Москва, Россия
21' Миранчук
58' Пиняев
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

16' Швец 19' Тодорович

88' Камило

58' Пиняев

85' Морозов

90+5'

Матч окончен! «Локомотив» на выезде уверенно обыграл «Ахмат» — 2:0. В первом тайме отличился Миранчук, а после перерыва голом отметился Пиняев. Конечно, на игре сказалось удаление Тодоровича. Грозненцы в меньшинстве в основном оборонялись и ничего опасного не создали, а москвичи упустил ещё несколько убойных моментов. «Локомотив» набрал 36 очков и поднялся на пятое место, а «Ахмат» потерпел третье поражение подряд и остался 12-м. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Локо» победил благодаря неочевидному пенальти. Выбор у судьи был крайне сложным
90+3'

Концовка тайма проходит в спокойном темпе, москвичи держат мяч на чужой половине поля.

90+1'

Шелия получил повреждение после контакта с Сарвели — небольшая пауза возникла.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Момент! Сарвели красивым финтом убрал соперника и убежал на ворота «Ахмата»! Владислав попытался обыграть Шелию, но голкипер рукой выбил мяч у соперника!

88'

Камило в центре поля прыгнул в подкате в ноги Жемалетдинову и получил карточку.

87'

Олейников накрутил защитника на фланге и прострелил во вратарскую! Лантратов без проблем забрал мяч в руки.

85'

Тимофеев откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч пролетел в метре от штанги.

84'

Морозов прихватил руками набравшего скорость Ловата, но обошлось без карточки.

82'

Миранчук из глубины сделал длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Пиняева, но арбитр усмотрел игру рукой у Сергея.

80'

Митай вышел вместо Баринова.

79'

Ловат вступил в игру вместо Богосаваца.

77'

Уциев получил пас на ход, дошёл до лицевой и сделал заброс в центр штрафной! Москвичи уверенно отбились.

75'

Сарвели заменил Сулейманова в составе «Локомотива».

75'

Бериша и Агаларов появились на поле вместо Садулаева и Конате.

75'

Двойная замена у «Ахмата».

73'

Тимофеев со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Конате полез в борьбу, но не смог зацепиться за мяч.

71'

Жемалетдинов появился на поле вместо Самошникова.

69'

? Пиняев из глубины сделал мягкий заброс в штрафную, Баринов набежал и пробил с острого угла! Шелия отразил мяч в сторону!

67'

Москвичи провели атаку левым флангом, Уциев здорово отработал и накрыл прострел Пиняева в штрафную.

65'

Грозненцы в контратаке заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Семёнов пробил поверх стенки, но мяч улетел выше перекладины.

63'

VAR проверил момент с голом «Локомотива» и подтвердил решение арбитра — небольшой офсайд был у форварда гостей.

62'

? Не засчитали гол «Локомотива»! Сильянов сделал мягкую подачу в центр штрафной, Сулейманов нырнул и головой вколотил мяч в нижний угол ворот!

60'

? Опасно! Самошников с правого фланга вырезал подачу во вратарскую — Сулейманов набежал, но с трёх метров запустил мяч намного выше ворот!

58'

ГОЛ! Миранчук красивым финтом убрал Тимофеева и сделал пас на ход Пиняеву — тот влетел в штрафную и аккуратно уложил мяч в дальий угол ворот!

56'

Пиняев сделал пас к штрафной, Баринов убрал под правую и пробил низом! Мяч прокатился рядом со штангой.

54'

Миранчук со штрафного перебросил стенку, но мяч пролетел выше перекладины!

53'

Пиняев взял инициативу на себя, полез в обводку и вынудил Камило нарушить правила на углу штрафной.

51'

Грозненцы попытались организовать контратаку. Садулаев откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

49'

Уциев подключился по правому флангу и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

47'

Сулейманов забрал подбор возле штрафной и сделал мягкий заброс в центр! Семёнов выиграл позицию и головой выбил мяч в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Камило и Уциев появились на поле вместо Ильина и Швеца.

46'

Двойная замена произошла в перерыве у «Ахмата».

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после 45 минут. В середине первого тайма Тодорович получил красную карточку за игру рукой, а Миранчук реализовал пенальти. Москвичи имели ощутимое преимущество, много времени проводили в позиционных атаках и создали моменты у ворот Шелии.

45+2'

Конате откликнулся на заброс в штрафную и сделал пас в центр — Ильин не успел к мячу!

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Миранчук доставил мяч в штрафную, но Самошников замешкался и не смог пробить по воротам!

43'

Контратака «Локомотива»! Миранчук на скорости дошёл до штрафной и пробил по центру ворот — Шелия уверенно отразил мяч!

39'

Садулаев промчался по флангу и вырезал подачу во вратарскую — Лантратов вышел и забрал мяч в руки!

37'

Пиняев резко сместился к центру и сделал пас к штрафной, Миранчук попытался отдать передачу дальше на ход Сулейманову, но хозяева перехватили мяч.

35'

Грозненцы заработали штрафной на чужой половине поля. Но москвичи уверенно справились с подачей Садулаева.

33'

С большим территориальным преимуществом «Локомотива» идёт игра.

31'

? Миранчук открылся перед штрафной и пальнул под перекладину! Шелия в красивом броске отразил мяч в сторону!

29'

Пиняев дошёл до штрафной, сыграл с партнёром в стенку и пробил низом, но попал в соперника!

27'

? Самошников на скорости дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Сулейманов подхватил мяч и пробил по воротам — Шелия спас команду!

25'

? Самошников дошёл до штрафной, на замахе убрал Тимофеева и пробил в дальний угол! Шелия в падении отразил мяч в сторону!

23'

Карпукас развернулся и сделал пас по центру, но Сулейманов не смог зацепиться за мяч.

21'

ГОЛ! Миранчук резким ударом уложил мяч с «точки» в левый нижний угол, а Шелия не угадал и прыгнул в противоположную сторону.

20'

И назначил пенальти! Плюс выписал Дарко красную карточку.

19'

Казарцев побежал сам смотреть повторы.

18'

Так, у нас тут подозрения на пенальти. Возможно, не головой, а рукой играл Тодорович!

17'

? Миранчук навесил справа с углового к дальнему краю вратарской, Морозов резко пробил ногой в правый угол ворот — Тодорович в падении выбил мяч с «ленточки»!

17'

Швец получил отложенную жёлтую за фол на Пиняеве.

16'

? Самошников открывается под заброс из глубины поля, врывается в штрафную и резко бьёт с острого угла — Шелия спасает!

14'

Обыграл Пиняев соперника у левого угла штрафной и пробил, но этот удар был заблокирован.

13'

Пиняев прострелил от бокового края штрафной во вратарскую, но защита обезвредила эту передачу.

12'

Швец спокойно выбил мяч головой после очередного углового.

11'

На этот раз гости разыграли угловой. Мяч достался Баринову, который от края штрафной пробил с разворота — мяч попал в соперника и улетел за лицевую! Показывают футболисты «Локо», что было там касание руки, но назначен только угловой.

9'

Миранчук навесил с углового — защита выбила мяч за пределы штрафной.

8'

Теперь Пиняев набрал скорость на левом фланге и покатил мяч на Сулейманова, который остановил было его у ближнего угла штрафной, но Тодорович смог выбить мяч в чистом подкате!

6'

Отскочил мяч к Ненахову, тот в касание пробил из-за пределов штрафной, но его удар был заблокирован.

5'

Пиняев на скорости прорвался по левому флангу и навесил к воротам — тот же Богосавац спокойно выбил мяч головой.

4'

Ненахов на фланге остановил того же Богосаваца с нарушением правил. Пошёл навес в центр штрафной, Конате в борьбе пробил по воротам, мяч попал в защитника, дальше случился рикошет в руку — но пенальти за такое не ставят.

2'

Богосавац ускорился на левом фланге и прострелил в штрафную — Самошников прервал передачу и выбил мяч в аут.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» «горит» в дерби «Динамо»! У Абаскаля большие проблемы? LIVE РПЛ
0'

В середине недели некоторые клубы РПЛ провели матчи в Кубке России. А на выходных их ждут встречи 23-го тура чемпионата.

Шансище для «Зенита» и последнее дерби Абаскаля? Интриги 23-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.