Осасуна
Памплона, Испания
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

40' Рюдигер

54' Беллингем 59' Тчуамени

65' Винисиус Жуниор 70' Хоселу

83' Барха 83' Гарсия

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Ход игры в первом тайме заставил поверить в возможность относительно упорной борьбы, но по факту в итоге просто вынос «Осасуны» получился. После перерыва практически ничего не создали гости, кроме одного удара Пеньи, а «Реал» забил три, при этом ещё упустив несколько отличных моментов и не реализовав пенальти. Остаётся «Королевский клуб» на первой строчке в Примере, набрав 24 очка за 9 туров, а «Осасуна» пребывает в середине таблицы — у неё 10 очков. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Беллингем снова тащит «Реал»! В его статистику в этом сезоне трудно поверить
90+2'

Васкес невысокий навес с фланга к воротам выполнил — Эррера выбил мяч кулаком, не дав Диасу пробить. После этого Васкес навесил уже повыше, Родриго выпрыгнул и пробил головой — над перекладиной полетел мяч!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Кроос увидел на трибунах рядом с полем мальчика с плакатом, на котором написано «Kroos is the best», подошёл и дал ему пять. Парень, разумеется, счастлив после такого.

88'

Кроос плотно приложился к мячу со средней дистанции — выше ворот получилось.

87'

Хоселу вырезал передачу в штрафную на Родриго, который проиграл борьбу Гарсии и упал. «Реал» пробует ещё один пенальти выпросить, но тут ничего тянущего на 11-метровый не было.

86'

Угловой заработали гости, но Рюдигер перепрыгнул Арнаиса, не дав ему пробить головой после подачи Гарсии от угла поля.

84'

НЕТ ГОЛА! Хоселу разбежался и мощным ударом с «точки» поразил правую штангу! Васкес успел на подбор справа и со средней дистанции приложился к мячу — Эррера успел подняться с газона и накрыл этот удар!

83'

И Барха карточку за споры схлопотал.

83'

Жёлтую за этот эпизод получил Давид.

83'

? Пенальти в ворота «Осасуны»! После навеса с углового и выноса Кроос оказался на подборе и резко пробил с дальней дистанции, Давид Гарсия полетел блокировать этот удар и в штрафной, рядом с её линией, попал по мячу локтем.

82'

? Родриго во вратарской получил мяч от Васкеса и резко пробил низом в касание — Аресо заблокировал этот удар! Угловой.

81'

Браим Диас на границе штрафной зацепился за Торро и упал. Пенальти арбитр тут не ставит, конечно.

80'

А Барха заменил Пенью.

80'

Рауль — вместо Ороса.

80'

Тройная замена у «Осасуны». Ибаньес появляется вместо Монкайолы.

79'

А Васкес заменил Карвахаля.

79'

Последние замены от Анчелотти в этом матч. Диас выходит вместо Модрича.

78'

? У края штрафной Карвахаль обыгрался с Модричем и после обратной передачи пяткой резко пробил внешней стороной стопы — чуть-чуть выше перекладины!

76'

? Вальверде после отличного рывка по правому флангу прострелил в штрафную, мяч срикошетил от защитника в сторону Себальоса, но тот чуть-чуть не дотянулся и толком не смог пробить из очень опасной позиции!

75'

Родриго слева в штрафную на Хоселу прострелил, но Эррера его опередил и выцепил мяч в последний момент.

74'

«Реал» в своё удовольствие перепасовывается на собственной половине поля.

72'

И Родриго выходит вместо Винисиуса.

72'

Беллингем отправляется отдыхать, уступая место на поле Себальосу.

70'

А Хосе Мануэль Арнаис заменил Рубена Гарсию.

70'

Авила появляется на поле вместо Будимира.

70'

ГОЛ! Винисиус принял мяч в штрафной после навеса, поборолся с Давидом Гарсией и, чуть развернувшись, покатил на прибежавшего Хоселу, который ударом низом в касание отправил мяч в дальний угол!

69'

Орос выполнил передачу на ход Будимиру, тот упал в штрафной в борьбе с Рюдигером — но больно уж картинно выглядело это падение.

67'

Первая замена в матче — Кроос вместо Камавинга.

65'

ГОЛ! Вальверде в быстрой атаке вырезает классную передачу в штрафную на Винисиуса, бразилец убегает от защиты «Осасуны», красивым финтом обыгрывает Эрреру, который остаётся сидеть на газоне, и острого угла катит мяч в пустые ворота!

63'

Давид Гарсия навесил справа в штрафную, где Карвахаль в борьбе на грани фола не дал пробить Будимиру.

61'

Модрич пытался вырезать передачу в штрафную на Карвахаля, но соперник опередил Дани и выбил мяч в подкате.

59'

Тчуамени грубо сфолил на Пенье, наступив ему на ногу.

57'

После углового в быстрой контратаке Тчуамени дальний навес на Винисиуса выполнил, тот грудью скинул мяч себе под удар и пробил от границы штрафной — рядом со штангой!

56'

? Давид Гарсия на скорости прорвался по правому флангу и навесил в штрафную. Пенья добрался до мяча у дальней штанги и плотно пробил в ближний угол, почти в девятку — Кепа в прыжке потащил!

55'

Карвахаль прострельной передачей с правого фланга нашёл Беллингема, но на этот раз был офсайд у Джуда.

54'

ГОЛ! Беллингем в одиночестве оказался в штрафной, Вальверде слева выполнил на него передачу — защита «Осасуны» пыталась сделать искусственный офсайд, но один из игроков задержался, благодаря чему Джуд оказался в правильном положении — и, спокойно оценив ситуацию, покатил мяч между ног голкипера!

53'

Камавинга резко пробил от угла штрафной — слишком высоко полетел мяч.

52'

С углового мадридцы ничего опасного не создали.

51'

Беллингем получил мяч на краю штрафной и мягко навесил к дальней штанге, где Хоселу пробил в касание — Эррера справился!

50'

Тчуамени от центра поля навесил в штрафную на Беллингема, тот пробил головой в прыжке — очень слабо вышло, Эррера легко поймал мяч.

48'

? Модрич навешивает с фланга в штрафную, Давид Гарсия не попадает по мячу, пытаясь его выбить, и Хоселу, выскочив на свободное пространство, резко бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И прозвучал свисток на перерыв сразу после этого. «Реал», забив гол, ещё какое-то время владел игровым преимуществом и неплохо поддавливал, но нельзя сказать, что был в шаге от второго гола. А в концовке то ли расслабились немного игроки мадридского клуба, то ли ещё что-то пошло не так — но «Осасуна» заиграла острее и создала два хороших шанса в атаке под занавес тайма. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+1'

Опасно! Торро в штрафной здорово пропустил мяч в последний момент после прострела Пеньи слева, что дало Будимиру возможность без сопротивления пробить в касание из центра штрафной, но в ворота хорват не попал!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Модрич прорвался по левому флангу в штрафную и от лицевой линии мягко прострелил на Хоселу, который ударом в касание с острого угла попал в сетку с внешней стороны!

42'

? Монкайола получил мяч на правом полуфланге, где образовалось свободное пространство, прицелился и опасно пробил — совсем рядом с левой штангой получилось!

40'

Рюдигер подключился к атаке и сфолил в чужой штрафной в борьбе с Торро. Арбитр решил, что это тянуло на жёлтую, хотя жёсткой игры тут не было заметно.

39'

Пенья с фланга в штрафную навесил, защита справилась.

37'

Вальверде по флангу здорово убежал от Пеньи и прострелил в штрафную — Хоселу чуть-чуть не дотянулся! Правда, арбитр в любом случае зафиксировал нарушение правил во время борьбы Вальверде с Пеньей.

35'

С углового ничего не создала «Осасуна», да ещё и опасную контратаку чуть не получила — Аресо в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног Винисиуса.

34'

? Тчуамени хорош! Хуан Крус выполнил проникающую передачу в штрафную на Рубена Гарсию, который уже готовился простреливать от лицевой во вратарскую, но Орельен всё заблокировал! Угловой.

32'

Недалеко выбила защита «Реала» мяч из штрафной после навеса, Аресо успел к мячу и пробил с лёта — слишком высоко.

30'

Карвахаль ворвался справа в штрафную и мог бить сам из отличной позиции, но вместо этого решил навесить к дальней штанге — да ещё и мяч плохо полетел, став лёгкой добычей голкипера!

28'

Менди слишком сильно навесил на Винисиуса левым флангом — бразилец хоть и ускорился, но догнать мяч не сумел.

26'

Угловой заработала «Осасуна», но Тчуамени чётко сыграл в прыжке, выбив мяч головой.

24'

? Вальверде перехватил мяч в центре поля и начал быструю атаку «Реала» три в три. Отдал он мяч налево, на Винисиуса, бразилец вошёл в штрафную и резко пробил — над перекладиной получилось!

22'

Камавинга пытался ворваться в штрафную, но мяч у него отобрали.

20'

В концовке затяжной атаки «Реала» Винисиус навесил в штрафную — Эррера вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Беллингема.

18'

Винисиус красиво пофинтил у левого края штрафной, обыграл в итоге двух защитников и потом попытался пробросить мяч мимо ещё одного соперника, но сам врезался в него и упал.

16'

Гарсия в контратаке прорвался по правому флангу к штрафной и навесил к дальней штанге, где Будимир чуть-чуть не успел на замыкание!

15'

Модрич закрутил мяч в штрафную, но защита выбила мяч.

13'

Менди неплохой навес в штрафную выполнил, Хоселу выиграл борьбу за мяч и пробил в касание — прямо в Эрреру получилось, и голкипер поймал мяч!

11'

Угловой заработали хозяева. Модрич навесил к ближней штанге — Катена выбил мяч головой.

9'

ГОЛ! Модрич с правого фланга выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную на Карвахаля, тот пяткой в касание покатил назад и влево, на Беллингема, который обработал мяч и отличным ударом уложил мяч в ближний, правый угол ворот!

8'

Карвахаль навесил в штрафную, защита выбила мяч.

7'

Хоселу прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил к дальней штанге, где Вальверде чуть-чуть не успел замкнуть!

5'

Беллингем выполнял передачу в штрафную на ход Хоселу, который поздно среагировал и не успел догнать её.

3'

Торро мягко навешивал в штрафную на Будимира, который не смог выиграть борьбу у защитника и потерял мяч.

2'

Слишком сильная передача на Карвахаля по левому флангу получилась, Карвахалю не удалось догнать мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Беллингему всего 20, но он уже показал, что может быть очень разным. Джуд в «Боруссии», в сборной и в «Реале» – это три разных Беллингема.

Беллингем – лучший футболист мира прямо сейчас
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Примеры: «Реал» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы