По-прежнему без потерь: «Спартак» обыграл «Факел» в Кубке

Голы Рассказова и Николсона принесли «Спартаку» победу над «Факелом»

В матче четвертого тура группы В Пути РПЛ Кубка России воронежский «Факел» принимал на своем поле лидирующий в квартете московский «Спартак». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Фонбет Кубок России. Группа B
19 октября 18:00
Факел
Воронеж
77' Максимов
1 : 2
Спартак М
Москва
45' Рассказов
51' Николсон
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

43' Николсон

76' Мевля

90' Дмитриев 90' Божин 90' Мендель

90' Хлусевич

Четвертая подряд победа «Спартака» в Кубке России. Но матч в Воронеже сложился очень непросто, особенно его концовка. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Финальный свисток, и Игорь Калинин получает желтую карточку, потому что возмущен решением арбитра не дать «Факелу» разыграть штрафной от своих ворот.

'90+6

Очень много фолов и постоянные стычки. Нервные последние минуты.

'90+4

Самые активные Даниил Хлусевич и Сергей Божин получили по желтой карточке.

'90+3

«Спартак» классно владел мячом после розыгрыша, и Андрей Мендель крайне грубо сбил Промеса. Это желтая карточка, но она будет не одна, потому что пошла жесткая стычка.

'90+2

Роман Зобнин шикарно обыграл Олега Дмитриева и сделал пас в штрафную, но был сбит. Это явно на желтую карточку.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

Михаил Игнатов вышел на поле вместо Шамара Николсона. Это последняя замена в матче.

'87

«Спартак» заработал угловой, но до удара дело не дошло.

'84

Опасной была атака «Факела», но в итоге очень жестко прилетело Рыбусу в нос от Гонгадзе. Фол в атаке.

'83

Владислав Мастерной вступил в игру. Это последняя замена «Факела».

'81

Миха Мевля снова нелепо сыграл, проиграв верховую борьбу Гонгадзе и к тому же поскользнувшись. В итоге гениальный подкат Чернова ценой сведенной ноги остановил прорыв форварда уже в штрафной в момент, когда тот собирался пробивать на убой!

'79

«Факел» воодушевился и пытается спасти матч.

'77

ГООООООООООООООООООЛ! Максим Максимов — 1:2! Развел форвард Александра Максименко и мяч по разным углам. Очень уверенно.

'76

Миха Мевля еще и получает желтую карточку за этот эпизод.

'76

Алексей Сухой пошел смотреть сам, убедился и НАЗНАЧИЛ ПЕНАЛЬТИ!

'75

VAR проверяет момент на пенальти. Мяч попал в руку Мевле. Видимо, будет пенальти!

'75

Угловой «Факела» закончился ударом головой в руки Максименко.

'73

Гонгадзе поймал на ногу прыгающий мяч и попробовал ударить по воротам — очень неточно.

'71

Даниил Денисов и Роман Зобнин вышли на поле вместо Данила Пруцева и Даниила Зорина.

'69

«Факел» проводит массированную атаку, но спартаковцы блокируют удар в своей штрафной.

'67

Классно разыграли спартаковцы позиционную атаку. Зорин в итоге отдал Мелешину на линию штрафной, а тот поставил под удар Николсону. Ямаец бил в касание, но удар у него не получился.

'64

Неплохой удар по воротам Максименко, но голкипер на месте.

'63

Павел Мелешин и Миха Мевля вышли у «Спартака» вместо Антона Зиньковского и Павла Маслова.

'61

Тройная замена у «Факела»: Ильнур Альшин заменил Василия Черова, Олег Дмитриев поменял Алихана Шаваева, а Игорь Калинин вступил в игру вместо Михаила Смирнова.

'59

Угловой закончился фолом в атаке со стороны Николсона.

'58

Пруцев внешней стороной стопы закинул на фланг Промесу, который принял мяч, сместился в центр по периметру штрафной и красиво пробил в дальний угол — потащил Городовой!

'57

«Факел» и во втором тайме продолжает подавать много угловых. Черняков выполнил подачу, последовал удар головой, но его своей головой отбил спартаковский защитник.

'54

Проливной дождь пошел в Воронеже. И под это дело «Факел» подал штрафной с фланга, а Максименко одной рукой блестяще потащил удар головой в угол!

'51

ГООООООООООООООЛ! Шамар Николсон — 0:2! Классная двуходовка «Спартака». Пруцев перед штрафной отдал Хлусевичу, а тот мягко между двумя защитниками Николсону, который уверенно пробил мимо Городового.

'50

Николсон на дриблинге ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником, но Сухой уверенно развел руки в стороны, хотя ямайский форвард хотел пенальти.

'49

Магаль раскрутил Маслова и прострелил в штрафную. С мячом встретился Максимов и пробил в касание, но в небеса.

'47

Хлусевич в атаке «Спартака» нанес обводящий удар с линии штрафной. Могло быть опасно, но мяч попал в спину защитника и погасил полет.

'46

Георгий Гонгадзе заменил Матвея Ивахнова у «Факела» после перерыва.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Качественный тайм от «Факела» и в целом равная игра, но шокирующая для хозяев концовка первой половины. Гол в раздевалку оформил не кто-нибудь, а Николай Рассказов. Ждем, что будет во второй половине встречи.

'45+4

Гол засчитан! А Сухой дает свисток на перерыв.

'45+3

ГООООООООООООООООООООЛ! Николай Рассказов — 0:1! Зиньковский подал в сторону штрафной, там Николсон то ли задел мяч и скинул, то ли не задел, а Рассказов, набежав, переправил в ближний угол! Но не было ли офсайда? В момент скидки Николсона мог быть.

'45+2

Чернов опасно пробил после подачи Зиньковского с углового — Городовой поймал!

'45+1

ГОРОДОВОЙ шикарно тащит в прыжке удар Хлусевича головой после навеса Рыбуса в позиционной атаке.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Желтую карточку получил Шамар Николсон. Ну, это справедливо. Он не довел ногу до конца, когда увидел, что его опережает голкипер, а то бы ему вообще удар нанес. А затем, уже перепрыгивая, не смог разминуться с бедром вратаря. Это не удаление.

'43

Позвали Сухого смотреть! Николсон наступил Городовому на бедро. Но он перепрыгивал. Интересно.

'42

Так! Дашаев и Николсон успели повздорить после эпизода. Потом помирились. А VAR проверяет что-то на красную карточку!

'41

Городовой бросился в ноги Николсону и спас ворота «Факела»! Перед воротами был форвард. Ну а голкиперу больно. Игру при этом продолжит.

'39

Подача пошла на линию вратарской, Ивахнов дотянулся затылком и скинул в Николсона, от груди которого мяч на сантиметры разминулся со штангой. А при повторном корнере Ивахнов сфолил в борьбе в атаке.

'38

Николсону пришлось возвращаться в штрафную и выбивать мяч на угловой.

'37

Разыграли хозяева штрафной. Магаль забежал за спину Зиньковскому, получил классный пас и опасно пробил в ближний угол — Максименко сложился и потащил из угла!

'36

Темп очень хороший в игре. Павел Маслов дважды проиграл Магалю позицию и в итоге вынужден был фолить на фланге. Это первая в матче желтая карточка.

'34

Промес принял мяч и сразу же решился на дальний удар — выше ворот.

'32

Зиньковский на замахе убрал на углу штрафной под себя и пробил с левой мимо ближнего угла.

'31

Спартаковцы перехватили инициативу. Отлично прошел Зиньковский, и его проход привел к угловому. Но снова воронежцы лучше в воздухе в своей штрафной.

'28

Корнер тоже ни к чему интересному не привел.

'27

Долго готовил подачу Промес, подал, а защитники «Факела» легко сняли воздух, выбив за лицевую.

'26

Божин не успел сыграть на опережение и сбил Зиньковского справа от штрафной «Факела». Опасно будет.

'23

«Факел» подал угловой и довел до удара головой выше перекладины на метр примерно.

'22

Чуть-чуть не прошла передача Промеса на Зиньковского. Будет угловой. Подал Промес, но борьбу выиграли защитники «Факела».

'21

«Спартак» сбегал в атаку. Но без успеха.

'19

«Факел» не смог сразу пробить после углового, но удалось забрать подбор. Дальше воронежцы кружили перед штрафной, а в итоге выполнили неплохую подачу, но к удару и она не привела.

'17

В последние минуты игра проходит в основном на половине поля «Спартака». Максименко на заброс вынужден был выбегать, но до мяча не добрался — мгновением раньше Рыбус выбил на очередной угловой.

'15

Еще один угловой в быстрой атаке зарабатывает «Факел». Магаль продавил Пруцева.

'13

Упал Максимов после борьбы с Пруцевым в штрафной. Пенальти в моменте арбитр не поставил. Дело закончилось угловым, но он не принес «Факелу» остроты.

'12

Николсон попробовал пробить с лета с разворота метров с 15-ти после прохода Промеса — заблокировали. На подборе играли сначала Рассказов, потом Зиньковский, но до удара не дошло.

'10

Пока ни у кого нет явного преимущества, хотя «Спартак» логично держит мяч больше.

'7

Алихан Шаваев чуть не успел за Зиньковским на своей половине поля и сбил быстрого спартаковца. Красно-белые разыграли.

'5

Вынесли защитники «Спартака» мяч из штрафной после подачи углового, но с подбора плотно выстрелил Андрей Мендель — точно в руки Максменко.

'4

Неплохая атака «Факела». Нашли передачей от центральной линии у штрафной Чернякова. Зорин добежал назад и выбил на угловой.

'2

Мяч пока летает туда-сюда, команды борются.

'1

Поеееехали! Матч начался.

18:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим.

17:55

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Гильермо Абаскаля:

Максименко — Хлусевич, Рассказов, Маслов, Чернов, Рыбус — Зорин, Пруцев — Зиньковский, Помес, Николсон.

17:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов:

Городовой — Божин, Дашаев, Смирнов, Черов, Магаль — Черняков, Шаваев, Мендель — Ивахнов, Максимов.

17:45

В матче четвертого тура группового этапа Кубка России в Пути РПЛ воронежский «Факел» принимает на своем поле московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.