Новый царь горы: «Зенит» разгромил «Урал» и вышел на первое место в РПЛ

«Урал» проиграл «Зениту» в матче 20-го тура РПЛ

В матче 20-го тура Российской премьер-лиги «Урал» в Екатеринбурге уступил «Зениту» со счетом 1:4. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 20-й тур
09 марта 14:00
Урал
Екатеринбург, Россия
90' Бикфалви
1 : 4
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
38' дос Сантос
57' Мостовой
67' Кассьерра
81' Сергеев
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург, Россия

42' Мишкич

81' Сергеев

16:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! «Зенит» громит «Урал» и выходит на первое место в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на один балл.

'90+3

ГООООООООООООООООЛ! Забивает все-таки «Урал» гол престижа, Эрик Бикфалви с передачи Дмитриева попадает в ближний угол, 1:4!

'90

К основному времени второго тайма три минуты добавлено.

'87

Изидор вышел вместо Вендела у гостей.

'86

Дмитриев заменил Итало в составе екатеринбуржцев.

'84

Двойная замена у «Зенита»: Мантуан и Алип вышли вместо Марио Фернандеса и Мостового.

'81

ГОООООООООООООООООЛ! А вот и Иван Сергеев показывает себя во всей красе! Клаудиньо нашел его точным пасом, Иван на замахе убрал Филипенко и правой ногой пробил мимо Помазуна, 0:4!

'78

Ишков подталкивает Клаудиньо в спину, фол.

'76

В убаюкивающем темпе команды доигрывают матч, уральцы по инерции стараются прессинговать, но толку от этого не очень много.

'73

Двойная замена у «Зенита»: Педро и Сергеев вышли вместо Артура и Кассьерры.

'70

Замена у «Урала»: Аюпов вышел вместо Ионова.

'67'

ГООООООООООООООООООЛ! Кассьерра доводит счет до крупного, 3:0! Вендел без помех исполнил подачу на Мостового, тот головой скинул на Матео, который следом пробил в створ ворот! Это победа!

'65

Неудачно исполнили угловой хозяева, мяч достается оборонцам из Петербурга.

'63

Двойная замена у «Урала»: Сунгатулин и Ишков вышли вместо Сиссе и Мишкича.

'60

Снова усиливается снегопад над Екатеринбургом, «Зенит» продолжает контролировать мяч.

'57

ГООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой получает пас от Вендела из глубины на ход и спокойно перебрасывает мяч мимо Помазуна! Бегич не успел закрыть траекторию полета мяча, 0:2!

'55

Кассьерра не смог отдать передачу на свободного Мостового, воткнув мяч в ногу Филипенко.

'52

Мостовой получил пас из глубины и возможность выйти один на один с Помазуном, однако пробить Андрею все-таки не удалось.

'49

Кассьерре досталось по ногам, за пределами поля южноамериканец получает медицинскую помощь.

'47

Замена в перерыве состоялась у «Урала»: Бикфалви вышел вместо Шеттине.

'46

Второй тайм стартовал! Погнали!

'45+1

Перерыв! «Зенит» уходит на перерыв лидером чемпионата России, 1:0!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Первое предупреждение в матче получает Мишкич.

'41

Артур протащил мяч по центру и нанес удар в створ, Помазун на месте.

'38

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Открывают гости счет! Подача с углового нашла голову Артура, который перевел мяч дальше на Дугласа Сантоса, который легко пробил в дальний от Помазуна угол! 0:1!!!!

'36

Кассьерра открылся на фланге и резаной передачей нашел Дугласа Сантоса, его удар накрыл Филипенко.

'33

Кулаков отобрал мяч у Дугласа Сантоса, пробежался по флангу и исполнил подачу в штрафную, откуда мяч в сторону выбил Нино.

'30

После рикошета от удара Клаудиньо мяч докатывается до Помазуна.

'28

Шеттине забрался в офсайд.

'26

Ионов получает пас из глубины и врывается в штрафную, но Эракович ставит корпус и отжимает оппонента за пределы собственной штрафной.

'23

Половина первого тайма позади, легкий снежок падает на поле «Екатеринбург Арены».

'20

Малькевич отдавал пас в штрафную на ход партнеру, Денис Адамов сыграл на перехвате.

'18

Вендел забросил мяч верхом на Кассьерру, не получилось у Матео зацепиться за этот мяч.

'15

Фернандес толкает в спину оппонента, главный арбитр фиксирует фол.

'12

Еще одна позиционная атака петербуржцев завершается неточным дальним ударом.

'9

Малькевич выносит мяч из штрафной после двух подряд ударов Барриоса.

'7

Впервые в игру вступает Илья Помазун, вылавливая мяч после удара Артура.

'5

Кулаков вступил борьбу с Клаудиньо у углового флага, не удалось игроку «Урала» заработать угловой здесь.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

14:03

Игра началась! Поехали!

13:52

«Зенит»: Адамов, Фернандес, Нино, Эракович, Сантос, Барриос, Вендел, Артур, Клаудиньо, Мостовой, Кассьерра.

13:46

«Урал»: Помазун, Кулаков, Филипенко, Бегич, Итало, Малькевич, Сиссе, Мишкич, Бочеров, Ионов, Шеттине.

13:40

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 20-го тура РПЛ «Урал» в Екатеринбурге принимает санкт-петербургский «Зенит», который в случае победы обойдет «Краснодар» и возглавит таблицу. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд арестовал 12-ого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
В СК поручил доложить о проверке дела подростка, которого незаконно поместили в СИЗО