Опыт победил: «Пари НН» разгромил «Родину» в первом стыковом матче

«Пари НН» с крупным счетом обыграл «Родину» на выезде в стыке за РПЛ

Московская «Родина» сражалась в первом стыковом матче за право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне с «Пари НН» и пропустила три безответных мяча. «ГазетаRu» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Нижний Новгород, Россия
10' Севикян
56' Яковлев
90' Шарипов
Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова», Москва, Россия

10' Севикян

19' Майга

56' Юдинцев

78' Гордюшенко 83' Фищенко

86' Плиев 86' Дмитриев

56' Яковлев

83' Михайлов 86' Яковлев

90' Шарипов

«Пари НН» максимально убедительно по счету победил в первом стыковом матче, но по игре у «Родины» было много положительных моментов и шансов. Про такие матчи в конце концов говорят: победа на классе. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Финальный свисток фиксирует крупную победу «Пари НН».

'90+4

В позиционной атаке «Родины» Дмитриев подал с левого фланга. Дошло дело до удара головой в створ, но неопасно.

'90+3

ГООООООООООООООООООЛ! Альберт Шарипов — 0:3! Провалилась оборона «Родины» по центру. Прошла передача на Альберта Шарипова, который оказался один перед вратарем и пробил точно в угол мимо Айдарова. Ярослав Михайлов классно протащил мяч и сделал пас.

'90+2

Колесниченко классно разобрался перед штрафной и опасно пробил — рядом со штангой.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'88

«Родина» давит в концовке, угловой зарабатывает, доводит до удара Андреева из штрафной во втором темпе атаки — выше ворот.

'86

Олег Дмитриев сфолил на желтую карточку на бровке.

'85

Шикарным пасом Майга вскрыл оборону «Родины». Успел Яковлев к мячу и пробил в дальний угол в противоход Айдарову — рядом с дальней штангой.

'84

Все-таки есть карточки: Руслан Фищенко, Щаурьек Плиев и Владислав Яковлев получили.

'82

Стычка у нас на поле. Почти целиком команды сошлись. Интересно, будут санкции? Вроде бы нет.

'81

Кирилл Колесниченко заменил Астемира Гордюшенко. Это последняя замена в матче.

'79

Астемир Гордюшенко не успел к мячу и сбил Альберта Шарипова — желтая карточка.

'77

Двойная замена у «Родины»: вместо Ивана Тимошенко и Уэсли Ната вышли Олег Дмитриев и Руслан Куль.

'75

Пытается «Родина» что-то сделать, но после второго гола «Пари НН» тот слишком уверенно все контролирует.

'73

Пытался в позиционной атаке хозяев подать в штрафную Воропаев. Рикошет привел к угловому. А вот он до остроты не дошел.

'71

Пропала атакующая игра у «Родины» сейчас. Ситуация под контролем нижегородцев.

'69

Теперь на газоне Заурбек Плиев, который с Яковлевым жестко столкнулся.

'67

Альберт Шарипов заменил Вячеслава Кротова, который уже сидит на скамейке с грустным лицом и обмотанным внушительным пакетом льда коленом.

'66

У «Уфы» получил травму Вячеслав Кротов. Уже унесли его с поля. Спешно готовится замена.

'65

Двойная замена у «Родины». Руслан Байтуков вышел вместо Георгия Юдинцева, а техничный и дерзкий Максим Данилин поменял Амура Калмыкова.

'62

Кротов рвался к штрафной и успел протолкнуть мяч на Яковлева, который обработал себе на ход и бил в упор, но в уже вышедшего Айдарова, который просто спас «Родину»!

'61

Удар Гордюшенко в касание после передачи Калмыкова — точно в руки Нигматуллину.

'60

И забрал «Пари НН» сейчас мяч под контроль. «Родине» надо что-то менять.

'58

Кстати, в том эпизоде с фолом в первом тайме Мамаду Майга все-таки получил желтую карточку.

'57

ГООООООООООООООООООООЛ! Владислав Яковлев — 0:2! Подача со штрафного из глубины и кивок головой набежавшего Яковлева. Немного было шансов у Айдарова.

'55

Перестарался в попытке отобрать мяч Георгий Юдинцев, снеся соперника. Это желтая карточка.

'52

Мяч отскочил принявшему перед штрафной мяч Рыбчинскому от газона. Собирался уже Левников свистнуть, но не стал. Правда, и на ударную позицию у Дмитрия выйти не вышло.

'50

А вот уже Айдаров в игре — отражает очень неприятный дальний удар с отскоком от газона!

'49

Калмыков выиграл борьбу корпусом у Гоцука в штрафной после заброса из глубины и пробил по скачущему мячу — мимо ближнего угла.

'48

Сразу идет вперед «Родина» и зарабатывает угловой, но без дивидендов.

'46

Тройная замена сразу у «Пари НН»: Илью Жигулева поменял Ярослав Михайлов, Тимура Сулейманова заменил Владислав Яковлев, а вместо Эдгара Севикяна вышел Вячеслав Кротов.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Просто шикарно начал «Пари НН» встречу, задавив своим напором команду Первой лиги. В итоге натиск гостей увенчался быстрым забитым мячом. Но постепенно «Родина» пришла в себя, забрала инициативу и создала несколько явных голевых моментов, не превратившихся в голы только благодаря мастерству Артура Нигматуллина. Очень интересный матч, ждем второй его половины.

'45+2

В борьбе прошла компенсированная к первой половине минута — свисток на перерыв.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'44

Нижегородцы придержали мяч, пытаясь сбить атакующий порыв хозяев. В итоге усилиями Майга даже атаку создали, которая чуть до удара из штрафной не дошла.

'42

НИГАМАТУЛЛИН! Классно разыграла «Родина» атаку, в финальной фазе которой Тимошенко в штрафной отдал назад под удар Уэсли. Бразилец, опередив защитника, зарядил в ближний угол, но голкипер «Пари НН» блестяще потащил!

'41

Полностью мяч под контролем «родных». Позиционные атаки следуют одна за другой. Сейчас очень непросто нижегородцам.

'39

Снова пытался Тимошенко пробить головой после подачи Гордюшенко, только уже с игры. Чуть не дотянулся в борьбе с защитником.

'37

Классно подал Гордюшенко, а Тимошенко очень опасно пробил головой вниз — потащил Нигматуллин в красивом и резком прыжке!

'36

Воропаев хорошо смещался с мячом с фланга в центр и был сбит Севикяном. Штрафной для подачи — очень далеко от ворот.

'34

Темп не самый высокий, чего не скажешь о градусе борьбы. Сейчас контроль территории полностью за хозяевами.

'32

Калмыков классно обокрал соперника у штрафной, но подыграл невольно себе рукой. Поэтому фол в атаке зафиксирован.

'30

Дальний удар по воротам Айдарова от Рыбчинского — очень неточно.

'27

Тимошенко после классной передачи Айдарова и скидки Калмыкова вперед оказывается практически в положении рандеву с Нигматуллиным. Защитники бежали за форвардом, но не догоняли, однако удар с линии штрафной, задуманный как обводящий, получился слабым, и голкипер «Пари НН» спокойно поймал, упав на газон.

'26

Нигматуллин практически забирает мяч на выходе после углового, но в него врезается Уэсли Ната. Мяя выпущен, но фиксируется фол в атаке.

'25

Отличный шанс Игоря Андреева после заброса из глубины и скидки Тимошенко — тащит Артур Нигматуллин удар с лета в ближний угол!

'23

Снова «Пари НН» провел атаку и заработал угловой, но пришедший на стандарт к своим воротам Амур Калмыков выиграл воздух.

'21

Угловой ни к чему не привел, но явно наметились изменения в игре. «Родина» не просто пришла в себя, а уже играет с достаточно солидным территориальным перевесом, постоянно атакуя.

'20

Есть движение на скамейке «Родины». Неужели придется менять Тимошенко? Но пока он в игре. И его команда заработала угловой после заблокированного удара Калмыкова.

'18

Иван Тимошенко, лучший бомбардир «Родины» и Первой лиги, лежит на газоне. И пока не поднимается. После жесткого стыка.

'16

Артем Воропаев заблокировал опаснейший удар с 12-ти метров после прорыва нижегородца и передачи в центр штрафной! Вернее, принял на себя выстрел, а потом бросился на мяч и не позволил что-либо сделать на добивании.

'15

Дошла «Родина» до чужой штрафной, но атака так ни к чему не привела и закончилась ударом от ворот.

'13

«Пари НН» продолжает атаковать. Держат мяч подопечные Юрана и давят. «Родине» очень тяжело. При этом Сергей Юран крайне эмоционален и больше недоволен, чем доволен в эпизодах.

'11

ГОООООООООООООООООООЛ! Эдгар Севикян — 0:1! Заброс из глубины, Тимур Сулейманов зацепился за мяч у правой стороны штрафной, отпасовал назад и побежал в центр. Последовала подача на дальний угол вратарской, откуда головой пробил Дмтрий Рыбчинский. Сергей Айдаров отразил удар, но не смог зафиксировать мяч и попытался из положения лежа выбить его ногой, попал то ли в Севикяна, то ли в Заурбека Плиева. Но мяч, в любом случае, отскочил в сетку!

'8

После подачи со штрафного мяч из нее вышел, но вторым темпом был доставлен обратно, и Амур Калмыков подставил ногу и мягко пробил — над перекладиной.

'7

Футболисты «Родины» стараются придержать мяч и отвести игру от своих ворот. Получается в эти минуты. Сейчас Майга жестко врезался в Уэсли Ната. Фол. Сам Майга не особо согласен, но должен быть рад на самом деле, что без желтой карточки.

'5

Продолжает давить «Пари НН», под очень серьезным натиском «Родина». Еще один угловой подали гости, но до удара не довели.

'3

Подача на ближнюю сторону вратарской и подставление то ли головы, то ли спины от Сулейманова — мимо ворот проходит мяч.

'2

Еще одна атака гостей с ударом Сулейманова из штрафной, но защитник встал на пути мяча. Будет еще один угловой.

'2

По повторам казалось, что сначала сыграл в ногу игрок «Родины», но в итоге даже VAR не вмешался. Угловой «Пари НН» ни к чему не привел.

'1

Уже на первой минуте «Пари НН» провел атаку, в которой Заурбек Плиев в жестком подкате выбил мяч на угловой, попутно снеся Сулейманова. Пенальти нет!

'1

Поееехали! Матч начался.

18:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

17:55

А вот стартовый состав «Пари НН» Сергея Юрана:

Нигматуллин, Александров, Каккоев, Гоцук, Стоцкий, Жигулев, Севикян, Майга, Калинский, Рыбчинский, Сулейманов.

17:50

Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов:

Айдаров, Плиев, Крижан, Воропаев, Юдинцев, Гордюшенко, Фищенко, Уэсли, Калмыков, Тимошенко, Андреев.

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Московская «Родина» принимает «Пари НН» в первом стыковом матче за право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.