярсабаля, который вышел один на один с Облаком и пробил мимо вратаря в левый нижний угол!

'72

Двойная замена в составе «Атлетико»: Рикельме и Сауль вышли вместо Де Пауля и Льоренте.

'72

Захарян отдал неточный пас под давлением — подарил мяч Гризманну.

'71

Захарян обыгрался в центре с Мендесом и активно помогает развивать атаку «Сосьедада».

'71

Захарян глубоко опускается, чтобы помочь с розыгрышем мяча от своих ворот.

'69

Арбитр решил все-таки не назначать пенальти! Мяч задел руку Мораты по касательной, и рефери пожалел «Атлетико».

'69

Арбитр неожиданно пошел смотреть VAR! На видеоповторе видно, что мяч задел кисть Мораты после удара Мендеса головой с подачи Захаряна.

'67

Захарян подал с углового на ближнюю штангу, и Мендес пробил головой в створ, но Облак потащил!

'66

Фернандес первыми же своими касаниями заработал угловой для «Сосьедада».

'66

Тройная замена в составе «Реал Сосьедада»: Арсен Захарян, Хон Пачеко и Карлос Фернандес вышли на поле, а Ле Норманн, Мерино и Кубо его покинули.

'65

Моментище! Оярсабаль с разворота мощно пробил по воротам Облака практически с линии штрафной — штанга!

'64

Гризманн навесил с углового на ближнюю штангу, но Ремиро в красивом прыжке поймал мяч.

'63

Гризманн опасно прострелил во вратарскую «Сосьедада», но Субельдия в подкате выбил мяч на угловой.

'61

«Сосьедад» заработал угловой после навеса Браиса Мендеса. Кубо навесил на дальнюю штангу, но Оярсабаль не сумел зацепиться там за мяч.

'60

Момент! Мората пробил с дальней дистанции, но Ремиро был начеку и поймал мяч в руки.

'59

«Сосьедад» большими силами прессингует на чужой половине поля, но не вступает в активный отбор, больше провожая соперников глазами.

Тем временем Арсен Захарян уже переоделся и готов появиться на поле.

'57

Опасно! Молина ошибся при выносе мяча — отдал прямо на Браиса Мендеса, который тут же пробил из-за пределов штрафной, но получилось в руки Облаку.

'55

Баски разыграли мяч с углового, Кубо навесил в штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот заброс.

'55

Гризманн заигрался с мячом на своей половине поля, потерял снаряд, и «Реал Сосьедад» заработал угловой!

'54

Муньос ввел мяч из-за боковой прямо в штрафную «Атлетико», но мадридцы уверенно вынесли мяч в поле.

'52

«Атлетико» слегка растерял свой стартовый запал и отдал мяч «Сосьедаду». Однако баски пока не извлекли никакой пользы из этого.

'50

Барренечеа не добежал до мяча в чужой штрафной после проникающей передачи от партнера. Очередная позиционная атака «Сосьедада» завершилась без удара.

'49

Коке получил желтую карточку за удар по ноге Субельдии, который уже успел расстаться с мячом.

'49

«Атлетико» прижал «Сосьедад» к штрафной в начале второго тайма. Град навесов не прекращается.

'47

МОМЕНТИЩЕ! Гризманн подал со штрафного в самый центр вратарской, Ле Норманн случайно скинул головой мяч на ногу Витселю, и тот пробил в упор, но попал в штангу!

'46

Траоре сразу же свалил на газон Лино, и «Атлетико» заработал штрафной на чужой половине поля.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен! «Атлетико» абсолютно по делу обыгрывает «Реал Сосьедад» со счетом 1:0.

Единственный гол забил 23-летний бразилец Лино, который принял мяч после отличного заброса Коке, проник в штрафную «Сосьедада» и точно пробил низом в ближний угол.

Ждем выхода на поле Арсена Захаряна! Вдруг он поможет баскам перевернуть игру, в которой они до сих пор не создали ни одного опасного момента?

'45+3

Кубо навесил в чужую штрафную, и Оярсабаль пробил головой в противоход Облаку, но получилось выше ворот.

'45+1

Облак случайно попал по ноге Кубо в своей штрафной! Японец все еще лежит, и игроки «Сосьедада» требуют пенальти, но судья не обращает внимания.

'45

По созданным моментам счет 3-0 в пользу «Атлетико». «Реал Сосьедад» пока не сумел создать ничего опасного.

'44

ШТАНГА! Гризманн со штрафного исполнил заброс на Де Пауля, и тот в касание пробил в дальнюю «девятку», но попал в правую штангу!

'42

Субельдия свалил Гризманна на газон на своей половине поля. «Атлетико» заработал перспективный штрафной.

'40

Опасно! Де Пауль выдал проникающий пас в чужую вратарскую на Гризманна, и тот пробил в подкате, но немного мимо створа!

'39

Льоренте мощно зарядил по воротам, но попал в Ле Норманна! Мяч улетел за боковую.

'38

Вратарь «Сосьедада» Ремиро вышел за пределы штрафной и сыграл головой, выбив мяч за боковую! Подстраховал своих защитников.

'36

Баски снова организовали позиционную атаку, которая ни к чему не привела, потому что футболисты завозились с мячом и позволили чужим защитникам его отобрать.

'34

«Сосьедад» соорудил позиционную атаку, но она завершилась тем, что Траоре сфолил на Гризманне, который едва не отобрал мяч.

'32

Игра возобновилась!

'31

'30

Оярсабаль немного не дотянулся до мяча в штрафной «Атлетико» после прострела от Барренечеа.

'28

«Сосьедад» пока не может создать ничего у чужих ворот: только борется за мяч в центре поля да иногда подходит к чужой штрафной, но не проникает внутрь.

'25

По ударам статистика 4-0 в пользу «Атлетико».

'24

Опасно! Гризманн пробил в касание с линии штрафной, но мяч сорвался с ноги и улетел выше ворот.

'22

ГОООООЛ!!! «Атлетико» вышел вперед! Коке выдал идеальный заброс на Лино — за спину всем защитникам «Сосьедада», — бразилец ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол! 1:0 — это первый угол Лино за «Атлетико»!

'19

Кубо пошел обыгрывать двоих соперников на правом фланге, но не смог пройти Де Пауля.

'17

Де Пауль нанес удар в створ с линии штрафной! Однако получилось не очень сильно, и вратарь «Сосьедада» Ремиро уверенно зафиксировал мяч.

'16

Мората упал в чужой штрафной, пока боролся с защитником за верховой мяч, но арбитр показал подниматься. Нападающий «Атлетико» недоволен и показывает, что его тянули за плечо.

'15

Ле Норманн получает первую желтую карточку в матче за фол в центре поля: таким образом он сорвал быструю контратаку «Атлетико».

'13

Лино забросил мяч в штрафную «Сосьедада» с левого фланга, но защитники легко вынесли мяч за боковую.

'11

Мората упал на газон в борьбе с двумя соперниками, но успел отдать пас на Льоренте, который покатил под удар Де Паулю: аргентинец пробил выше ворот.

'10

Браис Мендес подтолкнул Де Пауля в борьбе за верховой мяч. Судья зафиксировал фол, но Диего Симеоне недоволен: требует желтую карточку.

'8

Оярсабаль проник в штрафную «Атлетико» и пробил низом в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ! А потом арбитр еще и зафиксировал офсайд.

'5

«Атлетико» отдал мяч баскам и периодически включается в прессинг.

'3

Траоре забросил мяч на ход Кубо, который разгонялся по правому флангу, но получилось неточно, и защитник «Атлетико» перехватил снаряд.

'1

Вот это начало! На первой же минуте Эрмосо забил автогол! Оярсабаль сделал скидку на Барренечеа, тот прострелил в центр штрафной, и от защитника «Атлетико» мяч залетел в сетку. Однако видеоповтор показал, что Барренечеа находился в офсайде, так что гол не засчитан!

'1

Стартовый свисток!

17:06

«Атлетико» занимает пятое место в чемпионате Испании с 16-ю очками, а «Сосьедад» — шестое с 15-ю.

17:04

Стартовый состав «Реал Сосьедада»: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман, Муньос, Субименди, Мерино, Мендес, Кубо, Барренечеа, Оярсабаль.

Арсен Захарян остался в запасе. Российский полузащитник недавно перенес коронавирус и пока восстанавливается. Надеемся, что сегодня он получит игровые минуты.

17:02

Стартовый состав «Атлетико»: Облак, Аспиликуэта, Эрмосо, Молина, Витсель, Льоренте, Коке, Де Пауль, Гризманн, Мората, Лино.

17:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча между мадридским «Атлетико» и «Реал Сосьедадом», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян.