Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

31' Мане

61' Редмонд

90+4'
Всё! «Ливерпуль» уверенно обыграл «Саутгемптон» и добавил в свою копилку важные три очка, с помощью которых впритык подобрался к пятому месту в турнирной таблице. Многое решили гол Мане и спасения Алисона. Кипер выручил «Ливерпуль» в двух эпизодах.
90+3'
Джонс напоследок заменил Мане.
90+2'
Уолкер-Питерс открылся справа, но угодил в положение вне игры.
90+1'
Четыре минуты остаётся играть.
90'
ГОЛ! Это точка в матче! Тьяго получил мяч перед чужой штрафной, ушёл от опекуна и пробил под дальнюю штангу. Даже Форстер не дотянулся до мяча.
89'
Красные прессингом отобрали мяч на чужой половине, но всё испортил сигнал арбитра об офсайде.
87'
Окслейд-Чемберлен заменил Салаха.
86'
Пауза в матче из-за травмы игрока «Саутгемптона». Уолкер-Питерс оказался на газоне.
84'
Уолкер-Питерс отличился опасным прострелом справа, который достался Филлипсу и был отражён к центру поля.
81'
Мане воспользовался ошибкой защитников и расстрелял ворота «Саутгемптона», но арбитр тут же зафиксировал у него положение вне игры.
79'
Фирмино вышел вместо Жоты.
79'
Дженепо заменил Адамса.
78'
Салах вывел Жоту на ворота Форстера, однако удар португальца в последний момент заблокировал Беднарек.
77'
Алисон под прессингом подарил мяч Адамсу, а нападающий из отличной позиции не смог пробить в полупустые ворота! Удар получился прямо во вратаря.
76'
Обафеми ускорился на проникающую передачу через центр, убежал от Филлипса, а вот опередить вышедшего из ворот Алисона ему не удалось.
74'
Салах прорвался справа к лицевой и прострелил на дальнюю штангу, но там защитники опередили Жоту.
71'
Алисон отразил опаснейший удар Диало с линии штрафной! Вот и момент «Саутгемптона».
69'
Стивенс заблокировал опасный удар Салаха из пределов штрафной!
67'
Адамс сделал скрытый пас Обафеми, но того опередил Алисон, забравший мяч со второй попытки.
66'
Обафеми заменил Теллу.
66'
Диало заменил Уолкотта.
63'
Телла убежал в штрафную «Ливерпуля» и очень быстро потерял мяч, не успев нанести решающий удар.
61'
Редмонд получил жёлтую за грубое нарушение.
60'
Уолкер-Питерс накрыл Мане и не дал тому обострить на краю своей штрафной.
57'
Тьяго зацепил Редмонда, а «святые» получили возможность разыграть штрафной недалеко от владений Алисона. Но кипер «Ливерпуля» легко справился с навесом Уорд-Прауса.
55'
Редмонд ускорился слева и сделал подачу на дальнюю штангу ворот Алисона, а там никого из партнёров не было.
53'
Опасно атакует «Ливерпуль», но команде Клоппа не хватает точности в последней передаче.
50'
У Филлипса не получился удар из убойной позиции!
49'
Жота обыгрался с Мане и пробил с края штрафной в ближний угол, но Форстер успел среагировать.
48'
Тьяго технично развернулся в центре поля и заставил на себе сфолить.
46'
Начался второй тайм.
45+1'
Закончился первый тайм. «Ливерпуль» был в шаге от пропущенного гола, но собрался и взял ситуацию под контроль, открыв счёт в середине тайма. Но «Саутгемптон» рано списывать со счетов, команда может удивить. Пока перерыв.
44'
Телла почти забил! Полузащитник оказался без опеки перед воротами и пробил головой после навеса с фланга, но мяч аккуратно прилетел в руки Алисону.
42'
Телла подстраховал партнёров и остановил быструю атаку «Ливерпуля», отразив мяч в аут.
41'
Уолкотт прошёл к угловому флажку и под давлением Мане заставил того нарушить правила.
39'
Редмонд открылся на диагональ Уолкотта и пробил с лёта мимо цели.
37'
Тьяго приложился издали, но на пути мяча встал защитник.
36'
Салах ворвался в штрафную «Саутгемптона», ушёл от всех защитников и от вратаря, но так и не смог послать мяч в полупустые ворота.
34'
Тьяго здорово ушёл от соперника один в один, а затем запустил мяч направо, но получилось слишком сильно.
31'
ГОЛ! И тут же «Ливерпуль» забивает! Мане забежал на дальнюю штангу, куда идеальную подачу исполнил Салах, и пробил головой в ближний угол. Отличный гол, красные впереди.
30'
Алисон своевременно вышел из ворот и грудью парировал удар Адамса, а затем бразилец взял добивание Редмонда!
28'
Робертсон легко обокрал Уолкотта на краю своей штрафной, а перед этим красные заблокировали дальнюю попытку Армстронга.
26'
Вейналдум выскочил на навес с углового и пробил головой в перекладину! Всё ближе и ближе «Ливерпуль» к голу.
25'
Жота на индивидуальном мастерстве ушёл от нескольких соперников на краю штрафной и из отличной позиции пробил прямо в Форстера! Повезло гостям.
22'
Салах почти ушёл от Вестергора, однако арбитр остановил атаку «Ливерпуля» из-за опасной игры в исполнении египтянина.
20'
Филлипс подключился к угловому, выпрыгнул на подачу и опасно пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой.
19'
Салах выскочил один на один и не смог переиграть Форстера с нескольких метров! Отличный момент упустил «Ливерпуль».
17'
Мане получил пространство слева, ускорился к штрафной и запустил мяч точно в руки Форстеру.
15'
«Ливерпулю» снова приходится прижиматься к своей штрафной, чтобы отбиться от очередной атаки «Саутгемптона».
13'
Мане далеко отпустил от себя мяч и нарвался на корпус Уолкера-Питерса, подарив соперникам аут.
12'
Беднарек опередил Вейналдума после очередной диагонали Александера-Арнольда.
10'
Мане подхватил мяч впереди, ушёл от Вестергора и пробил с лёта чуть выше перекладины!
8'
Тео Уолкотт отлично открылся на краю штрафной «Ливерпуля» и сделал подачу, но Филлипс вовремя сыграл на отбой.
6'
Салах пошёл в дриблинг на фланге и потерял мяч в попытке обыграть двоих защитников «Саутгемптона».
5'
«Ливерпуль» забрал мяч под контроль и перевёл игру на чужую половину поля.
3'
Уорд-Праус с углового запустил мяч в центр штрафной «Ливерпуля», где хозяева выиграли борьбу у Вестергора и сыграли на отбой.
2'
Уолкер-Питерс устремился в прорыв по своему правому флангу и заработал для гостей угловой.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»