Жирона, Испания
80' Стуани
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

55' Кроос

70' Винисиус Жуниор 75' Модрич

51' Давид Лопес

59' Гассанига

80' Стуани

90' Кроос

90' Мартинес

90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Жирона» на «Сантьяго Бернабеу» выстояла против мадридского «Реала», добившись почётной ничьей (1:1). Гол Винисиуса на 70-й минуте вывел хозяев вперёд, но гости смогли отыграться благодаря реализованному пенальти! «Сливочные» продолжают лидировать в таблице Примеры, но теперь с минимальным отрывом — в один балл от «Барселоны». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+9'

Гассанига, похоже, хитрил. Всё в порядке с голкипером «Жироны».

90+8'

Гассанига не может подняться с газона! Свело ногу голкиперу «Жироны». Врачи появились на поле. А замен у «Жироны» уже не осталось!

90+6'

Модрич мягко забросил мяч в штрафную гостей, но Рюдигер не справился с обработкой, упустив мяч за лицевую.

90+4'

Мартинес сорвал атаку «Реала», но ценой фола на жёлтую карточку! Винисиус получил толчок в спину в этом моменте.

90+3'

Свисток арбитра остановил атаку «Реала» — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

90+2'

Кроос за грубую игру получил жёлтую карточку, которая стала для Тони второй! Вдесятером «Реал» будет завершать встречу!

90+1'

Девять минут добавлено ко времени второго тайма!

89'

Модрич со своей половины совершил заброс на правый фланг, Диас прострелил во вратарскую, Родриго с первой попытки не пробил вратаря, но потом протолкнул мяч в ворота! Но судья отменил этот гол, зафиксировав, что Гассанига перед добиванием прижал мяч!

87'

Милитао вошёл в игру. Менди заменён.

87'

Диас появился на поле, заменив Вальверде.

85'

Родриго доверили исполнить штрафной удар, но получилось крайне неудачно — мяч застрял в гостевой стенке.

84'

Опасный стандарт заработали хозяева! Всего 26 метров до ворот — ударная точка!

82'

Карвахаль практически от лицевой прострелил вдоль ворот, но на этот раз оборона «Жироны» уследил за рывком Викисиуса, помешав тому в подкате дотянуться до мяча!

81'

Могла «Жирона» и второй забить! Рикельме не подстроился под удар с ходу после прострела в район дальней штанги!

80'

ГОЛ! Стуани хладнокровным ударом с точки развёл вратаря и мяч по разным углам!

79'

Да, пенальти назначен в ворота «Реала» за игру рукой! Неожиданно!

78'

А у нас тут ВАР на предмет пенальти в ворота «Реала»! После стандарта мяч попал в плечо Асенсио, а потом отрикошетил в выставленную руку!

76'

Рейниер вместо Эрреры — замена гостей.

76'

Вилья появился на поле, заменив Валери.

76'

Стуани заменил Кастельяноса.

75'

Модрич в подкате не дотянулся до мяча, а вот в ноги сопернику заехал! Это фол на жёлтую карточку!

74'

Рикельме оказался с мячом в штрафной «Реала», но не смог продавить более габаритного Рюдигера.

72'

Классный сейв голкипера «Жироны»! Асенсио с разворота пробивал с близкого расстояния — Гассанига успел поднять руки, отбив летевший под перекладину мяч!

70'

ГОЛ! Долго держалась «Жирона», но всё-таки потеряла концентрацию в обороне! Вальверде от правого края штрафной прострелил во вратарскую, откуда набежавший Винисиус без помех в подкате отправил мяч в ворота!

68'

Кроос со стандарта выполнил подачу в штрафную «Жироны», но мяч перелетел через выпрыгнувшего выше всех Рюдигера.

65'

Валери по центру вышел один на один с вратарём, но не пробил вышедшего из ворот Куртуа! Судья поднял флажок, но с этим офсайдом можно поспорить!

63'

Эрнандес заменил Гутьерреса.

62'

Камавинга заменён. Асенсио вышел на поле.

60'

Более активно стали разминаться запасные «Реала». Пора уже и Карло Анчелотти вмешаться в игру.

59'

Гассанига слишком долго готовил ввод мяча в игру, за что нарвался на жёлтую карточку.

58'

Рикельме заменил получившего травму Коуту.

57'

Винисиус в центре поля откровенно придержал Ромеу — фол, но без карточки.

55'

Кроос за очевидную подножку удостоился жёлтой карточки. А вот тут уже без каких-либо споров.

53'

На старте второго тайма пока больше эмоций, чем конструктивных действий. Много споров с арбитром.

51'

Винисиус за пределами поля повздорил с Лопесом. Судья показал жёлтую карточку только защитнику «Жироны».

51'

Камавинга в подкате сыграл в мяч, а потом врезался в соперника. Жёстко, но в пределах правил.

48'

Право на угловой получили хозяева, но с подачей Крооса гости справились — мяч быстро покинул штрафную.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Реал» сильно не нагнетал давление на оборону «Жироны», а в какие-то моменты гости и вовсе смотрелись предпочтительнее в атаке. Забитых мячей мы не дождались, но команды обменялись попаданиями в каркас ворот! Продолжение следует!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

44'

Камавинга искал контакт перед входом в штрафную гостей, но немного приукрасил падение. Судейский свисток промолчал.

43'

Модрич от угла поля совершил навес во вратарскую «Жироны» — прямо в руки голкиперу.

41'

Карвахаль получил повреждение. Пошло движение на лавке «Реала».

39'

Момент! Гассанига длинным пасом начал атаку гостей, Валери продавил Карвахаля, ворвался в штрафную и сделал удобную передачу под удар Эррере, который мощно зарядил в перекладину!

37'

«Реал» долго комбинирует на чужой половине, а «Жирона» компактно обороняется.

35'

«Жирона» в ответ получила право на свой угловой, Гарсия прострелил на ближнюю штангу, где внимательно дежурил Карвахаль, разрядившись обстановку у ворот.

32'

Менди заработал для хозяев второй угловой, подача пошла в направлении Рюдигера, но тот не дотянулся до мяча.

30'

Отодвинула «Жирона» игру от своих ворот. Похоже, «Реал» взял небольшую паузу.

28'

«Жирона» левым краем выбралась в атаку, Гутьеррес низом прострелил во вратарскую, но там мяч ждал лишь Куртуа.

25'

Очередь Вальверде проверить свою правую! Справился голкипер «Жироны» с ударом из-за штрафной.

23'

Опасно! Вальверде сделал аккуратную скидку на Родриго к линии штрафной, удар которого пришёлся в ближнюю штангу!

22'

Камавинга подготовил удар из-за гостевой штрафной, но не докрутил мяч в дальнюю девятку!

20'

Момент гостей! Валери опасно пробивал в падении головой из центра штрафной — рядышком со штангой!

15'

«Жирона» большими силами перешла в атаку, но, правда, без особого продвижения к воротам Куртуа.

13'

Перешёл «Реал» на затяжное позиционное нападение. «Жироне» сегодня предстоит много играть без мяча.

11'

Модрич в борьбе с защитником упал у границы штрафной гостей, но судья не зафиксировал фол.

9'

Родриго с линии штрафной крутил мяч под дальнюю штангу — Гассанига в прыжке немного коснулся мяча!

7'

Пытаются гости на старте матча отвечать сопернику атакой на атакой.

4'

Кастельянос неплохо открылся в центре штрафной «Реала», но немного поспешил с ударом — и тут мимо цели.

2'

Карвахаль справа прострелил в центр штрафной «Жироны», Модрич в касание пробил, но в створ не попал.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Реал» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.