Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

49' Лонг

63' Зума

70' Вернер

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Бёрнли» за весь матч так ни разу и не пробил в створ. Лёгкая победа для «Челси» при не самом большом объёме затраченных усилий. Пока что поднимаются «синие» на четвёртое место, но у многих преследователей есть матч в запасе, а то и два. «Бёрнли» же остаётся на последней позиции с одним очком. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Тьяго Силва получил лёгкое повреждение ноги, оказывают ему помощь.
90+2'
Удар Манила от линии штрафной мощен, но неточен — намного выше перекладины полетел мяч.
90'
Две минуты осталось играть командам.
89'
Тьяго Силва пробил головой в прыжке после навеса Маунта с углового — точно в Поупа полетел мяч.
88'
Плотный удар Канте со средней дистанции заблокирован. Угловой будет.
86'
Жоржиньо вместо Хаверца.
86'
Последняя замена «Челси» в этом матче.
85'
Вернер прорвался в штрафную и пытался прострелить вдоль ворот на Хадсона-Одои, но Поуп перехватил этот мяч!
83'
Вествуд слишком сильный навес со штрафного выполнил, мяч перелетел всех партнёров и покинул пределы поля.
82'
Хадсон-Одои завалил соперника на газон на фланге.
81'
Угловой заработал «Бёрнли», но ничего опасного с него не создал.
80'
ГОЛ Жиру не засчитан — в офсайде был Оливье в момент передачи слева. А пробил он здорово, хлёстким ударом отправив мяч в ближний угол ворот.
79'
Джеймс с фланга навесил в штрафную, где Жиру не допрыгнул до мяча.
77'
Жиру его заменил.
77'
Абрахам ушёл с поля.
75'
Джеймс нанёс плотный удар от линии штрафной — выше ворот полетел мяч.
73'
Хадсон-Одои на поле.
73'
Зиеш снят с игры.
73'
Брэйди вместо него.
73'
Барнс отправляется отдыхать.
72'
Не получилась атака левым флангом у «Челси», потерян мяч.
70'
ГОЛ! Зиеш сейчас роскошную передачу в штрафную вырезал, а Вернер, обработав мяч, здорово пробил под дальнюю штангу!
69'
Абрахам забрался в положение «вне игры».
67'
Прострелил Зиеш справа в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.
65'
Зиеш переборщил с силой навеса к штрафной, Хаверц не смог добраться до мяча.
63'
ГОЛ! Маунт закрутил мяч с углового к линии вратарской, откуда Зума головой вколотил его в сетку!
62'
Зиеш пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но мяч у него был выбит за лицевую линию.
60'
Барнс заехал Канте по ногам в центре поля.
58'
Хаверц нарушил правила в атаке.
56'
Барнс нанёс хлёсткий удар со средней дистанции после прострела слева — рядом со штаргой пролетел мяч!
54'
Зиеш пытался прорваться по левому флангу, где толкнул Тарковски в спину.
52'
Маунт перед штрафной получил мяч от Хаверца и хлёстко пробил под перекладину, но Поуп справился и с этим ударом!
50'
Маунт пробил со штрафного в правый угол мимо «стенки» — Поуп среагировал и поймал мяч!
49'
Лонг уложил Вернера на газон рядом со штрафной и получил «горчичник».
48'
Тейлор навесил в штрафную, защита «Челси» выбила мяч.
46'
Родригес вместо него.
46'
Стивенс не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Челси» доминирует как в проценте владения мячом, так и в количестве ударов по воротам. Посмотрим, удастся ли «Бёрнли» что-нибудь изменить во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Маунт обработал мяч на подступах к штрафной и мощно пробил по воротам, но попал в соперника.
42'
Тарковски нарушил правила в атаке после углового.
41'
Тейлор с фланга ворвался в штрафную и попытался прострелить к ближней штанге, но Джеймс прервал передачу. Угловой будет.
39'
Разыграли этот угловой гости и ничего опасного с него не создали.
38'
Поуп неудачно сыграл на выходе, не удержав мяч в руках после навеса, но защита выбила его на угловой.
36'
Вуд рано ускорился и оказался в офсайде.
34'
Джеймс прострелил в штрафную на Вернера, которому не дали развернуться с мячом в штрафной и выбили его.
32'
Менди вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после подачи углового.
30'
Сорвался мяч с ноги у Чилвела и улетел за лицевую при попытке навесить в штрафную с левого фланга.
28'
Вернер попал в офсайд на левом фланге.
26'
ГОЛ! Хаверц прострелил в штрафную с правого фланга, Абрахам мягко покатил мяч на Зиеша, и тот в касание пробил под правую штангу!
24'
Хаверц прострелил справа в штрафную — Тарковски прервал эту передачу, выбив мяч.
22'
Теперь уже сам Чилвел слишком высоко навесил, Абрахам в прыжке не достал мяч.
20'
Зиеш слишком сильный навес с правого фланга выполнил, Чилвел в штрафной опять не смог дотянуться до мяча.
18'
Джеймс оказался на подборе после углового и пробил от линии штрафной, но попал в защитника.
17'
Абрахам здорово выпрыгнул в штрафной и пробил головой в дальний угол — Поуп дотянулся и в прыжке перевёл мяч на угловой!
15'
Чилвел упал в штрафной «Бёрнли», арбитр показал, что нарушения правил не было.
13'
Джеймс выполнил ещё один навес с фланга к дальней штанге — Чилвел чуть-чуть не допрыгнул до мяча в этот раз.
11'
Хаверц не лучшим образом пробил головой после навеса в центр штрафной — прямо в Поупа удар пришёлся.
9'
Рис Джеймс навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит.
7'
Маунт обыгрался с Абрахамом у угла штрафной и попытался пройти к воротам, но мяч у него отобрали.
5'
Лонг отличной передачей вывел Барнса один на один с Менди, но он перебросил и голкипера, и ворота!
3'
Зума выполнил навес на Абрахама, который оказался в офсайде.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.