Ван Дейк оправдал затраты «Ливерпуля»

«Ливерпуль» победил «Эвертон» в Кубке Англии

«Ливерпуль» обыграл на своем поле «Эвертон» в матче 1/32 финала Кубка Англии. Победный мяч забил самый дорогой защитник мира Вирджил ван Дейк. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/32 финала
05 января 22:55
Ливерпуль
Ливерпуль
84' ван Дейк
2 : 1
Эвертон
Ливерпуль
67' Сигурдссон
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)

35' Милнер

7' Руни

84' ван Дейк 88' Соланке

60' Маккарти

90+4'
Матч завершён! «Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в матче 1/32 Кубка Англии. Во втором тайме красные совершили чуть ли не единственную ошибку, которая позволила «ирискам» сравнять счёт. Но в концовке матча новичок «Ливерпуля» ван Дейк забил решающий гол, лишив обе команды ненужной переигровки.
90+3'
Дальний удар Боласье был неточным.
90+2'
Окслейд-Чемберлен неточно пробил из-за пределов штрафной.
90+1'
Лукман забросил мяч направо на Боласье, который сделал неточную скидку во вратарскую.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр.
88'
Соланке позволил себе фол, которым была сорвана контратака «Эвертона», получив от арбитра жёлтую карточку.
86'
Том Дэвис вышел.
86'
Маккарти заменён.
84'
ГОЛ! Гол в дебютном матче за «Ливерпуль»! Пикфорд ошибся на выходе после навеса с углового, а ван Дейк легко опередил голкипера и головой пробил по пустым воротам!
83'
Окслейд-Чемберлен в двух атаках подряд сделал небрежные передачи, пытаясь обострить.
82'
Ниасс вышел на концовку.
82'
Калверт-Льюин ушёл.
81'
Фирмино после розыгрыша стандарта подхватил мяч в штрафной и опасно прострелил вдоль вратарской, но никто не подставил ногу.
78'
Джан из-за неудачного дриблинга выпустил мяч в аут.
77'
Соланке в игре.
77'
Милнера решили заменить.
77'
Трент Арнольд вышел.
77'
Гомес заменён.
75'
Лукман отобрал мяч у Гомеса недалеко от края штрафной и тут же нарвался на фол.
75'
Боласье сместился к штрафной красных и ошибся с поперечным пасом.
73'
«Ириски» в очередной раз были близки к провалу во время навеса Окслейда-Чемберлена со стандарта, но команду выручил защитник, сыгравший на отбой в своей вратарской.
70'
Вейналдум вышел.
70'
Лаллана покинул поле.
70'
Лаллана выдал неточный пас по лицевой линии.
67'
ГОЛ! Образцовая контратака получилась у «Эвертона»! Джагелка поддержал этот скоростной выпад «ирисок», открывшись на пас Лукмана у штрафной красных, после чего Фил откинул мяч на Сигурдссона, который здорово пробил в ближний угол!
66'
Калверт-Льюин пролетел мимо опасного навеса с фланга!
64'
Гомес под давлением соперника выпустил мяч в аут.
63'
Ван Дейк! Окслейд-Чемберлен сделал хороший навес со стандарта на ван Дейка, который в высоком прыжке пробил прямо в Пикфорда!
60'
Окслейд-Чемберлен прорвался справа в штрафную, но дальнейший прострел угодил в защитника.
60'
Маккарти в безобидной ситуации ударил по ноге Милнера, получив жёлтую карточку.
57'
Кариус ошибся в игре на выходе, но мяч отскочил к футболисту «Ливерпуля».
55'
Лаллана выскочил на проникающий пас и из хорошей позиции не попал в ближний угол!
54'
Окслейд-Чемберлен с углового сделал простой навес на свободного на дальней штанге Гомеса, но тот умудрился ударом головой не попасть в створ!
54'
Мане прострелом в соперника заработал угловой.
52'
Лукман вышел.
52'
Руни заменили.
52'
Ван Дейк опасно сыграл в центре поля, высоко подняв ногу.
51'
Мане потерял мяч в прорыве через центр, а «ириски» сразу сыграли на отбой в аут.
49'
Калверт-Льюин не дотянулся к опасному навесу Руни!
48'
Боласье при прорыве в штрафную оказался на газоне, но без нарушения.
47'
Руни потерял мяч на фланге и сразу нарушил правила.
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм. Достаточно равный футбол показали команды в первой половине. «Ливерпуль» чаще владел мячом, почти не создавая моменты, а у «Эвертона» не получались быстрые атаки на свободном пространстве. Красные открыли счёт, воспользовавшись пенальти. Перерыв.
45'
Холгейт неудачно подключился к атаке, которая привела к тому, что Кариус введёт мяч в игру ударом от ворот.
43'
Робертсон сделал классную подачу в центр штрафной «Эвертона», куда немного не успел забежать Окслейд-Чемберлен!
40'
Холгейт очень жёстко толкнул Фирмино за пределы поля, бразилец вылетел за рекламный щит, оказавшись в ногах болельщиков!
38'
Джагелка опередил в своей штрафной Окслейда-Чемберлена и выдал диагональ, за которую партнёр по команде не зацепился.
35'
ГОЛ! Милнер легко реализовал пенальти, ударив на силу практически по центу ворот, Пикфорд завалился в угол.
34'
Пенальти! Холгейт придержал Лаллану в своей штрафной!
33'
Мане пробил из-за пределов штрафной выше левой девятки!
32'
Опасный проникающий пас Руни был в последний момент перехвачен защитником.
31'
Фирмино не сумел подстроиться к диагональному пасу Лалланы.
29'
Кенни плохо обработал мяч на фланге, выпустив его в аут.
28'
Футболисты «Эвертона» наладили контроль над мячом, но позиционные атаки по-прежнему не получаются.
25'
Милнер! Гомес сделал подачу на дальний край штрафной «Эвертона», где оборона потеряла Милнера, который с ходу пробил мимо дальнего угла ворот!
24'
Калверт-Льюин попытался развернуться в штрафной красных, а затем под прессингом троих защитников слишком сильно сыграл направо.
22'
Джагелка заблокировал дальний удар Окслейда-Чемберлена.
21'
Робертсон не дал Кенни ворваться на край своей штрафной.
19'
Руни поспешил с пасом вперёд, подарив мяч защитнику «Ливерпуля».
17'
Джагелка отобрал мяч и сразу сыграл на отбой, пытаясь сделать длинную диагональ. Аут в пользу красных.
14'
Мане решился на дальний удар, но получилось неточно.
12'
Джан обработал мяч перед штрафной «Эвертона» и с лёта пробил намного выше ворот.
11'
Кариус вышел из ворот на простой прострел Боласье.
9'
Робертсон помешал сопернику прорваться по флангу, в подкате выбив мяч на угловой. «Ириски» неудачно разыграли корнер.
7'
Руни нарвался на жёлтую карточку за опасный подкат.
6'
Ван Дейк завалил соперника в центре поля, но арбитр проигнорировал эпизод.
5'
Боласье ворвался на край чужой штрафной, но далеко отпустил от себя мяч, который ушёл за лицевую.
3'
Гомес в скоростной атаке «Ливерпуля» не подстроился под передачу, из-за чего пришлось отыграть назад.
1'
Игра началась!
0'
Букмекерская контора bwin проводит акцию «Новогодние подарки»! Клиенты, которые заключат пари на футбольные матчи в период с 26 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, могут получить фрибеты до 5000 рублей! Подробности акции по ссылке.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/32 финала Кубка Англии: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 22:55 по московскому времени.
Продюсер заявил, что Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»