70' Сака 72' Нкетиа

50' Бейсси

66' Лукич

74' Родак

83' Бейсси 87' Пальинья

Овертайм
90+11'

А сейчас уже традиционно к ближней штанге пошла подача, и тут «дачники» выбили мяч сразу — после чего прозвучал финальный свисток. Казалось уже, что вырывает «Арсенал» победу, перевернув ход матча, но «Фулхэм» сумел отыграться в меньшинстве, сравняв счёт с углового. В итоге «канониры» впервые в сезоне потеряли очки и пока что делят первое место по набранным очкам с «Тоттенхэмом» — но это ещё «Манчестер Сити» и «Брайтон», выигравшие два матча из двух, свои встречи 3-го тура не провели. «Фулхэм» же с четырьмя очками в середине таблицы находится. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+10'

Идёт подача в дальнюю часть вратарской, оттуда скидка на Кивёра получается — Диоп блокирует его удар от линии вратарской площади, и в итоге ещё один угловой зарабатывают «канониры»!

90+10'

? Виейра от линии штрафной мощно бьёт под перекладину, но слишком близко к Лено! Голкипер успевает в прыжке перевести на угловой.

90+9'

Сначала Зинченко навешивает в штрафную, затем Виейра — «Фулхэм» справляется.

90+7'

? Траоре убегает в быструю контратаку левым флангом, врывается в штрафную и резко бьёт в ближний угол на средней высоте — Рамсдейл спасает!

90+6'

Штрафной на правом фланге заработал «Арсенал». Виейра навесил к дальней штанге, но там Диопу удалось выиграть верховую борьбу.

90+4'

Виейра красиво бьёт в падении через себя из правой части штрафной, но Лено блокирует этот удар! А через пару секунд звучит свисток, сигнализирующий об офсайде.

90+3'

У Зинченко слишком сильный прострел с фланга в штрафную получился.

90+1'

Последняя замена в матче — Жезус выходит вместо Райса.

90'

Целых девять минут добавляет арбитр!

90'

Угловой на правом фланге заработали «канониры», но ничего опасного не создали — с подачей к ближней штанге защита легко справилась.

89'

Адарабиойо вступает в игру вместо Бобби Рида. У «Фулхэма» права на замены не осталось.

87'

ГОЛ! Харрисон Рид с углового на правом фланге навесил к ближнему углу вратарской, где оставшийся без опеки Пальинья в касание пробил низом под дальнюю штангу!

86'

Зинченко практически потерял мяч на ровном месте, и ещё врезал Траоре по ногам, пытаясь его вернуть. Отложенную жёлтую Александр почему-то не получил, но угловой привёз.

85'

«Арсенал» уже никуда не торопится, спокойно контролируя мяч.

84'

Эдегор отправляется отдыхать, уступая место на поле Жоржиньо.

83'

А бедный Бейсси вдобавок к своим проблемам со здоровьем ещё и удаление зарабатывает! Схватил он руками убегавшего от него Нкетиа и получил вторую жёлтую.

82'

Харрисон Рид навесил с углового в центр штрафной — защита справилась.

80'

Артета теперь остался недоволен каким-то решением арбитра и тоже был предупреждён.

79'

Эдегор неплохо навесил в штрафную на Нкетиа, но Эдди не удалось обработать мяч.

77'

Бобби Рид не смог прострелить с левого фланга к воротам в борьбе с Беном Уайтом.

75'

Бейсси тем временем не без труда поднялся на ноги после оказания ему медицинской помощи.

74'

Активно спорит Марку Силва с судьями по итогам этого гола и в итоге получает от Тирни жёлтую карточку.

72'

ГОЛ! В левой части штрафной в борьбе за мяч Сака и Бейсси столкнулись, и Кэлвин остался лежать у лицевой линии. А мяч остался у «Арсенала», пошла вторая волна атаки, и Виейра, получив его на левом полуфланге, прострелил на Нкетиа, который в касание отправил мяч в сетку из центра штрафной!

72'

Робинсон прихватил соперника рукой в штрафной, но тут пенальти не будет.

71'

А Траоре появляется вместо Уилсона.

71'

Харрисон Рид выходит на поле вместо Саши Лукича.

70'

ГОЛ! Сака долго устанавливал мяч — Тирни сначала заставил подвинуть его назад, потом Букайо снова передвинул его вперёд так, что тот едва касался «точки», отстояв своё право бить именно оттуда. В итоге, разбежавшись, Сака резким ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот!

68'

Пол Тирни обсудил этот эпизод с коллегами на VAR. Решение подтверждено, это 11-метровый.

67'

? Пенальти! Мартинелли слева выполняет передачу на ход Виейре, тот пробрасывает мяч мимо Тете и получает от него по ногам.

66'

Лукич в центре поля грубо сбил Зинченко и увидел перед собой жёлтую карточку.

64'

Нкетиа врывается справа в штрафную и простреливает вдоль ворот, но на дальней штанге некому оказывается замкнуть! Мартинелли слишком поздно рванул вперёд.

63'

Замена потребовалась Андреасу — Том Кейрни вышел вместо него.

62'

Перейра сел на газон и жалуется на проблемы с ногой.

60'

Получил Эдегор мяч в правой части штрафной, ушёл в сторону от защитника и с острого угла нанёс резкий удар чуть выше ворот!

58'

Эдегор отметился плотным ударом низом со средней дистанции, но слишком близко к Лено получилось — голкипер в падении накрыл мокрый мяч!

56'

А Виейра заменил Хаверца.

56'

Двойная замена у «Арсенала». Зинченко появляется вместо Парти.

55'

А теперь Хименес в положение «вне игры» забрался.

53'

Хаверц слева в офсайде оказался.

52'

Бобби Рид разогнался на левом фланге, ворвался в штрафную и резко пробил, но немного не попал в дальний угол!

50'

Бейсси долго не вводил мяч в игру и получил карточку.

50'

Эдегор навесил с фланга в штрафную, где мяч достался защите.

49'

Сака в правой части штрафной ложным движением «убрал» Робинсона и плотно пробил в ближний угол — Лено справился!

47'

Лено вовремя вышел из ворот и выбил мяч после передачи Саки на ход Мартинелли.

46'

Нкетиа вышел вместо Троссарда.

46'

Возвращаются на поле футболисты. Отметим, что в перерыве на «Эмирейтс» почтили память Брэя Уайатта — известного рестлера WWE, который неожиданно скончался несколько дней назад из-за сердечного приступа в 36 лет. Его музыкальная тема играла на стадионе перед началом второго тайма.

45+3'

Пытался «Арсенал» провести ещё одну атаку правым флангом, но тут свисток на перерыв прозвучал уже. Конечно, гол «канониры» сами себе привезли на старте матча — возможно, просто не вошли в игру ещё тогда. После этого атаковали в основном именно они, хотя у «Фулхэма» была пара хороших контратак. В целом пока «дачники» грамотно и плотно обороняются, не давая сопернику разбежаться, и «Арсенал» из-за этого нередко несколько нервозно завершает атаки в тех случаях, когда дело доходит до ударов по воротам. Посмотрим, что поменяется во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+1'

Навес Букайо с углового к дальней штанге ни к чему не привёл, «Фулхэм» спокойно отбился.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Сака вошёл справа в штрафную и упал, наткнувшись на Пальинью. Угловой заработан, впрочем.

44'

Дождь зарядил в Лондоне тем временем.

43'

Со средней дистанции, находясь на правом полуфланге, Эдегор неплохо пробил под перекладину в дальний угол — но Лено видел момент удара и уверенно с ним справился!

41'

? ГОЛ забивает Эдегор отличным ударом от границы штрафной в правый нижний угол ворот, но он не засчитан из-за офсайда! Хаверц, отдавший Мартину голевую передачу, был во «вне игры», когда получал мяч на левом фланге.

40'

Сейчас Мартинелли удалось обработать мяч в левой части штрафной и нанести резкий удар низом — Лено среагировал и накрыл его!

39'

И опять атака «канониров» заканчивается неудобным пасом на Троссарда в штрафной, после которого «дачники» отбиваются.

37'

Сака и Эдегор обыгрались у правого края штрафной, дальше пришлось назад и налево переводить из-за плотных оборонительных редутов «Фулхэма». В итоге почти прошла разрезающая передача на ход Троссарду, но мяч толком на ногу ему не лёг, так что обработать его было весьма затруднительно.

35'

Мартинелли слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч достался Лено.

33'

Защита «дачников» легко справилась с подачей Леандро с углового к ближней штанге.

32'

? Теперь Троссард прострелом с левого фланга нашёл Мартинелли, а Габриэл резко пробил в ближний угол — Лено успел сложиться и перевёл на угловой!

31'

Троссард подал слева в дальнюю часть вратарской, Сака там нанёс удар головой, но плохо подстроился под мяч — тот ударился в газон совсем рядом с Букайо, после чего пролетел выше перекладины!

29'

Мартинелли прострелил слева в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

27'

Уилсон отметился плотным ударом с приличной дистанции — намного правее ворот полетел мяч.

25'

В следующей атаке удар Хименеса из центра штрафной был заблокирован Уайтом. Угловой опасным не получился.

23'

Хименес ухитрился подстроиться под неудобно отскочивший в штрафной мяч так, что пробил в падении через себя — и получилось рядом со штангой!

21'

Навес Саки с углового ничем интересным не закончился — Салиба неточную скидку головой выполнил.

20'

Сака со штрафного решил нанести прямой удар в ближний угол, и могло быть опасно, но мяч задел Робинсона и улетел на угловой!

19'

Хименес грубо врезал Саке по ногам на фланге и получил «горчичник».

19'

После навеса Троссарда с углового Райс сделал скидку на Мартинелли, удар которого пришёлся в соперника.

18'

? Троссард вырезал передачу по левому полуфлангу на ход Мартинелли, который ворвался в штрафную и резко пробил низом по центру — Лено среагировал и в падении остановил этот удар!

17'

Мартинелли опять не удалось обыграть Тете на левом фланге. Чётко действует Кенни в обороне пока что.

15'

Эдегор сфолил в атаке, врезав по ногам Бобби Риду.

13'

Сака вырезал передачу в штрафную между защитниками, но никто из партнёров на неё откликнуться не успел.

11'

? Какой момент! Прошёл у Уайта навес от левого края штрафной к дальней штанге, Саке там бить совсем неудобно было, но он смог вырезать красивую скидку к линии вратарской, где Хаверц в борьбе с Диопом рвался к мячу — и то ли сам Кай пробил мимо ворот, то ли Исса его опередил в последний момент! Честно говоря, даже на повторах толком не разберёшь. В любом случае мяч снова к Саке прилетел, Букайо тут только подставиться успел под него, и рикошет к голкиперу получился уже.

10'

Хаверц навесил слева в центр штрафной — защита выбила мяч.

8'

Прошёл длинный заброс по левому флангу на Мартинелли, но он не смог убежать от Тете.

6'

Диоп навесил из глубины поля на Уилсона, удар которого пришёлся в защитника.

4'

Мартинелли слишком разогнался на левом фланге и упустил мяч за боковую линию.

2'

Отметим, что там Сака фактически отдал передачу Перейре, неудачно отпасовав назад от центральной линии поля. Ну а Рамсдейл был у линии штрафной и просто не успел вернуться в ворота.

1'

ГОЛ! Перейра догоняет мяч на левом полуфланге в нескольких метрах от штрафной и отличным ударом в касание кладёт его в ближний угол мимо дезориентированного Рамсдейла!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Трансфер Арсена Захаряна из «Динамо» в «Реал Сосьедад» стал одной из самых дорогих продаж российского игрока из РПЛ за границу.

Переход Захаряна — в топе крупнейших для россиян в Европу. Дороже продавали только пятерых
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Арсенал» — «Фулхэм». Начало лондонского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.