Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

28' Карпукас

4' Юсупов

21' Медведев

47' Баринов 52' Карпукас

51' Алвес

65' Сааведра

75' Кордова

90' Пиняев

90+9'

Всё, финальный свисток! Классный футбол показали обе команды, но «Локомотиву» должно быть обиднее за потерю очков, конечно — и фаворитом он был, и дома играл, и дважды в счёте вёл. Помимо двух голов с каждой стороны, ещё и по одному удалению что у хозяев, что у гостей было. В самой концовке «Локо» отправил третий мяч в сетку ворот «Сочи», но он был отменён из-за того, что Пиняев рукой там сыграл. Отметим ещё, что Сергей Чебан два раза объяснял свои решения на весь стадион, что произошло впервые в РПЛ в рамках соответствующего эксперимента, начавшегося с прошлого тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Ярчайший матч «Локомотива» и «Сочи»! А в судействе случился исторический момент
90+8'

Митай заработал штрафной в центре поля. Подача с него ни к чему интересному не привела.

90+7'

Пиняев от края штрафной нанёс удар, но Дзюба невольно оказался на пути полёта мяча.

90+5'

Бурмистров ворвался с полуфланга в штрафную, убежав от Миранчука, и технично пробил с левой ноги — рядом с дальней девяткой получилось!

90+3'

Миранчук от левого края штрафной навесил в её центр — прямо на соперника получилось.

90+2'

Объявляет Чебан, что гол не засчитан! А Пиняев к тому же жёлтую за игру рукой получает.

90+1'

VAR внимательно изучает эпизод.

90'

Семь минут ещё есть у команд.

90'

ГОЛ! Морозов показал дриблинг на правом полуфланге, обыграл двух соперников, но в итоге мяч у него всё-таки отобрали. Однако Самошникову удалось вернуть мяч железнодорожникам — успешно запрессинговал он Аттийят-аллаха. Прорвался Илья справа к воротам и пробил с острого угла — Заболотный в прыжке отбил рукой, а у дальней штанги Пиняев в падении отправил мяч в сетку то ли плечом, то ли рукой! Что решат судьи?

89'

Кравцов пробил с приличной дистанции, но мяч полетел куда-то в сторону от ворот.

88'

Глушенков от лицевой линии в левой части штрафной прострелил к воротам, а Дзюба там не смог пробить в борьбе с соперником.

87'

Самошников опять из-за боковой в штрафную вбросил мяч, но защита «Сочи» была начеку.

86'

Митай навесил справа в штрафную, Миранчук в прыжке еле-еле зацепил мяч головой и не смог направить его в створ!

84'

Миранчук вышел вместо Баринова. У «Локомотива» слотов под замены не осталось тоже.

83'

Гуарирапа красиво развернулся с мячом в центре штрафной и резко пробил чуть выше перекладины!

82'

Пошёл навес справа к воротам, Дзюба подставил голову и пробил с рикошетом от газона — мимо ворот.

81'

Морозов после этого попытался с фланга послать мяч в полупустые ворота, однако Заболотный успел вернуться в рамку и сделать сейв!

81'

Пиняев на скорости ворвался слева в штрафную под достаточно острым углом, но Заболотный вовремя сократил дистанцию и принял удар на себя!

80'

Митай навесил слева в центр штрафной, Дзюба принял мяч и нанёс очень мощный удар — чуть выше перекладины получилось!

78'

Последняя замена у сочинцев — Гуарирапа появился вместо Юкича.

77'

Самошников оказался на подборе после углового и пробил от границы штрафной, но попал в соперника.

76'

Пиняев откликнулся на навес с фланга к штрафной и резко пробил по воротам — немного неточно получилось!

75'

За отмашку удаляется Кордова! Чебан объяснил решение для всех зрителей, кстати, что произошло впервые в РПЛ. Отметим, что отчасти контакт инициировал сам Морозов, но венесуэлец грубо сыграл, попав сопернику локтем по лицу.

74'

Так-так, минутку — Сергей Чебан пошёл к монитору. Просмотр на возможную красную карточку!

73'

Кордова нарушил правила в борьбе с Морозовым у штрафной. Евгений оказался на газоне, а Серхио жёлтую получил.

72'

Крамарич попытался пробить с лёта по высоко летевшему мячу, но не смог направить его в створ от края вратарской!

70'

Пиняев выходит вместо Ненахова.

68'

Ненахов навесил из глубины на Дзюбу, тот сделал скидку головой на Тикнизяна, который упал в борьбе с Сааведрой. Пенальти тут не будет.

66'

А Бурмистров заменил Сутормина.

66'

Аттийят-аллах появляется вместо Макарчука.

65'

Сааведра схватил Митая руками за поясницу и получил «горчичник».

63'

Крамарич от угла штрафной покатил на Сааведру, тот пробил низом — рядом со штангой полетел мяч!

61'

Заика здорово вырезал навес с фланга к дальней штанге, где Кордова перепрыгнул Ненахова и пробил головой, попав в сетку с внешней стороны!

60'

Самошников пытался навесить с левого полуфланга в штрафную, но эта передача была заблокирована.

58'

Глушенков плотно пробил со штрафного, назначенного метрах в 26 от ворот — выше перекладины полетел мяч.

57'

А Митай заменил Жемалетдинова.

56'

Вот и Дзюба. Выходит он на поле вместо Сулейманова.

54'

Дзюба сразу после этого пошёл узнавать, когда его выпустят.

53'

Карпукас удалён! Пошёл Артём высоко поднятой ногой на мяч,, сначала сыграл непосредственно в мяч, а потом уже зацепил Крамарича. Само касание не было серьёзным — тут скорее за опасную игру вторую жёлтую получил Карпукас.

51'

ГОЛ! А угловой-то совсем даже не «лишь» оказался. Крамарич навесил на Алвеса, Ньямси толком не выпрыгнул в борьбе с ним, и Марсело головой в прыжке вколотил мяч в ближний угол ворот!

50'

Подключившийся к атаке Макарчук сделал скидку вдоль ворот после навеса к дальней штанге, но привело это лишь к угловому.

48'

Баринов грубо сфолил в центре поля и получил «горчичник».

46'

Не вышел Медведев на второй тайм. Заика появился вместо него.

46'

Возвращаются команды на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Яркий футбол показывают команды, играют на хороших скоростях. На старте и вовсе случился обмен голами за четыре минуты, ну а под занавес тайма Глушенкову удался роскошный удар в девятку, после которого «Локомотив» вновь вышел вперёд. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+3'

Тикнизян пытался прострелом слева в штрафную найти Баринова, но защита «Сочи» оказалась ближе к мячу и выбила его.

45+1'

Медведев рвался в штрафную у её правого угла, но нарушил правила в борьбе за высокий навес из глубины поля. Вообще Юрию нужно поосторожнее быть с фолами — всё-таки жёлтая уже есть у него.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

На этот раз сочинцы выглядят несколько растерянными после пропущенного мяча и не бегут сразу пытаться отыгрываться.

42'

ГОЛ! Тикнизян ускорился на левом фланге от центральной линии поля и сделал достаточно сильную передачу на Глушенкова. Максим, впрочем, сумел остановить мяч, сместился из центра левее, технично обыграв по пути Алвеса, и роскошным ударом от границы штрафной попал точно в ближнюю девятку!

40'

Дождался Кравцов паузы и вступил в игру.

38'

Помогли Юсупову покинуть поле. Вместо него появится Кравцов, но Кирилл ещё разминается пока что.

37'

Врачи на поле, а у «Сочи» уже замена готовится.

36'

У Юсупова что-то с ногой случилось. При этом никаких стыков не было — вероятно, дёрнул он мышцу, отдавая пас.

35'

Жемалетдинов красивым финтом ушёл от соперника на левом краю штрафной и мягко навесил к дальней штанге — пробить там никому не удалось, и к тому же прозвучал свисток. Офсайд был у Рифата.

34'

Дркушич навесил с правого фланга в центр штрафной — прямо в руки Лантратову получилось.

32'

Как-то пропали опасные моменты в последнее время. Впрочем, команды в этом тайме уже немало их создать успели.

30'

Крамарич сфолил на Ненахове в борьбе за мяч. Тут на карточку нарушение не тянуло.

28'

Карпукас шипами вкатился в голеностоп Алвеса. Это жёлтая.

27'

Поддавил «Локо» после углового, но до прицельного удара по воротам дело не дошло.

26'

Самошников пытался прорваться на ударную позицию вдоль лицевой линии, однако тут уже Дркушич чётко сыграл, не пустив соперника к воротам и выбив мяч на угловой.

24'

Сулейманов рвался к воротам после навеса из глубины, но не смог обыграть Марсело Алвеса.

23'

Ненахов пробил с очень дальней дистанции, да ещё и в ворота не попал — на трибуны полетел мяч.

22'

Самошников классно вбросил из аута в штрафную, но там Кордова помог обороне и выбил мяч головой.

21'

Медведев в борьбе в жёстком подкате заехал Самошникову по голени. Вроде бы в порядке Илья, хотя на газоне ему отлежаться пришлось, конечно.

19'

С угловым «Сочи» справился, а во второй волне атаки Ненахов прострелил от лицевой линии во вратарскую — Сааведра выбил мяч коленом!

18'

Глушенков рвался к подаче в штрафную, однако Марсело Алвес его чуть-чуть опередил и буквально краем головы на угловой выбил!

16'

Могла получиться очень опасная контратака у «Сочи», но замешкались футболисты в центре с её развитием. В итоге Сутормин от правого края штрафной из не самой удобной позиции намного выше ворот пробил.

15'

Жемалетдинов разыграл первый в этом матче угловой. Ничего интересного железнодорожники не создали.

13'

Сааведра выбил мяч из штрафной после достаточно опасного прострела от лицевой линии.

12'

Быстрая контратака «Локомотива» закончилась безадресным навесом Ненахова справа к воротам.

11'

Крамарич прошёл к штрафной и пробил, но его удар был заблокирован защитой.

9'

Сутормин рванул по правому флангу от центра поля, откликнувшись на навес, и мог выскакивать один на один с Лантратовым, но оказался в небольшом офсайде! Достаточно спорное судейское решение тут, на самом деле.

7'

Не получилась атака левым флангом у сочинцев сейчас.

5'

Да уж, вот так старт матча у нас! По голу в каждые ворота мы увидели за считанные минуты.

4'

ГОЛ! Защита «Локо» неудачно делает искусственный офсайд, что позволяет «Сочи» получить свободное пространство в чужой штрафной. Крамарич слева простреливает к воротам, а Юсупов уверенным ударом отправляет мяч в правый нижний угол!

2'

ГОЛ! Глушенков на правом фланге перехватил мяч после неудачного выноса в исполнении Заболотного, вошёл в штрафную и резко пробил левее центра на средней высоте. Николай отчасти исправился, отразив этот удар в прыжке, но мяч прилетел к Жемалетдинову, вколотившему мяч в ближний угол мимо успевшего вскочить на ноги голкипера!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» уступил «Факелу» в Москве, «Локо» и «Сочи» устроили триллер! 20-й тур РПЛ. LIVE
0'

Разговор с экс-тренером «Монако», «Барселоны» и сборной Испании, который приехал спасать «Сочи».

«Между работой в «Барсе» и «Сочи» разницы нет». Первое большое интервью с Морено в России
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.