81' Рикельме
Стадион «Эль-Садар», Памплона, Испания

54' Катена

76' Орос

85' Авила 90' Фернандес

81' Рикельме 82' Лино 84' Мората 85' Мората

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Атлетико» в гостях переигрывает «Осасуну» — 2:0! Голы Гризманна и вышедшего на замену Рикельме помогли «матрасникам» набрать три очка! И это при трёх показанных красных карточках! Непростая победа команды Диего Симеоне, которая в какой-то момент была под очень большим вопросом. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Аспиликуэта не реализовал выход один на один — Фернандес в прыжке дотянулся до мяча! Вновь Лино вывел партнёра на ударную позицию!

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма! Напрашивалось гораздо больше.

90'

Рубен Гарсия заменил Ороса.

89'

Продолжается раздача карточек! Фернандес не неспортивное поведение удостоился «горчичника».

88'

Гарсия опасно пробивал головой после подачи от угла поля — рядышком со штангой! «Осасуна» давно наиграла на забитый мяч!

86'

И ещё одна красная карточка! Но тут уже прямая! Авила толкался у углового флажка, но, пожалуй, заслуживал лишь жёлтую! Судья решил по-своему!

85'

Мората у углового флажка отмахнулся от Муньоса! И это вторая жёлтая карточка для Альваро!

84'

Мората за откровенный толчок получил жёлтую карточку! И сразу вспышка страстей на поле!

82'

Лино к своей голевой передаче добавил в протокол ещё и жёлтую карточку.

81'

ГОЛ! Лино грамотно открылся под передачу Гризманна, левым краем разогнал атаку и прострелил в штрафную, а Рикельме обыграл вратаря и закатил мяч в ворота!

78'

Рауль заменил Будимира.

78'

Мохика заменён. Барха вышел в линию атаки «Осасуны».

77'

Негодованию Хагобы Аррасатенет предела! Наставник «Осасуны» быстро наговорил на красную карточку! И эти эмоции можно понять!

77'

Орос наиграл на жёлтую карточку. Слишком эмоциональная реакция последовала от полузащитника «Осасуны».

77'

Отменён гол «Осасуны»! Судья ещё до удара Гарсии разглядел фол против Витселя! Довольно спорное решение арбитра!

75'

ГОЛ! После подачи от угла поля Гарсия легко продавил Эрмосо и головой из вратарской вколотил мяч в сетку ворот!

74'

Мохика получил мяч в штрафной гостей, но чуть промедлил, а прострел во вратарскую помог заработать лишь угловой!

73'

Монкайола загубил атаку хозяев, выполнив плохую подачу с правого фланга. Мяч покинул пределы поля.

71'

Хименес в подкате заблокировал удар Будимира, но чуть раньше нападающий «Осасуны» попался в положение «вне игры».

69'

Аресо сорвал перспективную контратаку «Атлетико», в подкате выбив мяч из-под ног Мораты!

67'

Муньос заменил Торро.

67'

Монкайола появился на поле, заменив Ибаньеса.

67'

Рикельме заменил Льоренте.

65'

Заметался мяч в штрафной «Атлетико», далее последовала скидка на угол вратарской, откуда Торро пробил с правой, но мимо Облака мяч не проскочил!

63'

Облак не рассчитал выход за пределы штрафной, рисковал получить мяч в пустые ворота, но Эрмосо подстраховал своего вратаря!

62'

Будимир выиграл борьбу у Витселя в штрафной «Атлетико», но не забыл подыграть рукой! Судья остановил атаку хозяев!

61'

И вот она первая замена «Атлетико». Аспиликуэта — вместо Молины.

60'

Фернандес прочитал заброс в направлении Мораты, сыграв по мячу за пределами штрафной! И это первый выход гостей в атаку после перерыва!

59'

Диего Симеоне не вмешивается в игру, но наверняка наставнику «Атлетико» не нравится происходящее на поле. Нужны замены гостям.

58'

Авила пробивал с зоны подбора, но мяч свалился с ноги! Продолжается пристрелка! Серьёзно просела опорная зона «Атлетико».

56'

«Осасуна» продолжает давить на оборону соперника! Много фланговых подач в штрафную «Атлетико». Пока справляются гости.

54'

Катена в чужой штрафной завалил Льоренте. Судья решил распечатать кармашек с карточками, достав жёлтую!

53'

«Атлетико» с первых минут второго тайма вынужден держать оборону. Пока даже без намёка на контратаку.

52'

Хименес начудил в обороне, но Облак своевременно подстраховал своего защитника, выбив мяч подальше от ворот!

50'

Аресо прорвался в лицевую и прострелил под второй темп! Авила в касание пробил с линии штрафной, но не попал в ближний угол ворот! Упущенный момент «Осасуны»!

48'

Авила летел за мячом после подачи в штрафную «Атлетико», но не сумел пробить по воротам!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! «Атлетико» быстро привык к чужому газону, а на 20-й минуте провёл голевую атаку — Антуан Гризманн здорово подстроился под отскок от вратаря. Во второй половине тайма «Осасуна» смотрелась убедительнее, но, пожалуй, не наиграла на ответный мяч. Пока 0:1 на табло «Эль-Садара»!

45+3'

«Атлетико» не без риска через центр вышел из обороны, далее Молина доставил мяч в штрафную «Осасуны», где Мората из офсайда пробил выше ворот!

45+1'

Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Авила справа выполнил подачу к воротам Облака, где Эрмосо, выиграв борьбу в воздухе, избавил штрафную «Атлетико» от мяча.

43'

Гарсия остановил фланговую контратаку гостей, классно сыграв в подкате против Молины.

41'

Напрашивался удар от Авилы, а исполнил Мохика! Мяч, пущенный низом, попал в ногу защитника «Атлетико»! Крайне неудачный розыгрыш перспективного стандарта!

40'

Будимир заработал опаснейший стандарт! Хименес дал сопернику по ногам у радиуса штрафной!

38'

Витсель длинной передачей начал атаку «Атлетико», Мората рванул за мячом, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена! Бесспорный офсайд!

37'

Мохика ушёл в лицевую и сильно прострелил с левой — мяч, попав в ближнюю штангу, улетел за пределы поля! Облак, пожалуй, контролировал ближний угол ворот!

36'

Гарсия из глубины выполнил заброс в штрафную гостей — прямо в руки вышедшего из ворот Облака.

34'

31% на 69% — серьёзное преимущество «Атлетико» по владению мячом. Правда, в последние минуты хозяева стали задерживаться в позиционном нападении.

32'

Облак не дал пройти кросс во вратарскую «Атлетико», где открывался Будимир! Небольшое повреждение получил голкипер, столкнувшись с нападающим «Осасуны».

30'

Мохика пытался сделать разрезающий пас на партнёра, но в своей штрафной гости сыграли надёжно.

28'

Попробовали хозяева применить высокий прессинг, но всё завершилось фолом Гарсии! Мората помог гостям справиться с этим давлением.

26'

Коке обострил атаку «Атлетико» переводом на правый край штрафной, но Молина не смог найти дорогу в центр, хотя и сохранил контроль над мячом.

24'

Будимир пострадал после жёсткого столкновения с Коке. Неприятный момент, но и тут обошлось без серьёзного повреждения.

22'

«Осасуна» контролирует мяч на чужой половине. Крус слева выполнил подачу в штрафную, где Аресо помешал Ибаньесу нанести удар по воротам.

20'

ГОЛ! Лино слева вырезал кросс во вратарскую в направлении Мораты, мяч попал в грудь голкипера и отскочил на ногу Гризманна, который ударом с острого угла поразил цель!

19'

Хорошая атака «Осасуны»! Торро вывели на удар от радиуса штрафной — рядом со штангой! Мяч сбил бутылочку у ворот «Атлетико»!

17'

Гризманн от угла поля доставил мяч на ближнюю штангу, где хозяева контролировали ситуацию.

15'

Лино лежит на газоне. Аресо наступил на ногу соперника! Обошлись и без медицинской помощи.

13'

Орос в контратаке «Осасуны» сделал передачу в штрафную, Будимир пробил с ходу, но безупречный подкат Хименеса помешал мячу полететь в створ! Всего лишь угловой для хозяев.

12'

Льоренте получил удар в грудь! Мохика перестарался в борьбе за мяч! Пока без карточки!

10'

Льоренте перевёл мяч на правый край штрафной, откуда Молина в касание прострелил во вратарскую, но эту атаку «Атлетико» прервал свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена.

8'

Мохика совершил перехват в центре поля, немного продвинулся вперёд, но потерял мяч, упёршись в соперника.

6'

После розыгрыша стандарта мяч оказался в ногах Мораты, который неудачно исполнил удар из пределов штрафной!

5'

«Матрасники» быстро освоились на чужом поле, забрав мяч под свой контроль.

3'

Молина поддержал второй темп атаки «Атлетико» и с линии штрафной исполнил заброс во вратарскую, где Мората, находящийся в офсайде, за мяч не зацепился.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

В чемпионате Испании теперь лидирует дуэт из Каталонии.

Команда-сенсация — в топе таблицы, а «Реал» рухнул вниз. Что происходит в Ла Лиге
0'

Говорят, машины времени не существует. Но, кажется, Диего Симеоне её изобрёл.

«Атлетико» готов к гонке за золото чемпионата Испании. Матч с «Реалом» это доказал
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Примеры: «Осасуна» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.