Главный судья: Лука Пайретто (Турин, Италия)

6' Шутало

45' Куцка

84' Гомес

90+5'
Матч окончен! «Аталанта» на выезде обыграла «Парму» — 2:1. Гости после перерыва наладили контроль над мячом и стали создавать голевые моменты. Сперва Малиновский ударом со штрафного сравнял счёт, а в концовке Гомес забил победный гол после классного прохода. «Аталанта» одержала волевую победу и вышла на второе место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Красиво разыграли гости. Мурьель сделал передачу пяткой, Гозенс ворвался в штрафную и пробил под перекладину — Сепе потащил!
90+2'
Шанс у «Пармы»! Кулушевски накрутил защитника, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, Куртич пробил в упор, но на пути мяча оказался соперник!
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Сапата получил пас на ход и под углом вылез на ворота, но переиграть голкипера не сумел.
87'
«Аталанта» уверенно держит мяч на чужой половине поля. После перерыва совсем перестал держаться мяч у хозяев.
85'
Тамез появился на поле.
85'
Гомес заменён.
84'
ГОЛ! Гомес взял инициативу на себя! Сместился к центру, ловко ушёл от одного соперника, обыграл другого и с радиуса штрафной на исполнение пробил точно в угол!
82'
Пеццелла вышел на замену.
82'
Гальоло покинул поле.
82'
Якопини в игре.
82'
Барилла заменён.
80'
Куцка в контратаке рванул в свободную зону, дошёл до штрафной, но замешкался и не сумел сделать передачу на ход партнёру.
78'
Силигарди вышел вместо Капрари.
78'
Замена у «Пармы».
76'
Капрари получил болезненный удар по ноге. Ещё одна пауза в игре возникла.
74'
Штрафной для «Пармы» на фланге. Барилла со штрафного целил в дальний угол — Голлини перевёл на угловой.
72'
Пауза — арбитр отправил команды попить воды.
70'
ГОЛ! Малиновский мощно пробил со штрафного — стенка рассыпалась, а мяч влетел точно в нижний угол! Сепе даже не дёрнулся.
69'
Куртич в нескольких метрах от штрафной сбил Гомеса. Перспективная позиция для удара.
67'
Карамо вступил в игру.
67'
Жервиньо заменён.
65'
Малиновский ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную, Сапата развернулся и пробил намного выше перекладины.
63'
Сапата разогнал атаку гостей и покатил мяч в штрафную, Мурьель в касание пробил в сетку с внешней стороны!
61'
Мурьель вышел вместо Кальдары.
61'
Замена у «Аталанты».
58'
Хатебур забежал по правому флангу и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета улетел на угловой.
56'
Контратака «Пармы»! Кулушевски выкатил мяч на линию штрафной, а Капрари в касание пробил чуть выше перекладины. Впрочем, чуть раньше был зафиксирован офсайд.
54'
Гозенс с углового навесил во вратарскую, Бруну Алвеш выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.
52'
Штрафной для «Аталанты» в 27 метрах от ворот. Гозенс пробил верхом — мяч после рикошета улетел на угловой.
50'
Затяжная атака гостей, Малиновский сделал слишком сильный заброс в штрафную — мяч улетел за лицевую.
48'
«Аталанта» забрала мяч под свой контроль и перевела игру на чужую половину поля. Но пока без ударов.
46'
Стартовал второй тайм.
46'
Малиновский вошёл в игру.
46'
Пашалич заменён.
46'
Гьимшити вышел вместо Шутало.
46'
Двойная замена в перерыве произошла у «Аталанты».
45+4'
Перерыв! 1:0 в пользу «Пармы» после 45 минут. Хозяева владели преимуществом и создали несколько отличных моментов. Активен был Кулушевски — в середине тайма он попал в штангу, а ближе к перерыву отметился забитым голом.
45+3'
Куцка сзади врезал по ногам Пашаличу и получил карточку.
45+2'
Жервиньо забросил мяч на левый край, но Барилла поторопился и залез в офсайд.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
ГОЛ! Жервиньо с левого края сместился к центру и сделал передачу в штрафную, Кулушевски поборолся и с семи метров протолкнул мяч мимо вратаря!
41'
По владению мячом преимущество у «Пармы» — 52% на 48%. И по ударам впереди хозяева — 4:1.
40'
Быстрая атака «Пармы» по центру! Кальдара в классном подкате выбил мяч у Капрари.
38'
Гозенс с фланга навесил на дальнюю штангу, Кастань тянулся к мячу и сфолил в борьбе с защитником.
36'
Хатебур вышел вместо Паломино.
36'
Вынужденная замена у «Аталанты».
34'
Паломино прилёг на газон и не может подняться. Медики выбежали на поле.
32'
Хозяева провели атаку правым флангом, Куцка выполнил подачу в руки Голлини.
30'
Очень приятное впечатление производит Кулушевски — почти все атаки хозяев идут через него. В следующем сезоне он будет играть за «Ювентус».
28'
Хороший темп поддерживают команды. Удивительно, что пока у «Аталанты» совсем ничего не получается в атаке.
26'
Арбитр отправил команды на водопой.
24'
Кулушевски с левого края дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной! Партнёры проскочили мимо мяча.
22'
Капрари по центру рванул в свободную зону, на скорости дошёл до штрафной и пробил по центр ворот — Голлини всё контролировал.
20'
Гозенс пробил со штрафного и попал в стенку! Уверенно отбились хозяева.
19'
Гозенс подхватил мяч, смело полез в обводку на четырёх соперников и вынудил сфолить Дармиана в нескольких метрах от штрафной. Жёлтая карточка.
18'
Куцка сместился к центру, качнул защитника и пробил с радиуса штрафной! Мяч пролетел в метре от штанги.
16'
Кулушевски здорово поборолся возле штрафной и покатил мяч в штрафную, но удар Капрари был заблокирован. Угловой для «Пармы».
14'
Момент! Кулушевски убежал в контратаку по правому флангу, качнул защитника и пальнул в дальний угол — штанга выручила «Аталанту»!
12'
Дармиан неудачно столкнулся с партнёром по команде и упал на газон. Нужна помощь медиков.
10'
Хорошее движение у «Пармы», хозяева прижали соперника к чужой штрафной.
8'
Момент у «Пармы»! Кулушевски классной передачей разрезал оборону соперника, Капрари сделал поперечный перевод в штрафную, Гальоло с семи метров пробил в упор, но Голлини в красивом броске спас команду!
6'
Шутало проиграл позицию и прихватил рвавшегося в атаку Жервиньо. Жёлтая карточка.
4'
Сапата сместился на правый край и мягко навесил в штрафную! Гомес пробил головой, но мяч улетел в сторону.
2'
«Парма» сразу активно пошла вперёд и заработала стандарт в 27 метрах от ворот. Алвеш мощно пробил со штрафного, но попал в стенку.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Серии A: «Парма» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.