Дортмундская трагедия: «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» и проиграла чемпионство «Баварии»

«Боруссия» и «Майнц» разошлись миром в матче 34-го тура Бундеслиги

В матче 34-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» сыграла вничью с «Майнцем». «Шмели» не смогли оформить чемпионский титул и прервать 11-летнюю доминацию мюнхенской «Баварии» в национальном первенстве. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Германия - Бундеслига. 34-й тур
27 мая 16:30
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
69' Геррейру
90' Зюле
2 : 2
Майнц
Майнц, Германия
15' Ханче-Ольсен
24' Онисиво
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд, Германия

40' Геррейру

24' Онисиво

71' Фернандеш

90' Зюле

18:40

Что ж, прощаемся на этом! Поздравляем фанатов «Баварии» с очередным триумфом и сочувствуем всем, кто поддерживает «Боруссию». До новых встреч!

'90+7

Вот теперь точно все! Сезон в Бундеслиге окончен! «Шальке» и «Герта» выбывают во вторую Бундеслигу, «Унион» цепляется за четвертое место и квалифицируется в Лигу чемпионов, а в переходных матчах сыграет «Штутгарт». Его соперник определится завтра — им будет или «Гамбург», или «Хайденхайм».

'90+6

Никлас Зюле успевает забить уже после окончания компенсированного времени после скидки от Рейны и делает счет 2:2! Но времени больше нет...

'90+6

Все! «Бавария» побеждает в Кельне и в 11-й раз подряд становится чемпионом Германии!

'90+5

Красиво Аллер кладет мяч в сетку после заброса из-за спины, но делает он это, находясь в офсайде.

'90+3

Падает Аллер в гостевой штрафной, но не от фола, а от усталости. Бросила «Боруссия» играть, нет совсем сил у «шмелей».

'90

Пять минут к основному времени добавлено в обоих матчах!

'89

Джамал Мусиала забивает спустя четыре минуты после выхода на замену в матче «Кельн» — «Бавария» и выводит свою команду на первое место! Вот это да!

'88

Максимально плохую подачу Рейна исполняет, мяч отправляется за боковую линию.

'86

Аллер получает плечом в лицо и оказывается на газоне, находясь в штрафной «Майнца». Это не пенальти, но Себастьяну от этого не легче.

'84

Хуммельс бьет головой после навеса от Ройса, мяч в дециметре от штанги пролетает.

'83

Мукоко грамотно подставляется под Белля, который осуществляет блокировку и фолит.

'80

В Кельне местная команда сравнивает с пенальти счет за десять минут до конца сезона в Бундеслиге! «Боруссия» снова возвращается на первую позицию!

'77

25:6 по ударам в пользу Дортмунда к этой минуте, 10:3 по ударам в створ.

'75

Еще один удар Ройса приходится выше перекладины.

'73

Еще один заброс на дальнюю штангу нашел Аллера, который скинул мяч на свободное пространство, где оказался Марко Ройс — немец попробовал пробить через себя, но не попал.

'71

За грубый подкат получает желтую карточку Эдмислон Фернандес.

'69

ГОООООООООООООООООООЛ! Пошла вода горячая, 1:2! Рафаэль Геррейру получает мяч от Рейны и наносит неотразимый удар в штангу, от которой мяч заскакивает за линию ворот! Интрига в борьбе за чемпионство имеет шансы возродиться!

'67

Замена у «Майнца»: Ли Чжэ Сон ушел, Ингвартсен вышел.

'65

Чуть подыграл себе рукой Марко Ройс по ходу атаки «Боруссии», фол в атаке фиксирует арбитр.

'63

Двойная замена у «Боруссии»: Мален уступил место на поле Рейне, а Брандта заменил Дюранвиль.

'62

Мален подставил внутреннюю сторону стопы под прострел на дальнюю штангу от партнера и не попал в створ! Мяч уже третий раз гуляет вдоль линии ворот «Майнца» в этом тайме!

'59

Мукоко шикарную подачу на дальнюю штангу вырезал, куда вбегал Аллер — чуть-чуть совсем Себастьяну не хватило, чтобы дотянуться и замкнуть подачу.

'57

Не получается у Брандта подача в очередной раз, срезается мяч у него с ноги и падает прямо в руки вратарю «Майнца».

'54

Брандт пробил издали не слишком сильно, Дамен без проблем продемонстрировал ловлю мяча.

'53

Ли Чжэ Сон исполнил подачу на Штаха, однако на месте оказался Зюле и мяч выбил.

'50

Возятся команды на старте тайма преимущественно в центре поля, много борьбы у нас.

'48

Ли Чжэ Сон выскочил перед воротами «Боруссии» и пробил в Кобеля, который своевременно сократил дистанцию и лишил соперника возможности покатить мяч в свободный угол.

'47

Замена у «Боруссии» в перерыве произошла: Мукоко вместо Вольфа вышел.

'46

Второй тайм начинается! Поехали!

'45+5

Перерыв! Дортмунд горит с разницей в два мяча, в то время как в параллельном матче «Бавария» с преимуществом в один мяч ведет у «Кельна».

'45+2

Матс Хуммельс из-за пределов штрафной решил нанести удар, Дамен отражает.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'44

Брандт неплохой прорыв устроил по левому флангу, сместился к углу и пробил в ближний — Дамен на месте.

'43

Классно Геррейру оторвался от опекуна и выскочил на ударную позицию, но пальнул выше.

'41

Первое предупреждение в игре за грубый фол получает Рафаэль Геррейру.

'40

Вот и первая замена у хозяев. Марко Ройс выходит спасать Дортмунд вместо получившего травму Адейеми.

'37

Адейеми оказывается за пределами поля, массажисты разминают заднюю поверхность бедра форварду «Боруссии».

'34

Брандт в одно касание пробивает, мяч ловит голкипер гостевой команды.

'32

Зюле с правого края навешивает, Дамен выходит из ворот и забирает мяч в руки.

'30

Теперь очередь подавать доходит до Геррейру, итог снова тот же. Вынос защитниками «Майнца».

'28

Адейеми отдает передачу в штрафную, где человек восемь в белых футболках находятся, сложно игрокам «Боруссии» за такие мячи цепляться.

'26

Мален искал передачей в центр Аллера или Адейеми, но выбивает Белль мяч из штрафной.

'24

ГОООООООООООООООООООЛ! «Боруссия» пропускает второй! Ли Чжэ Сон исполнил с левой ноги шикарную подачу на голову Онисиво, который вколачивает мяч под руку Кобелю! 0:2, это просто невероятно! Как же плохо играют дортмундцы сегодня на втором этаже!

'22

Баррейро исполняет передачу низом с фланга в центр, но защита «Боруссия» играет надежно.

'20

НЕТ ГОЛА! Вот это фантастика, почти мгновенно «Боруссия» могла счет сравнять, но нет! Тащит Дамен мяч из нижнего угла!

'19

Да, пенальти подтвержден! Будет бить Себастьян Аллер!

'17

Рафаэль Геррейру падает в чужой штрафной и, кажется, зарабатывает пенальти! Но подождем, что скажет VAR.

'15

ГООООООООООООООООООООЛ! «Майнц» выходит вперед, это Ханче-Ольсен выигрывает воздух после подачи углового и вколачивает мяч в сетку! 0:1, Фернандес голевую передачу выписал! Вот это да!

'13

Юлиан Брандт делает фланговую подачу в штрафную гостей, но никого из партнеров там не оказывается.

'10

Тем временем повела «Бавария» в матче с «Кельном» и в режиме LIVE вернулась на первую строчку в турнирной таблице.

'9

Фернандес нарушает правила в центре поля, судья дает свистео в пользу Дортмунда.

'7

Зюле заложил корпус и пробил по отскочившему мячу после подачи с углового, мяч легко выловил голкипер «Майнца».

'5

Мален неплохо приложился с левой ноги в правый нижний угол, чуть-чуть не попал в створ.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

16:31

Игра началась! Поехали!

16:25

«Майнц»: Дамен, Каси, Белль, Ханче-Ольсен, Фернандеш, Аарон Мартин, Кор, Ли Чжэ Сон, Баррейро, Штах, Онисиво.

16:20

«Боруссия»: Кобель, Хуммельс, Зюле, Рюэрсон, Геррейру, Джан, Брандт, Вольф, Мален, Аллер, Адейеми.

16:15

Добрый вечер! В матче 34-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле играет с «Майнцем». В случае победы «шмели» оформят чемпионский титул и прервут 11-летню доминацию мюнхенской «Баварии» в национальном первенстве. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка.