Чемпион забуксовал в сугробе: «Локомотив» в жуткий снегопад переиграл «Зенит»

«Локомотив» одержал победу над «Зенитом» в матче 17-го тура РПЛ

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» в Черкизове переиграл петербургский «Зенит». Игра завершилась со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 17-й тур
03 декабря 17:00
Локомотив М
Москва, Россия
8' Глушенков
60' Глушенков
88' Тикнизян
3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
41' Кассьерра
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

60' Глушенков 63' Пиняев

71' Ненахов

83' Марадишвили 88' Тикнизян

90' Эракович

19:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! Звучит вечный хит группы Scooter — How Much Is the Fish?, а это значит, что «Локомотив» одерживает победу и притормаживает «Зенит» в чемпионской гонке — после этого тура на первой строчке в турнирной таблице вновь «Краснодар»!

'90+4

Замена у «Локомотива»: вместо Тикнизяна на поле вышел Тимур Сулейманов!

'90+1

Эракович не по правилам налетел на Сильянова, это желтая карточка.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'88

ГОООООООООООООООООООООЛ! «Локомотив» забивает третий, это Наир Тикнизян замкнул в касание верховую подачу Дзюбы после скидки от Миранчука! Шедевр, просто шедевр, 3:1!

'87

Лантратов присвоил мяч после удара Алипа с дальней дистанции.

'85

Перспективно Тикнизян на правом фланге открылся под пас Марадившили, но Константин уж слишком сильно по мячу ударил.

'83

Марадишвили прихватывает за руку Вендела и получает предупреждение.

'80

Самошников с левой ноги запустил мяч выше ворот после скидки из штрафной.

'78

Двойная замена у «Локо»: Пиняев и Глушенков ушли, Марадишвили и Самошников вышли.

'76

Отличный прямой удар со штрафного исполнил Антон Миранчук, но на сей раз мяч пролетел мимо.

'74

Пиняев немного заигрался с мячом и не заметил Кругового, который лишил его мяча.

'71

Двойная замена у «Зенита»: Густаво Мантуан и Марио Фернандес вышли вместо Изидора и Клаудиньо.

'69

Не выходит у Изидора зацепиться за мяч после заброса от Кассьерры, надежны москвичи в обороне.

'67

Ненахов хватает за руку Кассьерру, останавливается атака гостей.

'64

Пиняев получает предупреждение за жесточайший подкат в колено Клаудиньо. При большом желании арбитр мог бы без проблем Сергея и удалить вообще.

'62

Кассьерра получил мяч с фланга и попытался прокинуть его мимо Лантратова, но Илья закрыл пространство и даже ударит Матео не позволил.

'59

ГООООООООООООООООООООЛ! И сразу же Антон делает результативную передачу! Шикарную подачу со штрафного он исполнил в штрафную, где Максим Глушенков аккуратным касанием подправил мяч в створ! 2:1, заиграла «Моя Мишель» на «РЖД Арене», снова «Локо» впереди!

'57

Антон Миранчук появляется на поле вместо Карпукаса.

'55

Прихрамывая, и лишь с помощью врача Артем покидает поля. Желаем здоровья полузащитнику «Локо» и ждем вынужденную замену.

'52

Карпукас не может подняться на ноги после столкновения с Венделом, оказывают ему помощь врачи «Локомотива».

'49

Cтартовые минуты второй половины игры остаются за «Зенитом».

'46

Второй тайм начался! Погнали!

'45+2

Перерыв! Ничья в Черкизове, 1:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Хорошо из глубины подключился Эракович, но его удар с правой ноги оказался совсем неточным — на южную трибуну «РЖД Арены» мячик улетел.

'41

ГООООООООООООООООООЛ! Эракович выиграл борьбу на правом фланге у углового фланга и выполнил навес во вратарскую, где кивком головы сравнял счет Кассьерра! Добавили петербуржцы, 1:1!

'40

Подачу Фассона с левого края выловил Кержаков.

'38

Изидор вышел на ударную позицию и снова нанес удар мимо ворот.

'35

Алип налетел на Дзюбу и зацепил его локтем по затылку, бранными словами ругается Артем, держась за голову.

'33

Дзюба собрал вокруг себя Родригао, Эраковича и Барриоса, развернул их и выдал пас на Тикнизяна, но Наир не смог обработать мяч и упустил владение.

'30

Вендел с фолом приостановил забег Пиняева по правому краю, стандарт в пользу красно-зеленых.

'28

Изидор плотно пробивал с правой ноги, но в ближний угол Лантратову попасть не смог.

'25

Половина тайма уже позади — пока «Локомотив» выглядит предпочтительнее на поле.

'23

Из-под ног Родригао красиво выносит мяч в подкате Сильянов.

'20

А сейчас сам Изидор хорошо прошелся по центру, но напоролся на Фассона.

'19

Вендел должен был сравнивать счет сейчас, но вместо удара в дальний угол у бразильца получился прострел на Изидора, к которому Вильсон не подоспел.

'17

Пиняев забежал по центру и выдал пас направо на Глушенкова — Максим сместился в центр и пробил с левой ноги прямо в руки Кержакову.

'14

Барриос забросил мяч на дальнюю штангу в направлении Дугласа Сантоса, однако первым на подачу отреагировал Ненахов, сняв мяч с головы соперника.

'11

Ненахов скинул мяч с аута на Пиняева, тот захотел пройти Родригао, однако защитник «Зенита» маневр юного «железнодорожника» прочитал и мячом овладел.

'8

ГООООООООООООООООООООООЛ! Заносит мяч в свои ворота Михаил Кержаков после углового, который исполнил Глушенков! На ближнюю штангу подал Максим, голкипер «Зенита» сыграл на выходе неудачно и запустил мяч за линию, 1:0!

'6

Круговой через правый фланг мяч дотащил до штрафной «Локо», но выполнить передачу в центр не сумел.

'4

Клаудиньо получил с правого фланга передачу и пробил по центру ворот, Лантратов действует надежно.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

17:02

Игра началась! Поехали!

16:55

«Зенит»: Кержаков, Круговой, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Изидор.

16:45

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Тикнизян, Сильянов, Морозов, Фассон, Митай, Карпукас, Дзюба, Глушенков, Пиняев.

16:35

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» на «РЖД Арене» принимает петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Бари Алибасов-младший рассказал, за что ему «настучали по голове»