Два удаления и камбэк: «Ахмат» в большинстве обыграл ЦСКА в Москве

ЦСКА с двумя удалениями проиграл «Ахмату»

Грозненский «Ахмат» играл на выезде с московским ЦСКА в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги после поражения со счетом 1:7 в предыдущем туре на своем поле от «Балтики» и одержал волевую победу. При этом у ЦСКА удалили двух игроков «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 25-й тур
20 апреля 19:30
ЦСКА
Москва, Россия
62' Чалов
1 : 2
Ахмат
Грозный, Россия
79' Конате
87' Бериша
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

7' Файзуллаев

19' Роша

44' Дивеев

33' Камило

39' Семёнов

56' Мойзес

62' Чалов

89' Дивеев

67' Ковачев

79' Конате

87' Бериша

Какая драматичная игра! Ну и развязка! ЦСКА даже в меньшинстве смог повести против «Ахмата», но в итоге не удержал даже ничью. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все, финальный свисток! «Ахмат» драматично победил!

'90+4

ЦСКА и вдевятером наваливается. Но мяч выносят.

'90+3

Бериша опять валяется, эмоции кипят, Саша Зделар негодует, но он попал в лицо сопернику.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

У «Ахмата» Артем Швец заменил Лечи Садулаева.

'89

ВТОРОЕ УДАЛЕНИЕ У ЦСКА! Игорь Дивеев и так уже имел желтую, но тут прямая красная карточка! В прыжке в воздухе попал ногой в лицо сопернику.

'8

ГООООООООООООООООООООООЛ Бернард Бериша --1:2! Конате скинул мяч Берише, а тот потанцевал перед штрафной и низом сыграл на ворота. Никто не коснулся мяча, и тот юркнул в дальний угол!

'86

Бериша заработал фол слева от штрафной ЦСКА, но Садулаев подал прямо в Гаича.

'84

Бериша сбил Мендеса в центре и был очень недоволен свистком. Пожалел Шафеев и не дал карточку.

'82

Пошла игра на три исхода — обе команды ищут счастья в атаке.

'79

ГОООООООООООООООООООЛ! Мохамед Конате — 1:1! А вот тут навес Бериши в позиционной атаке нашел голову Конате, который, опередив защитника, попал точно в ближний угол!

'79

Продолжает «Ахмат» давить на защиту ЦСКА. Бериша получил мяч слева и сделал пас Лукасу под удар из штрафной, но бразилец попал в защитника ЦСКА.

'78

Иван Олейников вышел на поле у «Ахмата» вместо Мирослава Богосаваца.

'76

7(2) — 9(2) по ударам в пользу «Ахмата». Но главное — счет на табло.

'75

Дальний удар по воротам ЦСКА. До ворот было далековато, но сопротивления не было у только что вышедшего на поле Лукаса — немного неточно.

'73

Удар с подбора в позиционной атаке по воротам ЦСКА — в блок. А потом Тимофеев столкнулся головами с партнером в штрафной хозяев в верховой борьбе.

'73

Тороп играет кулаком на выходе после уходящей подачи с угла поля!

'72

Никак не могут привести к чему-то стоящему позиционные атаки грозненцев. Разок зевнули Садулаева армейцы, но он не попал по мячу из отличного положения. И все. Но вот сейчас угловой смогли заработать гости.

'71

У «Ахмата» покинули поле Дарко Тодорович, Светослав Ковачев и Гамид Агаларов. На поле вышли Лукас Ловат, Бернард Бериша и Мохамед Конате.

'70

Снова игра в основном на половине поля ЦСКА, но что для «Ахмата» в этом толку?

'68

Давила перехватил мяч, и Светослав Ковачев его завалил руками, попав еще к тому же и шипами по ноге. Желтая карточка. Причем Шафеев показал, что по совокупности фолов «наградил» болгарина.

'66

Атака «Ахмата» закончилась дальним и очень неточным ударом Садулаева.

'65

Заболотный не только вышел на поле, но и получил от Чалова повязку. Третий капитан уже у ЦСКА сегодня. Вот что значит нет Акинфеева.

'64

Двойная замена у ЦСКА: как раз Федора Чалова меняют, а также Аббосбека Файзулаева. В игру вступают Антон Заболотный и Виктор Давила.

'63

Кстати, именно Чалов получил капитанскую повязку от Роши после удаления защитника.

'63

ГООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 1:0! Разводит нападающий Шелию и мяч по разным углам, хотя голкипер очень недоволен сделанной Федором паузой. Но все по правилам.

'62

А мяч попал в руку защитнику, и ЭТО ПЕНАЛЬТИ! ЦСКА в меньшинстве будет бить!

'61

ЦСКА немного отодвинул игру от ворот и сбегал в позиционное наступление. Сначала аут заработал, потом до штрафной мяч довел, и Агапов даже пробил в касание после передачи Файзуллаева — мимо ближнего угла.

'59

Изменилась игра во второй половине, уже «Ахмат» проводит львиную долю времени с мячом у владений Торопа.

'56

Прощает ЦСКА Садулаев! Классно было разыграно, и форвард должен был в касание забивать с восьми метров без сопротивления, но не попал как следует левой ногой по мячу!

'55

Агапов сфолил на фланге у боковой и лицевой линий. «Ахмат» выполнил подачу со штрафного, и Семенов даже дотянулся до мяча головой, но акцентированного удара не вышло.

'53

Файзуллаеву досталось в верховой борьбе. Он успел сыграть, а потом в него врезался опоздавший Ковачев. Но уже все в порядке с Аббосбеком.

'52

Агапов не очень удачно сыграл на фланге, и от него мяч ушел в аут под давлением Садулаева. В итоге грозненцы загрузили в штрафную, где безупречно на выходе в высоком вертикальном прыжке действовал Тороп.

'50

При этом самим игрока «Ахмата» приходится пластаться в подкатах, чтобы не пускать соперников и мяч в свою штрафную.

'47

Активное начало второй половины от «Ахмата». Угловой заработали гости и подали после розыгрыша, но защита ЦСКА справилась.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Забавная игра. Виллиан Роша довольно быстро получил красную карточку, но тотальное преимущество по владению мячом все равно у ЦСКА. Моментов немного, но на победу играют скорее армейцы. Посмотрим, какие коррективы внесут наставники в этот футбол в перерыве. Пока же отдыхаем.

'45+4

Свисток Рафаэля Шафеева отправляет команды на перерыв.

'45+2

Тороп перевел мяч на угловой, хотя он шел мимо створа. Впрочем, из корнера ничего не выжали гости.

'45+1

К первому тайму добавлено три минуты.

'39

Андрей Семенов доигрался до желтой карточки у «Ахмата».

'36

ЦСКА продолжает давить.

'45

Игорь Дивеев перестарался в отборе — желтая карточка.

'43

ШЕЛИЯ! Тащит шикарный обводящий удар Облякова издали!

'41

Надо отметить, что «Ахмат», хоть и обороняется, но довольно спокойно.

'39

Мусаев вошел в штрафную слева, качнул защитника и пробил — в блок.

'33

Камило перестарался в борьбе руками и получил желтую карточку.

'32

Игорь Дивеев заменил у ЦСКА Виктора Мендеса.

'30

Жесткий футбол. Не пускает «Ахмат» армейцев в свою штрафную. В большинстве это делать чуть легче.

'28

81% времени ЦСКА владеет мячом! Ничего себе.

'24

Продолжает давить позиционно ЦСКА, но «Ахмат» все мячи выносит из штрафной. А через пас у красно-синих не получается.

'22

А ЦСКА все равно держит мяч пока, даже в меньшинстве. Ну, задача армейцев не изменилась — им нужна победа.

'20

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Виллиан Роша удаляется с поля!

'20

А эпизод-то проверяют на красную карточку! И Роши наступил шипами на голеностоп оппоненту в борьбе.

'18

Капитан ЦСКА Виллиан Роша за жестковатый фол на фланге получает желтую карточку.

'17

Грузят армейцы в штрафную, но «Ахмат» довольно спокойно отбивается.

'15

ЦСКА продолжает давить. Но «Ахмат» почувствовал, что может сегодня. Напомним, грозненцы играют после 1:7 от «Балтики» на своем поле в прошлом туре. Дело чести.

'13

Ох! Атака «Ахмата» едва не закончилась красивейшим голом! Подача справа, и Садулаев через себя пробил чуть выше перекладины!

'11

ЦСКА большими силами давит. Но это было ожидаемо.

'9

Аббосбек Файзуллаев сорвал быструю контратаку гостей в центре поля и получил первую в матче желтую карточку.

'7

Первый в матче угловой подал Обляков. Но снова до удара дело не дошло. Выбили защитники из штрафной, а вторым темпом после подбора у красно-синих не получилось довести до удара.

'6

Файзуллаев подал, но защита грозненцев выбила.

'5

Обляков прокинул на фланге Семенова между ног и врезался в ставшего перед ним непроходимой стеной защитника. Фол в пользу ЦСКА, Семенов возмущен.

'3

ЦСКА без Акинфеева, зато с Агаповым по всей левой бровке сразу же взял мяч под контроль и готовит позиционное наступление.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда.

19:25

А вот стартовый состав грозненского «Ахмата» от Магомеда Адиева:

Шелия, Богосавац, Гандри, Семенов, Тодорович, Шатара, Тимофеев, Ковачев, Садулаев, Камило, Агаларов.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов:

Тороп, Гаич, Агапов, Роша, Мойзес, Зделар, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Мусаев.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч ЦСКА — «Ахмат» начнется в 19:30 мск.

Волочкова о слитых фото: «Меня пытаются скомпрометировать»
Российские военные уничтожили вышки РЭБ ВСУ в Херсонской области
Актриса Екатерина Волкова появилась на красной дорожке в платье Людмилы Гурченко
Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Медведев оценил принятый в США закон о конфискации активов России
Глава РПЛ пригрозил уходом с поста президента
Россиянам рассказали, как сэкономить при бронировании тура
Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество