Битва в Екатеринбурге в Кубке: «Урал» выбил «Спартак» в Путь регионов

Голы Сиссе и Сунгатулина принесли «Уралу» победу над «Спартаком» в Кубке России

В матче Кубка России по футболу екатеринбургский «Урал» играл с московским «Спартаком» и одержал победу благодаря двум дальним ударам. Первая встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Фонбет Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ)
04 апреля 17:00
Урал
Екатеринбург
32' Сиссе
72' Сунгатулин
2 : 1
Спартак М
Москва
49' Кейта
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

17' Бегич

32' Сиссе

40' Филипенко

44' Хлусевич

52' Каштанов

90' Гогличидзе

49' Кейта 51' Литвинов

56' Кейта

84' Зобнин

90' Кулаков

«Урал» обыгрывает дома «Спартак» в Кубке России благодаря дальним ударам Сиссе и Сунгатулина и выходит в финал Кубка России в Пути РПЛ, ну а «Спартак» будет продолжать борьбу через Путь регионов и еще может взять трофей. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все — финальный свисток!

'90+4

Классно Зобнин разобрался в чужой штрафной после скидки Мартинса Перейры, убрал под себя, освободив траекторию для удара — выше пробил!

'90+3

Грубо Денис Кулаков сфолил на Тавареше на чужой половине и получил желтую карточку.

'90+2

Зиньковский подал в штрафную, там до удара не дошло, но с подбора в девятку крутил Тавареш — выше!

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Проход Зиньковского в чужую штрафную должен был после подката Мамина увенчаться угловым, но там был сложный эпизод, и Левникову показалось, что последнее касание было за спартаковцем.

'88

Долгая позиционная атака гостей. «Урал» стоит насмерть. В итоге дальний удар Зиньковского в руки Помазуну. Слишком легко.

'86

Андрей Егорычев заменил Алексея Каштанова.

'85

Провалилась спартаковская защита, и Рай Влут на входе в штрафную с правого полуфланга пробил в дальний угол — рядом со штангой.

'83

Даниил Зорин заменил у «Спартака» Данила Пруцева.

'81

Помазун тащит удар головой Маслова после подачи со штрафного из глубины!

'80

«Спартак» с мячом и давит, но оборона «Урала» работает пока уверенно.

'77

Двойная замена у «Спартака»: вместо Даниила Хлусевича и Кейта Бальде вышли Павел Маслов и Павел Мелешин.

'76

Целая серия угловых от красно-белых. Но в итоге до удара дело так и не дошло.

'75

Литвинов разворачивается, подстраивается под скачущий мяч и бьет в дальний угол с подбора — после рикошета мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Еще угловой будет.

'74

И снова «Спартак» в атаке. Дриблинг Зиньковского на правом фланге приводит к угловому.

'72

ГОООООООООООООООООЛ! Фаниль Сунгатулин — 2:1! После передачи назад от Бикфалви, набежавший Сунгатулин ударом «щечкой» на исполнение укладывает издали мяч в дальний угол. И не празднует, так как забил родной команде.

'71

Бегич опаснейше пробил головой после подачи с фланга, но Максименко снова вытащил!

'69

Фаниль Сунгатулин заменил у «Урала» Даниэля Мишкича.

'67

«Спартак» продолжает давить в позиционной атаке после углового. Все заканчивается падением Мартинса Перейры в штрафной, но без нарушения.

'66

Быстрая контратака «Спартака», Кейта с Мозесом сыграли в стеночку на входе в штрафную, и в итоге прострел сенегальца привел к угловому.

'65

Антон Зиньковский заменил Михаила Игнатова.

'64

КАКОЙ МОМЕНТ! Подача с правого фланга в быстрой атаке «Урала» и удар головой Бикфалви — Максименко тащит в прыжке одной рукой!

'62

Подача с угла поля в штрафную «Спартака», но воздух остался за Зобниным.

'61

Мингияна Бевеева заменил Артем Мамин, вместо Егора Филипенко вышел Эммерсон, а вместо Александра Юшина в игру вступил Эрик Бикфалви.

'60

Красно-белые еще одну атаку провели. Мозес получил мяч перед штрафной, уложил на газон защитника, убрал мяч и пробил — Помазун поймал в прыжке!

'60

Головой, снова переиграв Бевеева, бьет в дальний угол Кейта — выше дальней девятки.

'60

Момент! Кейта после «черпачка» от Зобнина принял мяч на грудь в штрафной и пробил вторым касанием — Помазун поймал!

'59

Подавляющее территориальное преимущество спартаковцев в эти минуты. Очень тяжело «Уралу».

'57

Мозес подал угловой. До удара не дошло, но мяч в итоге вернулся к нигерийцу. После кружев с Литвиновым на фланге Виктор опять подал, и в итоге с подбора из штрафной бил Зобнин — выше ворот!

'56

от Кейта Бальде бросил мячом в Бевеева и получил желтую карточку от Левникова. Вообще вроде сенегалец подавал сопернику мяч, чтобы тот аут бросил. Странный эпизод. Бевеев не стал ловить, и получилось неспортивное поведение.

'55

Давит «Спартак». Мартинс Перейра догнал мяч у лицевой, оставил в поле, отдал назад на Пруцева, который слишком сильно сыграл на Игнатова.

'53

А теперь уже Алексей Каштанов за фол против Чернова в борьбе за мяч получает желтую карточку.

'51

Юшин подал штрафной, а Филипенко пробил головой — дальнюю штангу зацепил мяч и ушел за пределы поля.

'50

Руслан Литвинов руками схватил на фланге Каштанова, не дав тому принять мяч — желтая карточка.

'49

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Кейта Бальде — 1:1! Блестящей длинной передачей со своей половины Литвинов вывел Бальде Кейта один на один с Помазуном, и сенегалец классным ударом отправил мяч под голкипером «Урала».

'48

Чернов пробил головой после подачи вышедшего на замену Виктора Мозеса — выше перекладины.

'47

«Спартак» сразу же пошел вперед, и Игнатов заработал первый во втором тайме угловой.

'46

Виктор Мозес заменил у гостей Даниила Денисова.

'46

Поеееехали! Второй тайм начался.

Не самый яркий первый тайм, но в нем был забит гол. Ибраима Сиссе шикарно вложился в удар с подбора влет на отскоке после углового. «Урал» близок к выходу в финал Кубка России в Пути РПЛ. Ну а «Спартак» пока вылетает в Путь регионов. Посмотрим, что будет во вторые 45 минут игры.

'45+2

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'44

Первую спартаковскую желтую карточку получает уложивший руками на газон Гогличидзе Даниил Хлусевич.

'41

Денисов подал со штрафного с фланга, а Чернов пробил головой метров с 13-ти — чуть выше перекладины.

'40

Очень жестко Егор Филипенко влетел сзади в Денисова, которому следовала передача по флангу. Это желтая карточка.

'37

Очень много борьбы сейчас, а вот к воротам у команд подобраться никак не получается.

'34

Еще атака «Урала» и прострел в штрафную. Литвинов успевает прервать, иначе бы Каштанов замыкал!

'32

ГООООООООООООООООООЛ! Ибраима Сиссе — 1:0! Зобнин выигрывает воздух в спартаковской штрафной после подачи углового, но с подбора Сиссе бьет с лета, причем так, что мяч вонзается в дальний угол. Максименко отчаянно прыгает, но не достает!

'31

Не пускает Тавареш Мишкича в штрафную с мячом. Угловой зарабатывает «Урал».

'29

Застряла у нас игра в центре поля что-то.

'26

Много борьбы на поле. Даниил Денисов сбил Бегича, не дав тому разогнаться со своей половины поля. Уралец требовал желтую карточку для соперника, но Левников был иного мнения об этом фоле.

'24

Снова футболисты «Урала» отобрали владение у красно-белых. Кулаков прорвался и подал с правого фланга. Пытался Каштанов пробить пяткой, но у него не вышло.

'21

Атака «Спартака» правым флангом, подача от лицевой в центр на линию вратарской, откуда Бальде Кейта классно бьет головой вниз, но попадает в прыгнувшего Помазуна!

'20

Опять пас за спины защитникам на Мартинса Перейру, только уже низом. Опять ему чуть-чуть не хватает.

'18

Первая в матче желтая карточка. Ее получил Сильвие Бегич за фол против убегавшего от него Кейта Бальде.

'17

Перехват и тут же закидушка Мартинсу Перейре за спины защитникам — совсем чуть-чуть он не успел.

'16

«Урал» контролирует в целом мяч, но в основном на своей половине поля сейчас — спартаковцы довольно компактно располагаются, но встречают не очень низко.

'13

Немного успокоилась игра, но мяч больше под контролем у хозяев поля.

'10

Зобнин корчится на газоне после стыка в центре поля. В итоге даже врачи к Роману вышли, хотя он все же сам поднялся.

'9

По лицу в жестком стыке с Бегичем досталось Бальде. Фола не было, считает Левников.

'6

Ох! Максименко от ворот покатил Чернову налево внутри штрафной, но слабо, и Юшин в подкате перехватил и одновременно ударил — чуть не попал в ближний угол! У Юшина, кстати, сегодня день рождения.

'6

После розыгрыша корнера Гогличидзе вошел в штрафную слева и очень опасно пробил в дальний угол — рядом со штангой!

'5

«Урал» достаточно активно начинает встречу, атаками. В одной из них сейчас была борьба после подачи Кулакова. Каштанов даже упал, но пенальти нет. А Хлусевич, от греха, выбил на угловой.

'3

Пока команды раскачиваются, напомним, что первая встреча завершилась со счетом 1:1. Так что сегодня дальше идет просто победитель.

'1

Поеееехали! Матч начался.

17:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга.

16:55

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Доменико Тедеско: Максименко — Тавареш, Чернов, Литвинов, Хлусевич — Денисов, Зобнин, Пруцев — Мартинс Перейра, Игнатов — Кейта.

16:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко: Помазун — Кулаков, Бегич, Филипенко, Гогличидзе, Бевеев — Сиссе, Влут, Мишкич — Юшин, Каштанов.

16:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Кубка России, в котором екатеринбургский «Урал» сыграет с московским «Спартаком».