Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

76' Гудель

55' 60' Модрич

89' Винисиус Жуниор

90+3'
Финальный свисток! «Реал» одержал тяжёлую победу над «Севильей» — 1:0. Определяющим моментом в матче стала неуверенная игра Боно в воротах, на которого и записали автогол! Команда Зинедина Зидана прерывает печальную трёхматчевую серию игр без побед в Примере! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Довели мадридцы контратаку до чужой штрафной, Бензема взял инициативу на себя, но удар выполнил плохой — вдоль ворот покатился мяч.
90+1'
Три минуты отделяют «Реал» от победы!
89'
Винисиус наиграл на жёлтую карточку — за четыре мелких фола.
89'
Навас забросил мяч на дальнюю штангу, где Фернандо почувствовал руку Васкеса на своей спине и упал — за такое «точку» не ставят!
87'
Окампос пробил через себя из центра штрафной — Куртуа у штанги мяч отразил!
86'
Всё больше нагрузки на оборону «Реала»! Дожмёт «Севилья»?!
85'
Навас с правого фланга подал на ближнюю штангу, где Начо безупречно сыграл головой.
83'
Третий севильский корнер ни к чему не привёл — мяч вылетел за пределы мадридской штрафной.
82'
Идрисси не дали левым краем прорваться в штрафную «Реала». Сусо ещё разок издали приложился — мяч после рикошета улетел на угловой.
80'
Идрисси вышел усилить атаку «Севильи». Диего Карлос покинул поле.
79'
Сусо накрутил Начо и Крооса и пробил в направлении дальней «девятки» — промах!
78'
Васкес справа навесил мяч во вратарскую «Севильи» — там всё спокойно.
76'
Гудель за грубый фол на Кроосе получил «горчичник».
75'
Гудель ударом со штрафного обвёл стенку, но завернуть мяч в ближний угол ворот «Реала» не получилось — рядышком со штангой!
74'
Каземиро в метре от штрафной «Реала» нарушил правила — Окампосу досталось по ногам. Опасный стандарт!
73'
Мадридцы заставляют соперника побегать за мячом — проходит у гостей контроль на своей половине поля.
71'
Модрич исполнил слишком молодёжный пас на правый край атаки «Реала» — Бензема не успел за мячом.
69'
Кунде пришёл на стандарт в штрафную «Реала», принял мяч у вратарской, но тут же услышал свисток рефери — офсайд.
67'
Винисиус пошёл в опрометчивый подкат, но избежал предупреждения.
65'
Родриго уступил своё место на поле для Асенсио.
63'
Эн-Несири заменил Ракитича. Тройная замена от Лопетеги.
63'
Сусо вошёл в игру. Де Йонг заменён.
63'
Гудель вышел на поле, заменив Жордана.
62'
Ракитича вывели на удар с линии гостевой штрафной — Каземиро на пути!
60'
Модрич двумя руками задержал Фернандо — бесспорная жёлтая карточка.
57'
Кунде исполнил мягкий заброс в штрафную гостей, но мяч в итоге достался Куртуа.
55'
ГОЛ! А забивает «Реал»! Менди подключился в атаку по левому флангу и прострелил в штрафную, Винисиус в подкате чуть-чуть коснулся мяча, но это смутило Боно — мяч от рук вратаря отскочил за линию ворот! Записали, как автогол!
54'
Совсем другую «Севилью» видим во второй тайме! «Реал» по-прежнему вынужден больше обороняться.
53'
Де Йонг пробил через себя из центра мадридской штрафной — Куртуа на месте! Красивый момент!
51'
Тяжело мадридцам приходится при выходе из обороны — добавили севильцы в прессинге.
49'
Второй тайм начался с контроля от «Севильи». «Реал» пока сидит в обороне.
47'
Каземиро надёжно сыграл у ворот «Реала» — не позволил де Йонгу нанести удар головой.
46'
Начался второй тайм! Ждём голов!
46'
Торрес вышел на поле, заменив Мунира.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Реал» гораздо острее выглядел в атаке: только в дебюте мадридцы упустили два хороших шанса на гол. «Севилья» за первый тайм не нанесла ни одного удара в створ. Без голов прошла стартовая 45-минутка, но с серьезным настроем команды Зинедина Зидана.
44'
Кроос получил жёлтую карточку за срыв атаки — Окампосу досталось на фланге.
43'
Не сработал у севильцев заброс из глубины — де Йонг не зацепился за мяч у чужой штрафной.
41'
Мадридцы разобрались с подачей во вратарскую — Куртуа прервал полёт мяча.
39'
Модрич загрузил мяч в штрафную хозяев, где Варан выиграл борьбу и пробил головой — Боно на месте!
38'
Винисиус почувствовал партнера, пропустив мяч себе за спину, после чего Бензема в касание пробил из штрафной «Севильи» — Боно вытащил мяч из угла ворот!
37'
Де Йонг перестарался в борьбе на границе чужой штрафной, завалив Начо на газон.
35'
Ещё в одно положение вне игры залезли хозяева — Окампос не уследил за линией обороны.
33'
Навас с правого фланга совершил кросс в штрафную «Реала», где де Йонг забрался в офсайд.
31'
Каземиро забросил мяч в штрафную севильцев, но Родриго запоздал с ускорением.
29'
Рефери начал разговаривать с игроками — реакция на фолы. Карточки — не за горами.
27'
Право на угловой получил «Реал» — первый в матче. Справилась «Севилья» с подачей Крооса от флажка.
25'
Бензема покатил мяч в штрафную хозяев, но слишком сильно — Винисиус не успел.
24'
Увлеклась «Севилья» атакой, рискуя нарваться на контрвыпад «Реала». Помог хозяевам фол в центре поля. Пока игра обходится без карточек.
22'
Кроос оценил позицию вратаря и из-за штрафной исполнял в дальний — мимо «девятины»!
20'
Дошёл мяч наконец-то до Куртуа, но без удара по воротам — свои полевые отыграли.
18'
«Севилье» надо успокоиться — прежде всего, в обороне. «Реал» чувствует нервозность соперника и включает высокий прессинг.
16'
Кроос со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Севильи», где Боно ошибся на выходе из ворот, но Каземиро не наказал вратаря — не решился бразилец на удар от угла вратарской!
15'
Широко атаковали гости, в итоге Окампос на фланге завалил Менди.
14'
«Реал» пошёл в высокий прессинг. «Севилья» не без проблем выходит из обороны.
12'
Не перестаём восхищаться игрой Диего Карлоса! Подстраховал бразильский защитник «Севильи» правый край обороны.
10'
Диего Карлос вновь здорово сыграл в обороне «Севильи», не позволив Родриго выйти на ударную позицию.
9'
Севильцы исполнили две подачи подряд в штрафную соперника, но ничего опасного у ворот Куртуа не возникло.
7'
Севильцы, избежав проблем в дебюте, пробуют наладить позиционное нападение.
5'
Хозяева попали под высокий прессинг! Боно не успел выбить мяч из штрафной — накрыл Винисиус, но Диего Карлос подстраховал своего вратаря, помешав Бензема головой занести мяч в ворота «Севильи»!
4'
Навас в классном подкате остановил фланговый проход Винисиуса, выбив мяч за боковую.
2'
«Реал» мог забивать! Родриго с правого фланга прострелил низом на ближний угол вратарской, где Винисиус мяч обработал и пробил — вдоль ворот!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Знакомимся с составами команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Севилья» — «Реал». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.
Вертолет МЧС РФ вылетел с места схода лавины на Камчатке со спасенными туристами